29-03-2024 16:37
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Машины и механизмы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
мусор
МЮВ
Подрядчик расчистил территорию от мусора, перед тем как делать планировку. Применяют расценку Р20-44-1 (погрузка экскаватором), и делаю замену на погрузчик стоимость маш=ч экскаватора и погрузчика заначительно отличается, как я как заказчик должна правильно пропускать, замену механизмов без удорожания стоимости?Погрузчик подрядчика. Затем берут расценку С311-36 (без погрузки). Подскажите пожалуйста как правильно?
Оценить сообщение
 
ksilit
Замена механизмов http://stroysmeta...ad_id=5832
Оценить сообщение
 
МЮВ
ksilit написал(а):
Замена механизмов http://stroysmeta...ad_id=5832

спасибо,, а какой документ подтверждает фактическое кол-о маш-ч работы механизма на стройплощадке?
Оценить сообщение
 
MarikBig
Р20-44-1 взагалі то відмінили. є РН20-41-1.
щодо фактичних машино годин спірне питання, роботу вони зробили оплатіть як пораховано в нормі










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Valentin
МЮВ написал(а):
ksilit написал(а):
Замена механизмов http://stroysmeta...ad_id=5832

спасибо,, а какой документ подтверждает фактическое кол-о маш-ч работы механизма на стройплощадке?

Ценообразование основано на нормах, (ДБН, ДСТУ) , и речь о фактических маш-часах в ЦО просто неуместна.
Одни машинисты перед обедом бороздят просторы вселенной, другие за углом щупают, третьи просто по кефиру....
НОРМЫ!!!-ГЛАВНОЕ!!-плохие или хорошие.
И навсегда забудьте в ЦО наличие факта фактической зарплаты или маш-часов или фактического расхода топлива или....или.
Оценить сообщение
 
МЮВ
Valentin написал(а):
МЮВ написал(а):
ksilit написал(а):
Замена механизмов http://stroysmeta...ad_id=5832

спасибо,, а какой документ подтверждает фактическое кол-о маш-ч работы механизма на стройплощадке?

Ценообразование основано на нормах, (ДБН, ДСТУ) , и речь о фактических маш-часах в ЦО просто неуместна.
Одни машинисты перед обедом бороздят просторы вселенной, другие за углом щупают, третьи просто по кефиру....
НОРМЫ!!!-ГЛАВНОЕ!!-плохие или хорошие.
И навсегда забудьте в ЦО наличие факта фактической зарплаты или маш-часов или фактического расхода топлива или....или.

я поняла, что норма это правильно и главное, но в расценке экскаватор0,25 м3 ковш, нужно заменить на погрузчик 3,2 м3 ковш, эти 2 механизма не могут работать одинаковое кол-во часов. я хочу разобраться, как правильно. погрузчик уберет быстрее 936 тн мусора... Расскажите мне пожалуйста как делают на бюджете. Спасибо.
Оценить сообщение
 
МЮВ
Раньше я сама когда работала подрядчиком делала замену без удорожания стоимости суму по экскаватору разделить на стоиость маш-ч по погрузчику получается кол-во маш-ч работы погрузчика. исправьте если не правильно. СРОЧНО НАДО ПРОВЕРИТЬ!Shock
Оценить сообщение
 
MarikBig
Ознайомтесь:
http://stroysmeta...hp?did=992

http://stroysmeta...hp?did=105

і таку кількість сміття мабуть правельніше вантажити екскаватором 0,5 м3










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
МЮВ
Вот еще мои рассуждения если взять расценку с самым большим ковшом экскаватора 0,5 м3 работает 33,808 маш-ч, погрузчик с ковшом 3,2 м3 т.е погрузчик уберет в 6 раз (3,2/0,5 ) быстрее? и всего 5,283 маш-ч. получается очень мало. Подрядчик 9пока на словах гооврит что работали 6 дней по 8 часов = 48 маш-ч7
Оценить сообщение
 
МЮВ
MarikBig написал(а):
Ознайомтесь:
http://stroysmeta...hp?did=992

http://stroysmeta...hp?did=105

і таку кількість сміття мабуть правельніше вантажити екскаватором 0,5 м3

может и правильнее грузить экскаватором , но работы уже выполнены
Оценить сообщение
 
MarikBig
я мав на увазі машино-години екскаватора 0,5м3 а не 0,25 м3(РН20-41-1)

тут не в обємі ковша справа, а у вартості експлуатації. ви підбираєте машино-години, так щоб вартість норми не зросла










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
МЮВ
MarikBig написал(а):
я мав на увазі машино-години екскаватора 0,5м3 а не 0,25 м3(РН20-41-1)

тут не в обємі ковша справа, а у вартості експлуатації. ви підбираєте машино-години, так щоб вартість норми не зросла

извините, не правильно Вас поняла.Т.е экскаватор 0,5 м3 33,80832х129,09=4364,32 грн. Погрузчик с203-853 4364,32/178,37=24,468 маш-ч (если это доп соглашение к ДЦ подписанной в сентябре 2013 год, какую стоиость я должна взять на 1.01.14 или 2013 года?)
Оценить сообщение
 
lorik
Доп. соглашение подписывается в 2014 году, следовательно, я думаю, что надо брать на 01.01.2014. Хотя если ДЦ твердая, и в ней была расценка по погрузке мусора, тогда стоимость экскаватора должна остаться как в ДЦ.
Оценить сообщение
 
Умочка
и снова мусор
подскажите пож. выход из ситуации, Заказчик-бюджет, мы подрядчик осуществляем кап.ремонт помещений, в ДЦ учтены затраты на вывоз мусора, факт.вывоз которых по акту КБ-2 мы подтверждаем соответствующим актом выполненных работ от авто-предприятия на вывоз, но этот мусор вывозится не на свалку (нет ни талонов ни договора) а на наш летний склад (в будущем, этот мусор-в основном камни и раствор будут использованы для засыпки нашей-же площадки под бетонирование). Но тем не менее, Заказчик требует акт со свалкой и талоны... Вопрос: На основании какого нормативного документа я обязана предоставить Заказчику документы именно со свалки??? Если такого ТРЕБОВАНИЯ НЕТ!, где мне найти разъяснение, чтобы письменно и аргументировано доказать это Заказчику
Оценить сообщение
 
arnika22
Добрый день, подскажите как быть в следующей ситуации: наше предприятие в составе тендерного предложения не подало расчет стоимости машино-часа строительной техники, т.к. машины и механизмы мы использовать не будем (внутренняя отделка, сантехника и пр.), но в смете есть расценка на перевозку мусора, в документ по расчету цены эксплуатации строит. машин эта перевозка не попадает, соответственно цена на перевозку попадает в ведомость ресурсов. Беда в том, что нас хотят снять с торгов из-за того что мы не дали расчет стоимости машино-часа на перевозку мусора. Как быть в такой ситуации? Правы ли они?
Оценить сообщение
 
arnika22
prepod написал(а):
Если в условиях тендера есть условие на предоставление расчета по перевозке мусора, то да. Но Вы можете отписаться, что мусор будет удален с объекта за счет Ваших ОПР. Имеете право.


Спасибо, будем пробовать)) а на что можно ссылаться?
Оценить сообщение
 
KPSS
Хочу ещё обратить внимание всех сметчиков, что мусор списывается усредненно... Не поленившись пересчитать мусор с демонтируемой мягкуй кровли, перегородок, стяжек с расчетами я за 1 рабочий день "нашел" около 150 тн мусора, не учтенного инвесторской документацией. Заказчик согласился, подписал. Акт был оплачен. У КРУ при проверке тоже вопросов не возникло.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Мусор Материалы 3 April 09 2008 17:31
Налог на мусор? Общестрой 3 April 07 2011 08:42
строительный мусор Прочие вопросы 10 November 25 2011 10:01
Талоны на мусор Прочие вопросы 15 April 09 2012 16:50
снова мусор и талоны Консультации 18 November 27 2015 12:42
Мусор Первые шаги 12 November 11 2019 18:09
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры