29-03-2024 07:56
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Машины и механизмы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
перевозка рабочих на личном транспорте
sklkat
здравствуйте! мы - подрядчик. работы ведем за пределами города. транспорт туда не ходит. рабочие (15 чел.) добираются на собственных машиинах ( типа жигули - 3 шт.) из другого города (расстояние около30 км.). начальство очень хочет включить эти затраты (бензин, амортизацию..) думаю, что мы можем включать в затраты и предъявлять заказчику (бюджет!) только те механизмы, которые числятся на предприятии, затраты на которые можно как-то при надобности подтвердить. поэтому делать калькуляцию считаю неправильным. максимум, что можно - включить командировочные (30 грн. в день). по хорошему хотелось бы возместить хоть часть. подскажите возможные варианты.
Оценить сообщение
 
SaNata
sklkat написал:
здравствуйте! мы - подрядчик. работы ведем за пределами города. транспорт туда не ходит. рабочие (15 чел.) добираются на собственных машиинах ( типа жигули - 3 шт.) из другого города (расстояние около30 км.). начальство очень хочет включить эти затраты (бензин, амортизацию..) думаю, что мы можем включать в затраты и предъявлять заказчику (бюджет!) только те механизмы, которые числятся на предприятии, затраты на которые можно как-то при надобности подтвердить. поэтому делать калькуляцию считаю неправильным. максимум, что можно - включить командировочные (30 грн. в день). по хорошему хотелось бы возместить хоть часть. подскажите возможные варианты.

ДБН п. .1.16.6 Кошти для відшкодування інших витрат, що належать, головним чином, до діяльності підрядних організацій, включаються до глави 9 ЗКР "Інші роботи і витрати". Приблизний перелік таких витрат наведено в додатку Б. Наприклад, витрати з перевезення працівників будівельно-монтажних організацій автомобільним транспортом враховуються у випадках, коли місце дислокації будівельної організацій (пункт збору) знаходиться на відстані більше 3 км від місця роботи, а комунальний або приміський транспорт відсутній, або не забезпечує перевезення працівників на будівництво у зазначений час, обчислюються калькуляційним методом на підставі даних проекту організації будівництва та діючих тарифів з перевезення.

А ПОС есть? Сейчас в него будут упираться!
Оценить сообщение
 
sklkat
А ПОС есть? Сейчас в него будут упираться!

нет, конечно, ничего. нам дали проект и мы побежали работать.
а теперь нестыковочка получается, о которой я узнаю на момент закрытия актов выполненных работ. (сумма "прочих затрат" была заложена усредненно. осталось доказать факт)
насколько я поняла, я могу возместить затраты, даже если машина не принадлежит предприятию? а не придерется ли ко мне КРУ? подтверждения затрат (счета/накладные на бензин, детали на амортизацию машин, каких-либо документов по машинам) нет.
еще меня смущает фраза "действующих тарифов перевозок". я ведь делаю расчет как для автобуса (по примеру калькуляций в загрузках), только для жигули. не по тарифам же такси мне брать?
и могу ли я взять расчет автобуса, если уж доказать наличие любого из этих транспортов одинаково не могу.
Изменил(а) sklkat, April 22 2011 09:30
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Никак вы так не подтвердите. Нарисуйте договор со службой такси или атп местной, если договоритесь с ними процентов за 20-25 обналичить оплату, а нет - плохо, обнал с транспортной лицензией редко попадается, а ЧПшника любого прийдется из прибыли, хотя как хреновый вариант тоже пойдет, крушники просят подтвердить затраты, и не имеют никакого отношения к начислению налогов.
Оценить сообщение
 
SaNata
А сделать отчёт ( по датам расписать , кто из рабочих ездил , туда. обратно)с подтверждением затрат- билеты подложить!? Тем более, что в прочих зататах перевозка учтена!
Оценить сообщение
 
sklkat
SaNata написал:
А сделать отчёт ( по датам расписать , кто из рабочих ездил , туда. обратно)с подтверждением затрат- билеты подложить!? Тем более, что в прочих зататах перевозка учтена!


Большое спасибо, DIMA-050, за идею. да кроме меня, я так вижу, начальство напрягать никого не хочет, чтоб бегать-договариваться.

И вам, SaNata, за поддержку, только билетов у меня нет. рабочие сами ездили на своих личных авто. и теперь надо возместить их затраты. а раньше об этом никто не задумывался. да еще и конкретно эти рабочие, мягко говоря, там не числятся, поэтому документы по их машинам никак к делу не пришьешь.

Звонила сметчице Заказчика. очень не хочет связываться с перевозкой своим транспортом (что он не предприятия, а личный, решила ей не уточнять, пока не изучу вопрос). но всё же не против возместить затраты при наличии калькуляции. до сих пор остается актуальным вопрос, не накрутят ли мне косички, если я сделаю калькуляцию на транспорт, который у нас не числится. Заказчик в это вникать не будет. а вот милое КРУ......
Изменил(а) sklkat, April 22 2011 13:33
Оценить сообщение
 
АВК
Вам надо соорудить что-то типа договоров аренды, где арендатором выступает предприятие, а арендодателем - владельцы авто. Только это выльется в налоговые декларации автовладельцев, иначе - нетрудовые доходы. На нашем предприятии все авто такие. Прокатывает.
Оценить сообщение
 
Bonda
Добрый день!SaNata подскажите пожалуйста какой это ДБН где п.1.16.6.
Оценить сообщение
 
nkozina
ДБН Д.1.1-1-2000, п. 3.1.16.6
Оценить сообщение
 
sklkat
Спасибо всем за возможные пути решения проблемы. Уточнение по моему вопросу, вдруг кому-то еще пригодится. Нашла разъяснение, что ко мне могут придраться, если я включу лишние затраты без наличия документов в оригинале, которые подтверждают стоимость этих затрат. Такие затраты, кроме суточных затрат(не превышающих нормативных затрат труда и не учитывающих командирование ИТР) не возмещаются. ЦО №5 2008 стр. 42-46. там же объяснение по поводу арендуемого транспорта, по предложенному АВК (не программа :)) варианту.
Изменил(а) sklkat, April 22 2011 15:27
Оценить сообщение
 
Bonda
СПАСИБО!!Cool
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Перевозка грузов Первые шаги 3 April 21 2008 16:12
Отпускные для рабочих в прямых затратах Общепроизводственные расходы 3 August 23 2008 12:41
Перевозка грунта Машины и механизмы 4 November 28 2008 15:07
перевозка работников собственным транспортом Первые шаги 9 January 27 2009 17:00
ЗСР и перевозка Проблемы и решения 6 May 19 2009 14:54
Перевозка демонтированного материала Консультации 6 August 28 2009 18:09
Перевозка строительного мусора Машины и механизмы 3 September 23 2009 10:43
перевозка рабочих Консультации 6 October 06 2009 12:57
Подвозка рабочих Первые шаги 3 November 13 2009 11:15
АВК и средний разряд рабочих Проблемы и решения 7 December 01 2009 17:39
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 12

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры