20-04-2024 17:07
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
планирование грязной прибыли
pozmarin
У меня возник вопрос ко всем сметчикам одновременно.

Бюджетные объекты.
1). Накладные расходы (админ. + общепроизв. по ДБН)
2). Прибыль официальная (по ДБН)
3). Стоимость материалов должна подтверждаться накладными.
4) З/п не везде пропускают 1800

Моя задача состоит в:
1). Заложить планируемые затраты на тендер
2). Заложить (планируемый) налог на прибыль
3). Обеспечить фирме достойную (чистую) прибыль
И когда я делаю анализ работы фирмы по объекту, то прибыль (грязная) должна быть впечатляющей. И не важно на каком налоге, т.к. есть НДС-ники, есть частные предприниматели.

Я чувствую, что чего-то не знаю, не хватает мозгов.
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону мне думать.

1). Почему некоторым выгодно работать с бюджетом? (цена на м-лы, мех-мы - честная; з/п - честная; прибыль и т.д. - честные)
2). Как заложить в смету затраты на тендер?
3). А планируемый налог на прибыль?
4) Неужели (?!!) все платят это со своей прибыли?

Если заказчик не бюджет, то я правильно понимаю (?), грязную прибыль можно расчитывать исходя из:
а) разницы между реальной з/п и закладываемой в смету
б) разницы в стоимости м-лов( заложить дороже, купить дешевле)
в) админ.расх уменьшить, чтоб не возникали дурные вопросы у заказчика, а увеличить общепроизводственные, либо увеличить трудозатраты на отдельные работы или всю стройку вцелом
д) з/п поставить нужную
Вот и нашкребется грязная прибыль.

Где я ошибаюсь ? каких знаний я не имею? как не уменьшить прибыль на сумму тендерных затрат???
Я хочу вывести нашу фирму на более высокий уровень и занимаюсь самоедством.

Очень прошу, помогите советом!

Я слышала, что есть бесплатные тендеры, но уважающие себя люди участвуют только в платных тендерах. А еще более уважающие себя, - вообще не участвуют в тендерах. И что лучше связываться только с частниками.


Очень надеюсь узнать полезное.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
urec
В сметной прибыли действительно уже заложен налог на прибыль.
Кажется при работе с бюджетом есть такая особенность: доходы и обязательства по НДС возникают не по первому событию (допустим подписали справку о стоимости выполненных работ, а денег не получили), а по кассовому методу (т.е. пришли деньги из бюджета, вот теперь и считай прибыль, обязательства по НДС и т.п.).
Выгода работы с бюджетом, как мне кажется, проявляется на больших объектах, и достигается она скорее всего за счет того, что субподрядчикам отдается далеко не все, что берется себе за теже работы. Ну и естественно возможны всякие оптимизационные схемы (в рамках существующих законов)....
И еще насчет выгоды: посмотрите на наши дороги, на наши бюджетные жилые дома, детские садики и т.д. и т.п. - становится ясным, при каких условиях работа может оказаться выгодной....
Изменил(а) urec, November 28 2007 11:34










ЮВ
Оценить сообщение
 
Ива
На бюджете официально не заработаешь. Чтобы заработать выстраивают целую цепочку из нескольких предприятий для покупки материалов, но бывает бюджетный заказчик на основные материалы выставляет предельные цены и продавцов, если купил дороже твои проблемы. Я работаю в дорожном строительстве, прибыль повышаю за счет работы техники. Например осуществляю перевозку грунта и шлака большегрузными самосвалами по 30-40т, а по бумагам пишу Камазы 10 и 13-тонники, то есть официально растет расход дизельки и смазочных за счет большего количества ходок. Есть такие работы как ремонт и содержание дорог, много тратить не нужно а заработок хороший. Мне кажется лазейки можно найти всегда... кстати по поводу частных заказчиков, не всегда на них можно много заработать!!!!
Оценить сообщение
 
ЛОСЬ
Люба, так стоимость маш/час большегрузных самосвалов гораздо дороже стоимости маш/час камаза, т.е. маш/часов больше но стоимость за ед. меньше!
Оценить сообщение
 
Ива
Не совсем так, ведь Камаз за однин аз перевозит 10т груза, а например Вольво - 30т. получается больше ходок Камазом, соответственно больше дизтоплива, трудозатрат и соответственно растет ОПР прибыль и административка. даже расходы на быстроизнашивающиеся больше за счет большего пробега камазов.:sleep:
Оценить сообщение
 
pozmarin
Я думала, что мудрых (и смелых) сметчиков больше будет.
Наверное, велосипед не смогу изобрести. А так хочется прыгнуть выше своей головы!

Спасибо Юрику, Любочке и Лосику за советы и отклики.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
uncle Igor
Назад в прошлое))) может все-таки кто-нибудь пнабрался опыта за эти годы и даст вразумительный ответ3










Люди этого знака чувствительны, склонны к размышлениям, но бывают раздражительны. Обычно пользуются уважением, но часто вступают в конфликты со старшими или начальством.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Какая это еще прибыль в строительстве? 1,05% налоговая нагрузка на прибыль, НДС - 1,2% и хватит паразитам.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
Показатели сметной прибыли для складских помещений Прочие вопросы 10 February 08 2008 14:04
Нормы прибыли и ОПР Проблемы и решения 8 October 07 2008 10:50
уровень прибыли для субподряда Прибыль 4 October 14 2008 17:09
Старые показатели прибыли Прибыль 3 January 20 2009 09:12
Усредненные показатели для определения сметной прибыли Первые шаги 6 March 25 2009 11:44
Планирование площадки Консультации 12 March 18 2011 13:21
Подскажите по коэф-ту прибыли Прибыль 62 August 25 2011 11:51
Показатель сметной прибыли Кровельные работы 3 November 08 2011 10:10
Спор о коэффициенте для расчета прибыли Задай вопрос КРУ 24 September 05 2012 12:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 32

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры