20-04-2024 14:25
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
bacalavr
ГОСПОДА прошедшие аттестацию! Будьте так добры проясните ситуацию. При подготовке к аттестации на курсах, что преподавали (если это вообще было), выдавали ли какие-либо печатные материалы или вы вели конспекты, давали ли на курсах вопросы, которые будут на экзамене и их варианты ответов? Просьба поделиться примерами экзаменационных вопросов, материалами с курсов.
 
 Распечатать тему
К ГОСПОДАМ прошедших аттестацию!
Родничок
prepod написал(а):
Вот про него из МИНРЕГИОНА:


Мама, папа, спасибо, что меня родили!
Спасибо, что вы мне такую прекрасную жизнь подарили.
Спасибо вам за рассветы, спасибо вам за закаты,
За то, что я сметчикам строчу аттестаты,
Пластиковые супер-аттестаты!


Поэт! Маяковский перевернулся в гробуGrin
Оценить сообщение
 
Викторинка
Очень хочется знать имя этого дебила с Держбуда, которому пришла мысль о прохождении сертификации сметчиков. До него строили, меньше воровали. Сейчас сертификация, задал бы ему вопрос, на что влияет? Ответ один: только, для некоторых, на более «изощренный» метод воровства.
И еще… На фиг она нужна? Смету делает «сертифицированный» сметчик, затем проходит экспертизу в еще «умнее» сметчика, и здесь приходит дефинист… и говорит да засуньте свои сертификаты и положительное заключение экспертизы Минстрою в одно место, я царь и бог, как хочу так и понимаю нормы ценообразования. Хочу будет снятие, захочу не будет; вы проектировщик, заказчик, экспертиза и подрядчик трактуете норму по своему, а я «правильно».
Вот и вся жизнь.
Дуже влучно сказано,+100.Яка ж гарна у нас влада:у всіх галузях політика така,що об"єднала всі регіони держави. Інакше б ніколи не дізналась про однодумців ,які працюють за сотні кілометрів.57Wink
Оценить сообщение
 
yavisenko
Тоже к господам прошедшим атестацию...Хочу уточнить... А в инпроекте проходить подготовку надо, или одним махом можно вместе с общим модулем в НМП проектировщик пройти? туда дозвониться просто нереально! Подскажите, плиз, всю процедуру этой цепочки 43
Оценить сообщение
 
Инночка
Одним махом в Проектировщике не получится. Надо сначала в Инпроекте, потом в Проектировщике. В Проектировщик звоните в часы приема, на их сайте указаны. Реально можно дозвониться
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Родничок написал(а):
Поэт! Маяковский перевернулся в гробуGrin


та нет, бомба, Маяковский нервно курит в сторонке, только надо заменить кирилов на толиков, а кириловичей на михалычей.










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Айнаминута
а сколько ж стоит сертификация?
Оценить сообщение
 
lorik
Общий модуль-2860, сметный модуль-2420, экзамен 1061, сам сертификат-670 грн, итого 7011 (не помню точно стоимость экзамена и сертификата до копеек, да и она меняется со временем-зависит от мин. зарплаты, но порядок цифр такой-около 7 тыс. грн)
Оценить сообщение
 
yavisenko
Прохожу с 12-го сметный модуль. на общий дозвониться нереально. кто будет проходить в те же дни, отзовитесь, может скооперируемся
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Вот сижу под конец рабочего дня и размышляю… Эксперты в Укрдержэкспертизе «сертифицированы», сметчики тоже. Т.е. если мы (сметчики) и специалисты от Укрдержэкспертизы не «сертифицированы», следовательно сметчик не имеет права разрабатывать инвесторскую документацию, а эксперт проверять. Возникает вполне логичная цепочка… Следовательно и работники КРУ (фининспекции) должны иметь соответствующий сертификат. Если нам специалистам, проработавшим кто 5, кто 30 лет, Держбуд решил показать «кто в доме хозяин», то почему он позволяет «кому попало» проверять «дипломированных» специалистов. Логично было бы и КРУшников на аттестацию, «в стойло»: нет сертификата по сметному обучению – подметай улицу. Ничего личного.
Просто получается, что если нет сертификата, значит сметчики «дебилы», а если у КРУшника его нет – значит он «Дартаньян».
Видимо в Держбуде, что-то не сложилось или с умом, или с наездом на КРУ.
Оценить сообщение
 
Valentin
Русскополянец написал(а):
Вот сижу под конец рабочего дня и размышляю… Логично было бы и КРУшников на аттестацию, «в стойло»: нет сертификата по сметному обучению – подметай улицу...

Вопрос уже неоднократно поднимался.
Я не видал в Украине учебных центров по подготовке или повышению квалификации работников КРУ.
Они понимают одну коmанду -ФАС!!!
СТОЙЛО- и есть их родное место. (мое личное ИМХО).
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Так и давать проверять несертифицированому дыбилу получается ничего нельзя? А кто он? а никто. фуфлыжник без бумажки.
Ну я логично размышляю? раз у меня есть бумажка - то я априори правее, тем более бумажка дорогая, сегодня озвучили киевляне цену -16 штук хохлобаксов ГИП, ГАП - без присутствия, а на сметчика, заметьте и возгордитесь, как нашего брата ценят, еще и посмотреть хотят.
я купил, допустим бумажку, и кому судья быстрее поверит?










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Valentin
DIMA-050 написал(а):
Так и давать проверять несертифицированому дыбилу получается ничего нельзя? А кто он? а никто. фуфлыжник без бумажки.
Ну я логично размышляю? раз у меня есть бумажка - то я априори правее, тем более бумажка дорогая, сегодня озвучили киевляне цену -16 штук хохлобаксов ГИП, ГАП - без присутствия, а на сметчика, заметьте и возгордитесь, как нашего брата ценят, еще и посмотреть хотят.
я купил, допустим бумажку, и кому судья быстрее поверит?


Судья поверит статье закона!
Я с этим сталкивался, и мне очень импонировала исполнительная судебная власть, защищая строителей независимо от наличия каких-либо бумажек.
Власть любит младших.
Власть -есть папа-мама.
Власть как сказала, так и должно..
Власть не определяется по признаку: дебил или шизик..
Власть- ЕСТЬ ВЛАСТЬ!!!
Изменил(а) Valentin, September 07 2012 23:03
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Та не вопрос.
просто хочется как-то оправдать стоимость куска пластика в 2 штуки.
Шутка.
а их для нормального проектирования надо минимум ГИП сети и ГИП стройка и сметчик - тоесть 6 штук. В никуда.










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
DIMA-050
В общем, ждем, пока hерню отменят, голосуем за путина (или тягнибока) в общем без разницы, ПР фореве 061-q
Изменил(а) DIMA-050, September 07 2012 23:30










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Valentin
DIMA-050 написал(а):
Та не вопрос.
просто хочется как-то оправдать стоимость куска пластика в 2 штуки.
Шутка.
а их для нормального проектирования надо минимум ГИП сети и ГИП стройка и сметчик - тоесть 6 штук. В никуда.


хочется как-то оправдать - это соцболезнь: чувство ответственности.
6 штук. В никуда -это сегодняшняя реальность.
Shock
Оценить сообщение
 
DIMA-050
скорее досада от наличия на паспорте вилки и сознания своей причастности к гнусному государству










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Valentin
DIMA-050 написал(а):
В общем, ждем, пока hерню отменят, голосуем за путина (или тягнибока) в общем без разницы, ПР фореве

В нашей стране hерню не отменят никогда.
Наша страна и есть hерня.
Ее придатки красуются на бигбордах небритые, полупьяные, уродливые до юродства.
Всмотритесь в их глаза - и любые комментарии станут излишни.
Цирк предвыборной компании только начинается.
Вот и думаю: неужели сегодня кто-то купит на этот сандаль билет????
4
Оценить сообщение
 
DIMA-050
раньше говорили про дурака, что он рубит сук, на котором сидит.
эти дыбилы рвут всех, кто их может поддержать. они не сук рубят, они нормальных людей рвут, мусора беспредельничают кругом.










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Valentin
DIMA-050 написал(а):
скорее досада от наличия на паспорте вилки и сознания своей причастности к гнусному государству

Государство -это МЫ.
Мы, Дима, мычим и понимаем друг-друга.
Нам так и надо...ибо МЫ-не Афганцы, которые учат своих детей с пеленок держать в руках автомат, дабы защищать свои семьи от нашествий.
МЫ-не Китайцы, которые на заре перестройки по всем каналам МИРА демонстрировали борьбу с коррупцией: МЕШОК НА ГОЛОВУ И ПУЛЯ В ЗАТЫЛОК.
Помните??
МЫ-не более, чем хОхлЫ..
Этим все и сказано.
069-q
Оценить сообщение
 
DIMA-050
вот сижу сейчас, пью молдавское вино, ем туркменскую дыню, жру французский сыр - а на душе противно-противно. мусорам-то плачу хохляцким.










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры