29-04-2024 01:34
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Задай вопрос КРУ
Тут был(и) 1 Гостей
kovpon
А насколько правомерно, если:
Наш торговый отдел продает материалы Генподрядчику по договору купли-продажи.
А монтажное подразделение по субподряду, выполняет из этих материалов работы, как из материалов поставки Заказчика?
 
 Распечатать тему
Правомерно ли?
Олег Венгрин
сейчас просматриваю все письма и пр. документы ГлавКРУ и постепенно буду выкладывать сюда все что касается этого вопроса. пока нашел это

ГОЛОВНЕ КОНТРОЛЬНО-РЕВІЗІЙНЕ УПРАВЛІННЯ УКРАЇНИ
Л И С Т
17.03.2009 N 02-18/254

[spoiler]Головне контрольно-ревізійне управління України розглянуло звернення Контрольно-ревізійного управління в м. Києві від 06.03.09 р. N 26-02-12-12/1475 щодо удосконалення порядку проведення зустрічних звірок, які проводяться за зверненням регіональних КРУ та повідомляє.
Звертаємо увагу, що відповідно до Закону України "Про державну контрольно-ревізійну службу в Україні" зустрічна звірка проводиться з метою документального підтвердження у суб'єктів господарювання, які мали правові відносини з підконтрольною установою, виду, обсягу і якості операцій та розрахунків, що здійснювалися між ними. Не допускається проведення зустрічної звірки в інших суб'єктів господарювання, а також дослідження всієї фінансово-господарської діяльності суб'єкта господарювання за певний період під час проведення зустрічної звірки.Також відмічаємо, що чинним законодавством не передбачена можливість проведення зустрічної звірки на відокремленому структурному підрозділі без статусу юридичної особи при проведенні ревізії безпосередньо у суб'єкта господарювання, до складу якого підрозділ входить. Позиція ГоловКРУ щодо організації ревізій підрозділів, які не мають статусу юридичних осіб, визначена у листі від 12.02.07 р. N 02-18/311.
Перший заступник Голови
І.Іскра [/spoiler]

ГОЛОВНЕ КОНТРОЛЬНО-РЕВІЗІЙНЕ УПРАВЛІННЯ УКРАЇНИ
Л И С Т
01.09.2008 N 25-18/957

([spoiler]Витяг)
<...>
Відповідно до ст. 19 Конституції України органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Відповідно до пункту 5 частини 1 статті 10 Закону України "Про державну контрольно-ревізійну службу в Україні" (далі - Закон) органам ДКРС надано право одержувати від інших підприємств і організацій, у тому числі недержавних форм власності, довідки і копії документів про операції та розрахунки з підприємствами, установами, організаціями, що ревізуються.Враховуючи вищезазначене, якщо суб'єкт господарювання не проводив будь-які операції та розрахунки з об'єктом контролю, який ревізується - у органу ДКРС відсутні підстави для направлення до нього запиту щодо отримання інформації.
Голова
М.Сивульський [/spoiler]
Изменил(а) Олег Венгрин, April 13 2010 16:11
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
Олежка, Вы может занялись полезным, но не благодарным трудом.
Собирать и цитировать чужие письма -грех.
Письма -не есть нормативные акты для всього кагалу.
Письма КРУ -для недалеких работников контрольной резиденции: кто не понял -куда он попал и кому должен служить!!! Это все для него.
Олег!!! Мы должны и просто обязаны если знаем оградить читателей от "любовных переписок" и об.ьяснить силу ЗАКОНА!! его статей, нормативных актов и пр., которые смогут наших подопечных защитить в нужное время. На это и трафика и бумаги и мыслей и нервов понадобиться на порядок меньше.
ЗАКОН-будь он плохой или хороший должен стать для нас НОРМОЙ и ЗАЩИТОЙ. Wink
Изменил(а) Valentin, April 13 2010 20:42
Оценить сообщение
 
РЕВИЗОРЪ
Справку вчера не дали, по неизвестным причинам. На сегодня со сроками уже лажа, и пока не звонят.
Я паралельно написал обращение в ГоловКРУ следуещего содержания ...



если не тяжело - ответ разместите,пожалуйста))










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Valentin написал(а):
Олежка, Вы может занялись полезным, но не благодарным трудом.
Собирать и цитировать чужие письма -грех.
Письма -не есть нормативные акты для всього кагалу.
Письма КРУ -для недалеких работников контрольной резиденции: кто не понял -куда он попал и кому должен служить!!! Это все для него.
Олег!!! Мы должны и просто обязаны если знаем оградить читателей от "любовных переписок" и об.ьяснить силу ЗАКОНА!! его статей, нормативных актов и пр., которые смогут наших подопечных защитить в нужное время. На это и трафика и бумаги и мыслей и нервов понадобиться на порядок меньше.
ЗАКОН-будь он плохой или хороший должен стать для нас НОРМОЙ и ЗАЩИТОЙ. Wink


цель одна - узнать оппонента лучше. если знать каким образом готовят специалистов КРУ, то соответственно проще предугадать их ответные ходы и источники которыми они оперируют. всю эту переписку смотрю только потому, что дело дошло до суда, и следовательно любая информация полезна ))
Оценить сообщение
 
ksilit
Олег Венгрин написал(а):
если знать каким образом готовят специалистов КРУ

это вопрос к РЕВИЗОРЪ , поделитесь как вас готовят Wink
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Smile
Оценить сообщение
 
АВК
Реплика в тему.
- Вы не любите КРУ? - Вы их просто не умеете готовить.38
Оценить сообщение
 
fedor_15
fedor_15 написал(а):
ksilit написал(а):
когда дадут ответ, прикрепите если не сложно аттачем тут на форуме

Обязательно. Я думаю он всем нам пригодится в работе.
Оценить сообщение
 
Anna777
мне как то года 4 назад предлагали перейти на работу в КРУ, отказалась...почти всю жизнь в подрядчиках, как представила что придется своих же коллег "жарить"Grin...не смогла
Оценить сообщение
 
Valentin
Anna777 написал(а):
мне как то года 4 назад предлагали перейти на работу в КРУ, отказалась...почти всю жизнь в подрядчиках, как представила что придется своих же коллег "жарить"Grin...не смогла

И зря.
Я так думал, когда мне предложили работу в ОТК (завод, военная промышленность).
Я не "жарил", а подсказывал, за что мне до сих пор не стыдно.
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777 написал(а):
мне как то года 4 назад предлагали перейти на работу в КРУ, отказалась...почти всю жизнь в подрядчиках, как представила что придется своих же коллег "жарить"Grin...не смогла

Жаль, жаль...
Сейчас бы рассказали нам, под каким соусом вас готовят.
Оценить сообщение
 
Valentin
Отзовитесь, работники КРУ, которые намыливаются в ИФ.
Изменил(а) Valentin, April 14 2010 12:06
Оценить сообщение
 
Anna777
Valentin, как в том стихотворении

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу,
дьяволу служить или пророку
каждый выбирает для себя...
Оценить сообщение
 
Valentin
Олег Венгрин написал(а):
цель одна - узнать оппонента лучше. если знать каким образом готовят специалистов КРУ, то соответственно проще предугадать их ответные ходы и источники которыми они оперируют. всю эту переписку смотрю только потому, что дело дошло до суда, и следовательно любая информация полезна ))

1.. КДБ.47
Оценить сообщение
 
Valentin
Anna777 написал(а):
Valentin, как в том стихотворении

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу,
дьяволу служить или пророку
каждый выбирает для себя...

Да, но есть непознанные дали,
в которых грех не испытать себя..
Оценить сообщение
 
Anna777
Valentin, но это ж надо выводить себя из зоны комфортаGrin а не всегда этого хочется, хотя и понимаю что только тогда личность развивается дальше...
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
надо ж как тема оживилась )))))
Оценить сообщение
 
Valentin
Олег, Анна, мне очень приятно общаться с умными и объективными людьми.
Спасибо.
Костю (kc) - в некоторых случаях моего ярого оппонента и противомышленника (ИМХО) я тоже очень люблю.
Изменил(а) Valentin, April 14 2010 12:29
Оценить сообщение
 
Valentin
Anna777 написал(а):
Valentin, но это ж надо выводить себя из зоны комфортаGrin а не всегда этого хочется, хотя и понимаю что только тогда личность развивается дальше...

Очень хорошая мысль.
Я почему-то всегда вывожу себя из зоны комфорта.
(Ходите узкими вратами ибо широкие врата ведут в погибель).
Я очень брезгую розкошью во всем.
Не знаю почему, но мне всегда хочется "развиваться дальше", как и Л.Н. Толстому хотелось в свои 72 научиться ездить на велосипеде, а в 83 -оседлать лошадь, после чего он умер; но я уверен, что ни о чем не пожалел.
Изменил(а) Valentin, April 14 2010 12:40
Оценить сообщение
 
АВК
Valentin, по моему, аналогия с Л.Н.Толстым не совсем уместна, т.к. его стремление к "развитию" привело его к отпадению от Церкви Христовой и анафеме. Не хотелось бы вам желать потерять тот курс, которым вы следуете сейчас.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры