28-05-2024 21:43
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 2 Гостей
 Распечатать тему
Утепление фасада пенополистеролом
-Angelina
Добрый день! Помогите расценить утепление фасада пенополистеролом по кирпичу. Слои такие в проекте:

Грунтовка -1 мм
Клеющая смесь Церезит СТ-83 -4мм
Экструдированный пенополистерол - 50мм
Фасадная стеклосетка на клеющей смеси Церезит СТ-83 - 3мм
Защитный слой - клеющая смесь Церезит СТ-83 - 4мм

Нашла расценку Р19-21-1 Теплоизоляция стен пенопластом на битумной мастике. На клеющей смеси нет....

Р11-54-1 Устройство основания под штукатурку из металлической сетки - подходит под мою сетку?

А защитный слой вообще не знаю как делать....
Оценить сообщение
 
milkost
Посмотрите ЕД15-266-1(2,3). Это расценка на утепление фасада по системе церезит










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
-Angelina
так там минеральные плиты, а у меня пенопласт...
Могу ли я взять расход церезита СТ-190 для нужного мне СТ-83 ?
Оценить сообщение
 
gvb
Иногда заказчики для своего удобства требуют не использовать ЕД15-266-1(2,3) а составлять по операционно, якобы им так удобнее вести контроль и оплату, для этого в загрузки разместил ims" Оздоблення фасаду 9-ти поверхового житлового будинку" Вам надеюсь пригодитсяSmile
Оценить сообщение
 
MarikBig
є подібна тема вже десь була, пошукайте.

складати поопераційно це складно оскільки нема всіх аналогічних розцінок

а і в проекті має бути розхід матеріалу, а не мм
http://www.ceresi...eresit.pdf
а ще краще
http://www.ceresi...mrules.pdf
Изменил(а) ksilit, June 21 2012 22:19










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
dshs
Желательно эти работы не делать так:
http://kp.ua/dail...12/343598/
Изменил(а) ksilit, June 22 2012 08:43
Оценить сообщение
 
ksilit
это все от желания нажиться и загрести кучу денжат
Оценить сообщение
 
АВК
dshs написал(а):
Желательно эти работы не делать так:
http://kp.ua/dail...12/343598/

Прокомментирую данную статью: на фото - подлог. Поджигается пенопласт от тары какой-то бытовой техники, а не пенополистирол для утепления фасада (это видно по круглому клейму и по закругленному краю листа). Очередная журналистская утка.
А по поводу " - По закону застройщики обязаны выполнять проектные решения, если они их не выполняют, значит, нарушают закон и должны идти в тюрьму. На Западе почему-то никто не считает, что можно нарушать проектные решения, предлагать замену материалов и после скрывать ее. А у нас творят, что хотят. И строят дальше..." скажу, что не застройщик виноват в том, что продается несоответствующий материал, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Зачем вообще выпускать утеплитель, который не соответствует противопожарным нормам? Опять из строителя делают козла отпущения, а торгаш как всегда ни при чем.

По теме: проводил анализ норм по утеплению, и получилось, что применительно, что норма ЕД15-266-1(2,3) в результате дают примерно одно и то же.
Если бюджет, разработайте свою норму на основании ЕД15-266-1(2,3) и делу конец.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Anna777
а подскажите рыночную стоимость 1м2 такого фасада?










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Юличк@
Анна 777, по Харькову утепляют 220-280 грн/м2 , это верхолазы и с материалом (шабашная).
Оценить сообщение
 
Юличк@
на тему горючести - делаются противопожарные пояса из минваты высотой не менее 400мм, ели не ошибаюсь и с определенным интервалом. Где-то такие нормы читала, не помню, и работали так. Оно- то может и не поможет)))), но бамажки для всяческих надзоров значительно облегчают жизнь
Оценить сообщение
 
-Angelina
Спасибо большое!
Оценить сообщение
 
Burkun
MarikBig написав " розхід матеріалу" правильно "витрати матеріалів" Хоча це і не в тему










Burkun
Оценить сообщение
 
Юличк@
-Angelina написал(а):
так там минеральные плиты, а у меня пенопласт...
Могу ли я взять расход церезита СТ-190 для нужного мне СТ-83 ?


расход материалов берите по характеристикам материалов ceresit.ua вам в помощь
Оценить сообщение
 
KriLo
200-210 грн/м2










Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Оценить сообщение
 
KriLo
200-210 грн/м2 киев










Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Оценить сообщение
 
kolisnyk
150 - 200 грн/м2 (Вінниця)
Оценить сообщение
 
MarikBig
Згідний з АВК.
для утеплення стін пінопласт тільки ПСБС якщо другої С нема тоді це фуфа. С означає що введений антипірен, тільки такий можна використовувати

щодо поясів з мінвати все залежить від висоти будинку читайте КОНСТРУКЦІЇ ЗОВНІШНІХ СТІН ІЗ ФАСАДНОЮ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЄЮ. ВИМОГИ ДО ПРОЕКТУВАННЯ,УЛАШТУВАННЯ ТА ЕКСПЛУАТАЦІЇ ДБН В.2.6-33:2008

http://www.archip...3_2008.pdf

п 5.3.3 При умовній висоті понад Н > 15 м обов'язкове виконання поясів через кожні три поверхи та обрамлення віконних та балконних прорізів тепловою ізоляцією із негорючих матеріалів завширшки не менше двох товщин використаної ізоляції.

а також технічний опис Церезіт
Изменил(а) ksilit, June 22 2012 21:50










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
MarikBig
а і зараз багато рекламують екструдованого пінопласту або піностиролу (один фіг хоча дехто каже що ні, я вірю вікіпедіїSmile) так от звичайний не відповідає навіть класу горючості Г2 (тому згідно таблиці 1 ДБН В.2.6-33:2008) його не можна використовувати. а такий що відповідає екструдований його вартість така як і мінвати










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
АБорис
Утепление пенопластом + металопластиковые окна + отсутствие вентиляции в жилих помещениях = здраствуйте родимые грибки, мы боремся с туберкулёзом!!069-q

КОНЦЕПЦІЯ
" Загальнодержавної програми "Здоров'я - 2020: український вимір"
http://zakon2.rad...164-2011-р
розроблення та впровадження новітніх технологій мінімізації
факторів (чинників) ризику захворювань та створення сприятливого
для здоров'я середовища на основі даних наукових досліджень;











Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Утепление фасада Проблемы и решения 1 September 23 2009 13:26
Ремонт фасада Консультации 10 November 16 2009 17:13
Реконструкция фасада Проектные работы 1 February 26 2010 15:21
Утепление кровли из металлочерепицы Консультации 14 March 03 2010 16:16
Утепление фасадов Первые шаги 10 May 11 2010 16:51
Утепление фасада Консультации 12 November 04 2010 15:58
Смета на облицовку фасада керамогранитом Ищу смету 3 February 01 2011 11:02
Утепление кровли Первые шаги 13 March 10 2011 15:17
Ремонт гранитных плит фасада. Фасад 1 August 08 2011 18:46
Утепление экструдированным пенополистиролом Первые шаги 8 August 15 2011 13:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 35

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры