dsk11, нет оф. пояснений как считать военный сбор. и разработчики говорили, что в программе это не учтено. и то что ставите его сами, это Ваш риск и т.д.
Військовий збір. АВК нараховує завищену суму , більшу ніж 1% від обсягу виробництва. Необхідно корегувати К=0,99. Але при переносу ДЦ в Підрядник суми ДЦ та ДП не співпадають. Допоможіть
С ЛССР никак. С ДЦ можно, если установить в признаках суммарную стоимость материалов брать из итоговой ведомости ресурсов, но и тут иногда лезут пару коп или грн
Все дело в ДБНе, с которым многие заказчики, казначейства, крушники и другие официальные лица, больше заботящиеся о своем мягком месте, чем о мозолях на руках сметчиков подрядчиков. Документ говорит, что ССР составляется с точностью до грн. А от нас требуют точного совпадения ДЦ и ССР.
Я, например, уже приноровился в ворде подгонять копейчины минут эдак за 20.
Другого выхода пока нет, пока вышеперечисленные стоят на раздаче бюджетных денег.
Параметры ДЦ - признаки - в окошке "Суммарные стоимости материалов (галочку не ставить)- в окошке "Точность расчета строк ДЦ" (до 1коп) - в окошке "Точность счета итога ДЦ без НДС" (до 1 коп)
При такой комбинации , вручную править только итоги ведомости ресурсов, а все остальные итоги совпадают до копеечки.