23-04-2024 20:51
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
LAVINNA
Проблема состоит в следующем. С заказчиком мы долгое время работали в АВК-5 2.8.1, но в связи с новой формой КБ-3, нужно срочно переделать акты. Начала втягивать все стройки в 2.9.2 (а их около 40 штук.) и но суммы выходят совершенно разные (приблизительно на 15% больше). В чём дело не пойму. Настройки все одинаковые. Потом нашла почему то в явно заданых материалах, изменена сметная стоимость, только внутри позиции она прежняя, а в локальной смете в колонке сметная стоимость единицы она больше, к ней добавлено где то приблизительно ещё раз складские и транспортные. ((( АВРАЛ просто. Заказчик требует, начальство требует, я просто ничего не могу сделать. И если создавать опять новую позицию, то поля транспортных и складских вообще не светятся (чтоб их можно было задать)). Или я чайник (но вроде в АВК работаю уже 10 лет(( ПОМОГИТЕ плиииииз
Ненавижу понедельник
 
 Распечатать тему
Срочно нужна помощь!!!
АВК
vikky написал(а):
попробуйте взять повыш. коэф. 5,5 (110/20=5,5).

Да-да, попробуйте взять так коэффициент и прослыть глупцом.
Трудоемкость с увеличением массы увеличивается не пропорционально.
Оценить сообщение
 
АВК
МЮВ, действительно, монтажа в собранном виде массой 110 т в сборниках нет. Но расценку М1-11-9 применять можно. Все перечисленные вами перемещения учтены (если только расстояния не превышают нормативные). Если уж заказчик заартачится насчет собранного-разобранного вида, то думаю правильнее будет сделать следующий расчет понижающего коэффициента.
ТЗ рабочих по М1-1-7 (20т в собранном виде) = 65,6 ч*час
ТЗ рабочих по М1-11-1 (до 25т в разобранном виде) = 144 ч*час
Понижающий коэффициент за установку в собранном виде К=65,6/144=0,455...
ТЗ рабочих по М1-11-9 (до 120 т в разобранном виде) = 776 ч*час
Считаем ТЗ рабочих на монтаж до 120 т в собранном виде: 776*0,455...=353,51 ч*час.
Таким же образом можно высчитать маш*час, но погрешность будет больше, т.к. применяются разные краны.
Но все расчеты надо согласовывать с паном заказчиком.
Оценить сообщение
 
МЮВ
всем большое спасибо за советы
Оценить сообщение
 
vikky
АВК написал(а):
vikky написал(а):
попробуйте взять повыш. коэф. 5,5 (110/20=5,5).

Да-да, попробуйте взять так коэффициент и прослыть глупцом.
Трудоемкость с увеличением массы увеличивается не пропорционально.


Еще раз повторюсь, сочувствую!! 3
Как же трудно Вашему ЭГО живется в мире, где так много различных мнений не совпадающих с Вашим!!
Оценить сообщение
 
syhinW
Помогите в таком вопросе! Нужно заменить заглушку на трубопроводе, но прежде ее надо сделать. Из материалов :труба, болты. Я взяла: Е22-40-13-приварка фланца, ЖР1-301-257-сварка стыков, ПУ2-1164-4-монтаж заглушки. Еще хотела взять ПУ2-1286-4-фланцевое соединение, но думаю что и это все как-то не подходит.
Оценить сообщение
 
vikky
Составьте калькуляцию на изготовление заглушки и включите в смету как готовое изделие, плюс расценки на демонтаж старой и установку новой заглушки!
Оценить сообщение
 
АВК
vikky написал(а):
Еще раз повторюсь, сочувствую!! 3
Как же трудно Вашему ЭГО живется в мире, где так много различных мнений не совпадающих с Вашим!!

На ВАШЕ мнение, детка, мне глубоко облокотиться. Так же как и на сочувствие.
Если ВЫ что-то советуете людям, то постарайтесь хотя бы включить мозги, если они у ВАС есть.
Кстати, люди обращаются на форум за помощью, а не за ВАШИМ мнением о других форумчанах.
Оценить сообщение
 
vikky
АВК написал(а):

На ВАШЕ мнение, детка, мне глубоко облокотиться. Так же как и на сочувствие.
Если ВЫ что-то советуете людям, то постарайтесь хотя бы включить мозги, если они у ВАС есть.
Кстати, люди обращаются на форум за помощью, а не за ВАШИМ мнением о других форумчанах.


22 это так мило, деткой меня еще сегодня не называли)))))
Оценить сообщение
 
ksilit
не ругаемся
Оценить сообщение
 
АВК
prepod, я молчу как рыба об лед. Лишь преследую одну мысль: давайте лучше поможем МЮВ с решением вопроса, например обсудим правомерность представленного мною расчета, а не мое ЭГО и сочувствие отдельных граждан.Wink
Оценить сообщение
 
Nell
Vikky может обосновать свое мнение по ДБН (и заказчику трудно будет возразить), а то, что предлагает АВК - индивидуальная норма, со всеми вытекающими последствиями. Конечно, все зависит от заказчика. Я однажды на демонтаж и вывоз на склад станков брала нормы на перемещение грузов по сборникам ПУ, прошло.
Оценить сообщение
 
syhinW
Может кто делал модульные здания помогите со сметкой. Мой адрес vlntntaran@mail.ru
Нет ничего, только размеры здания и высота , нужно посчитать фермы и стойки.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
в смысле "постчитать"? определить их сечение? так в этом случае вам смета не поможет. сечения зависят от многих факторов. можете покопаться на сайте www.dwg.ru в рубрике downloads. там куча различных советстких типовых серий. может быть и по модульным зданиям что-то найдете.
Оценить сообщение
 
syhinW
Спасиба за сайт очень полезный! А расценки я правильно беру по Е9 ?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
техобслуживание и сервис, хееелп, СРОЧНО Прочие вопросы 2 May 08 2007 09:33
Нужна помощь! Проектные работы 7 July 05 2007 14:59
Срочно нужен сметчик!!!! Ищу/предлагаю работу 5 August 20 2007 09:38
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!:( Вопросы и ответы 11 April 10 2008 13:17
Нужна помощь, очень срочно!!!!! Проблемы и решения 8 April 23 2008 08:12
Перенос грузов вручну (Срочно) Консультации 6 May 26 2008 09:33
Срочно нужен Руководитель ПТО в Киеве Ищу/предлагаю работу 1 June 11 2008 11:45
Сформировать М-29 в АВК Очень срочно!! Проблемы и решения 5 July 29 2008 11:29
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры