18-04-2024 18:22
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Как списать материал?
dimond7
Привет всем!У меня такая проблемка. Бюджетная стройка, делал промежуточные акты, облицовка стен плиткой, списали 80 м2, а самой плитки 72,
теперь делаю еще один акт списываю остальной объем облицовки, а плитки уже получается на 10 м2 больше, тоесть остаеться еще 10 м2 плитки, те что не списаны ранее, люди помогите что сделать чтобы оно прошло и как его списать?
я просто применил расценку Е15-18-3 там получается что еще плитка идет на плинтуса и т.д., а самой плитки 72 м2 на 80 м2 объема, я оставил плитку а плинтуса забыл перевести в самую плитку, как сделать как теперь списать больше плитки чем объема?
Изменил(а) dimond7, August 16 2010 12:31
Оценить сообщение
 
ksilit
а что мешает сделать нормальный акт, с учетом всех ошибок?
в ДБН есть пункт
3.3.12 Независимо от вида договорной цены и способов взаиморасчетов при выявлении в расчетах за выполненные работы (формы № КБ-2в «Акт приемки выполненных подрядных работ» и № КБ-3 «Справка о стоимости выполненных подрядных работ и затратах», которые были соответственно оформлены и оплачены за предыдущие периоды) бесспорных ошибок и нарушений действующего порядка определения стоимости строительства общая стоимость выполненных подрядных работ подлежит уточнению с момента выявления указанных ошибок.
Изменил(а) ksilit, August 16 2010 12:53
Оценить сообщение
 
dimond7
ну а если акт и справка уже подписаны и утвердженны?можно такое сделать?
на сколько я понял, нужно переделать Акт и если что будут спрашивать сказать что просто забили больше обьем или как?потому что по остаткам материалов, плитки ушло 72 квадрата?
Значит переделываем АКТ на меньше обьем работ чтоли?Или как?Обьясните
Изменил(а) dimond7, August 16 2010 14:55
Оценить сообщение
 
ksilit
в скобках же указано
формы № КБ-2в «Акт приемки выполненных подрядных работ» и № КБ-3 «Справка о стоимости выполненных подрядных работ и затратах», которые были соответственно оформлены и оплачены за предыдущие периоды

какой у вас объем работ, 80 м2? смотрите ресурсы, переведите плинтусные, карнизные и угловые плитки в нормальный формат(вы ведь не готовые ставили а резали из основной плитки?)
если мы посмотрим норму Е15-17-1, то расход там дан 100 м2 плитки на 100м2 поверхности.
Изменил(а) ksilit, August 16 2010 16:25
Оценить сообщение
 
dimond7
У меня 72 квадрата плитки а обьем забит 80 м2, плинтусные и карнизные плитки не учел в общий обьем плитки, могу я спираться на эти строки ДБН что вы написали, для изменения обьема , тоисть уменьшить его, до 70-71 м2 обьема?
Оценить сообщение
 
ksilit
давайте уточним...объем стен, которые вы облицевали 80 м2 или 72 м2?
Оценить сообщение
 
dimond7
80 м2
Оценить сообщение
 
ksilit
у вас тогда и плитки, как минимум, должно быть 80 м2.
вы же не можете облицевать 80 м2 поверхности 72 м2 плитки
Оценить сообщение
 
dimond7
вот именно, просто в той расценке которую я применил там на 80 м2 идет 72 м2 плитки, + там есть еще плитки плинтусные и плитки карнизные, но я их просто удалил!
Оценить сообщение
 
dimond7
Обьясню по другому мне нужно было списать 72м2 плитки, я применял расценку е15-18-3, в расценке сидит плитка, плитки карнизные, плитки плинтусные, я плитки карнизные и плинтусные удалил, потому что как бы они там не использовались, а вот с плиткой получилась такая штука, я увеличил обьем до 80м2 чтобы мне расценка выбила 72 м2 плитки
Оценить сообщение
 
dimond7
я просто не обратил внимания на это, короче сказать прощелкал я с этими карнизными и плинтусными плитками. мне потом сказали что нужно было их включить в общей плитке, а я этого не сделал!
Так я иду к тому что, могу ли я спираться на то что вы написали, тоисть мне теперь нужно изменить обьем до 70-71 м2 и уже включить плитки плинтусные и карнизные к общему обьему.*?
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
а что, Заказчик разрешает объёмами играться???016
Оценить сообщение
 
dimond7
в том то и смысл что это бюджет!Я не знаю как выйти с положения, потому что остаеться лишняя не списанная плитка!
Оценить сообщение
 
ksilit
dimond7 написал(а):
т.е. мне теперь нужно изменить объем до 70-71 м2 и уже включить плитки плинтусные и карнизные к общему объему.*?

нет вам надо просто добавить плитку, насколько понимаю
Оценить сообщение
 
dimond7
да, нужно списать то что остаеться, а остаеться у меня не списанных 10 м2
Оценить сообщение
 
ksilit
Пример расчета См. «Ценообразование» № 10 за 2002 год, стр. 57.
Оценить сообщение
 
АВК
dimond7, вы обули бюджет на 8 м2. КРУ обязательно их отрежет. Поэтому:
1.в норме поменяйте расход плитки с 0,9 на 1,0 или примените другую норму (что правильней в вашей ситуации) без плинтусных и карнизных плиток (норма такая ЕСТЬ!).
2.объем работы поставьте 72 м2 (иначе - кирдык от КРУ).
3.переподписывайте акты и объясняйте заказчику честно, где вы прощелкали. Не забудьте упомянуть, что КРУ прежде всего проверяет ЗАКАЗЧИКА, так что ваш прокол будет их проколом. Заказчик заинтересован, чтобы в вашем акте всё было тип-топ.
Оценить сообщение
 
ksilit
да походу не бюджет, а себя обули...подарив 8м2 плитки Заказчику
Оценить сообщение
 
АВК
Не скажи...
В натуре то облицовки - 72 м2. 80 квадратов родилось в процессе подгонки - а это криминал.
Если бы в норме расход плитки стоял 0,5, то объем вырос бы до 144 м2?
Оценить сообщение
 
ksilit
насколько я понял, то работ было как раз на 80м2, см. пост 6 и пост 7(специально уточнял). просто удалив плинтусные, карнизные и угловые плитки их надо было заменить плиткой, добавив ее к основному объему(этого не было сделано).
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Как добавить новый материал? Первые шаги 4 October 22 2008 12:42
Материал заказчика Материалы 17 March 18 2009 14:54
как расценить материал Проблемы и решения 3 May 20 2009 17:10
Материал заказчика Проблемы и решения 15 June 25 2009 11:33
Материал по факту дороже чем в акте приемки выполненых работ Материалы 18 August 15 2009 20:29
Материал заказчика Проблемы и решения 5 April 01 2010 11:33
расценка на материал Проблемы и решения 3 February 25 2011 08:51
Материал по пректу Прочие вопросы 8 May 26 2011 10:28
Оборудование или материал? Оборудование 3 August 04 2011 15:32
Как в ресурсах отражать материал заказчика Первые шаги 22 March 13 2012 10:33
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры