dsk11, нет оф. пояснений как считать военный сбор. и разработчики говорили, что в программе это не учтено. и то что ставите его сами, это Ваш риск и т.д.
Військовий збір. АВК нараховує завищену суму , більшу ніж 1% від обсягу виробництва. Необхідно корегувати К=0,99. Але при переносу ДЦ в Підрядник суми ДЦ та ДП не співпадають. Допоможіть
Поделитесь опытом кто делал смету на устройство водонопарной башни ВБР-25у-15. А еще интересует как ценить подводящие, переливные и др. трубопроводы по е22 или е16??
ribka, смету получил спс, посмотрел пока мельком, на следующей неделе повезу свою инвесторскую на экспертизу и Вашу обработанную. о рез-х доложу и после замечаний выложу готовую в загрузки(реконструкция сетей водопрода трубопровод, колодцы, башня, скважина).