04-05-2025 16:25
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 03.05.2025
dsk11, нет оф. пояснений как считать военный сбор. и разработчики говорили, что в программе это не учтено. и то что ставите его сами, это Ваш риск и т.д.

[off] 02.05.2025
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, який коефіцієнт демонтажу застосувати до демонтажу труби із фуранфлекса всередині цегляної димової труби? Дякую.

[off] 01.05.2025
Військовий збір. АВК нараховує завищену суму , більшу ніж 1% від обсягу виробництва. Необхідно корегувати К=0,99. Але при переносу ДЦ в Підрядник суми ДЦ та ДП не співпадають. Допоможіть

[off] 01.05.2025
Татьяна1989, якщо не бюджет - можете спробувати по ЖС5, щось типу ЖС5-5-1

[off] 01.05.2025
Татьяна1989, можна спробувати КР4-7-...

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Дарья - как правильно применять повышающие коэффициенты. проставлять Н5, Н15, Н16 или Н2,Н3, Н4. основание: действующее предприятие, стесненные условия
Олена - Вітаю! ТОВ перейшло з загальної системи оподаткування на спрощену (3 група - 3%) з ПДВ. Як це правильно відобразити в кошторисах? Блок настойки «ЄП...
Игорь - Скажите пожалуйста, как привести уровень цен на материалы в смете к ценам 2006 (или другого года) в АВК5 (3.10.0)? Благодарю.
Перегляд теми
» Розрахункові комплекси » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
АВК-5
бельчик
Як зробити щоб будівля не мала тимчвсову базу????
хочу скопіювати поро позицій а дає тимачасову базу((((










29
Оценить сообщение
 
АВК
Через "Сервис" - "Перенос временной НСИ" (2 варианта)
Оценить сообщение
 
бельчик
да спс))))
чото давно не робив такого то завтикав)))
ггггггггггггггггггггггггг

от у вас я можу спитать щоб перед щефомм не буть дураком)))

який пакет документів потрібно вести на експертизу???










29
Оценить сообщение
 
Choсolate
Список документов:

[spoiler]1. «Копия решения Национальной академии наук либо Министерства либо иного другого ведомства о выделении средств бюджетному предприятию….». Подтверждение о выделении бюджетных средств (письмо, в котором указывается, к примеру, что Национальная академия наук выделяет ФТИ средства на….и капитальный ремонт в размере N суммы). Прикладывается ксерокопия, причем все остальные статьи о выделении средств закрываются, остается только строка о ремонте и данная копия удостоверяется.
2. Приказ ФТИ (как пример) или ВАШЕГО предприятия об организации выполнения работ по капитальному ремонту. (или другим работам)
3. Акт обследования объекта
4. Дефектный акт
5. Сводный сметный расчет
6. Письмо директору экспертизы о просьбе провести экспертизу.

Примечание: подшиваются документы в следующем порядке
1. Решение о выделении бюджетных средств
2. Приказ об организации работ
3. Акт обследования
4. Титульный лист
5. Пояснительная записка
6.Сводный сметный расчет, куда обязательно вписывается сумма экспертизы (приблизительно 1,5-2% от суммы сметы Г12 П123)
7. Итоговые стоимостные параметры
8. Расчет административных расходов
9. Расчет прибыли
10. Дефектный акт
11. Локальная смета
12. Ведомость ресурсов
13. Общепроизводственные расходы
14. Договорная цена.[/spoiler]
Змінено: ksilit, July 08 2010 12:34










make.believe
Оценить сообщение
 
бельчик
Підкажіть як виключить загально виробничі витрати????
блок Н35 і Н36 уже вирубав що ще нада?










29
Оценить сообщение
 
Olga2009
H38=0, H39=0, H18=0
Оценить сообщение
 
Викторинка
Як в АВК -5 сформувати кошторис , врахувавши ПДВ20% субпідрядників і фіксований податок підрядника ? Чи краще на всю будову використати інсталяційний блок настройки ?
Оценить сообщение
 
ksilit
Викторинка написал(а):
Як в АВК -5 сформувати кошторис , врахувавши ПДВ20% субпідрядників і фіксований податок підрядника ? Чи краще на всю будову використати інсталяційний блок настройки ?

если поставить блок настройки по фиксированному налогу, а потом включить НДС будет не корректно...включиться НДС и для вас
но если к примеру задать текстовой позицией стоимость сметы субчика(с НДС) и поставить блок настройки фиксированный, то возможно прокатит(правильно или нет не знаю)
Главное вывести стоимость единицы по субчику
Или как другой вариант в Прочих ввести дополнительные данные и тоже указать всю сумму с НДС по субчику(но смета субчика должна быть)
Оценить сообщение
 
бельчик
Що може бути коли з берігаю кб-2 в ворді діваються колон титули????










29
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 18

Користувачів: 1
Aleks-kyiv

Всього користувачів: 25,424
Новий користувач: Eduard1308

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)