28-05-2024 18:26
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
kovpon
Нужен совет! Хочу понять прежде чем влезть: есть возможность взяться за субподряд сантехника канализация (объект бюджетный). У Заказчика и Генподрядчика есть согласована сметная документация, по стоимости она устраивает. Но... Генподрядчик будет процентовать меня согласно этой СД, а там ресурсы которые мной и не предполагаются (от цемента глиноземистого, до башенных кранов). Как увязать (и списать) эти ресурсы, с теми которые реально пройдут по моей бухгалтерии (отводы, тройники, патрубки и т.п.)?
 
 Распечатать тему
Договорная цена, Ресурсы и бухгалтерия
АВК
Цитата kovpon:
Цитата АВК:
Вы забегаете далеко вперед. Человек только собирается заключать договор. Для обоснования цен может приложить только счет.

Ну почему далеко? Заключу договор на основании завышеной ДЦ, а когда дело дойдет до актов то ее раза в 2 урежут?:(

Ну, во-первых, суть фразы в том, что на стадии составления дц требуются не накладные, а счета (и то, только в качестве обоснования своих добрых намерений).
Во-вторых, вы должны понимать, что любой договор - это риск. А с бюджетом - двойной. А с бюджетом в субподряде - вообще туши свет.
В-третьих, вас должна насторожить настойчивость ГП и противодействовать ей можно только скурпулезным подходом к заключению договора.
В-четвертых, если есть большие сомнения, поставьте на чашу весов планируемую выгоду от сделки и возможные потери при неблагоприятном стечении обстоятельств. Что бы потом никто на форуме не остался виноват в неправильном совете.
Риск благородное дело, но решать вам. Удачи.
Оценить сообщение
 
Olga2009
Цитата kovpon:
Цитата Olga2009:
Цитата kc:
да бывают случаи когда заказчик даже при твердой
цене требует накладные, это неправильно, но это есть


Ну почему не правильно? Согласно Изменениям? если в договорной цене эсть безспорные ошибки она корректируется: вот в этой связи и перепроверяют все формы, как при динамичной ДЦ.
Кстати, твердую цену режут не только бюджетные организации, частники тоже зверствуют.:p Что-то типа: мои деньги, что хочу, то и ворочу.


Ну собственно обосновать цену не проблема, можно купить по одной единице хоть в Эпицентре, ну а если потребуют накладные на весь объем???

а если Заказчик решит объемы материалов проверить?;)
Изменил(а) ksilit, January 10 2010 22:00
Оценить сообщение
 
kovpon
Цитата Olga2009:
Цитата kovpon:
Цитата Olga2009:
Цитата kc:
да бывают случаи когда заказчик даже при твердой
цене требует накладные, это неправильно, но это есть


Ну почему не правильно? Согласно Изменениям? если в договорной цене эсть безспорные ошибки она корректируется: вот в этой связи и перепроверяют все формы, как при динамичной ДЦ.
Кстати, твердую цену режут не только бюджетные организации, частники тоже зверствуют.:p Что-то типа: мои деньги, что хочу, то и ворочу.

Ну собственно обосновать цену не проблема, можно купить по одной единице хоть в Эпицентре, ну а если потребуют накладные на весь объем???

а если Заказчик решит объемы материалов проверить?;)

Ну если в натуре, то вот они все стоят 95муфт. Вопрос может ли он залезть в мою бухгалтерию где например будет:1 муфта - по 10грн. как и в Акте, а остальные 94 муфты по 7грн.
Изменил(а) ksilit, January 10 2010 22:03
Оценить сообщение
 
kovpon
Попробую описать проблему с другого ракурса.
Есть Заказчик - бюджетный
Есть Генподрядчик - хороший партнер, с ним мы уже работали, но не на бюджетных объектах.
Есть Субподрядчик - это я, подряжают на часть всех работ касающихся воды, сметного отдела у нас нет, но умеем и хотим работать (при этом еще и заработать).
ГП - тендер выиграл, есть проект, есть сметы, есть договорная цена. По проекту - чугунные трубы, вся разводка металлом и т.п.
Согласована замена на современные материалы, при этом в тендерные цифры укладываемся, но сметную документацию никто не переделывал, есть также изменения в проекте (так что бы все работало как нужно). Если процентовать по имеющимся сметам, то будет несоответствие практически по всем ресурсам и дальнейшие проблемы при проверке. Если приводить в соответствие, то это кусок бумажной работы которую ГП перекидывает на меня. Возможные решения проблемы?
Оценить сообщение
 
АВК
Я вижу решение проблемы так:
СП делает дц на основании здравого смысла, очень грамотно, без сучка и задоринки.
ГП пределывает свою дц на основании дц СП ровно на ту сумму, которая фигурирует в тендере.
Заказчика обязательно поставить в известность, некоторые бумаги в тендерной документации заменить новыми (ведомость объемов работ). Все должно быть сделано с ведома заказчика.
Он ничего не теряет и перед КРУ краснеть не придется. Ему главное рационально расходовать бюджетные деньги.
Подытожу: надо идти к заказчику и говорить на чистоту, криминала никакого нет. Если он не дурак и не буквоед, все получится.:tup:
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Отражение материалов в КБ-2В, если цена- твердая договорная Материалы 4 December 20 2006 10:01
Договорная цена Прочие вопросы 3 April 06 2007 09:34
Договорная цена Первые шаги 12 September 10 2007 16:04
материальные ресурсы Материалы 3 February 11 2008 14:03
Цена машино-часа Первые шаги 7 May 08 2008 18:39
Помогите! Договорная цена! Первые шаги 13 July 23 2008 16:11
Тведая договорная цена Первые шаги 8 January 30 2009 11:24
цена проекта Первые шаги 2 February 02 2009 14:49
Сметчик и бухгалтерия!Реально ли!???????? Проблемы и решения 13 April 01 2009 21:58
Динамичная и твердая цена Проблемы и решения 34 April 28 2009 15:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 33

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры