20-04-2024 12:54
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Мысли на каждый день
Родничок
Лучше быть свободным бедняком, чем богатым невольником. Конечно, люди хотят быть и богатыми, и свободными - и из-за этого подчас становимся бедными рабами. Альберт Камю

Мы богаты лишь тем, что отдаём, и бедны лишь тем, что держим при себе. Ог Мандино и Бадди Кэй

Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. Мать Тереза

Любовь - это умение приносить дары. Джон Пауэлл

Господь, любит нас всех, но не от одного из нас не в восторге.
Айзек Азимов

Не судите человека по его друзьям. Не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны. Э. Хемингуэй

Если Бог у тебя вторым пилотом, поменяйся с ним местами.

Цель перед нами всегда меньше, чем сила за нами.

Тот, на кого ты гневаешься, владеет тобой.

Бог не призывает тех, кто готов, а готовит тех, кто призван.

Помни: мы свидетели, – не адвокаты и не судьи.

Не ставь знак вопроса там, где Бог поставил точку.

Совпадения – это когда Бог выступает инкогнито.

Не понимаю, зачем некоторые меняют приходы: какая им разница, в какой храм не ходить?

Многие хотели бы служить Богу, желательно в качестве консультантов.

Перестань жаловаться на свою Церковь. Будь она идеальной, тебя бы туда не взяли.

Все цветы всех дней грядущих - в семенах дня сегодняшнего.

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил!


Церковь, которой нужны пастыри получше, должна молиться о тех, что есть.

Если хочешь найти настоящую Любовь - найди сначала настоящего Друга. Партнер должен разделять твои взгляды, ценности и цели. Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит. Дружба- это почва, на которой растут семена Любви. Если хочешь внести в отношения Любовь - сначала внеси Дружбу.

В мире есть всего два типа людей:
праведники, считающие себя грешниками и...грешники, считающие себя праведниками
Оценить сообщение
 
Valentin
АТЕИСТАМ:

Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде. - Арабское изречение

Если бы Бога не было, его надо было бы выдумать. - Вольтер

Настоящие атеисты - не те, которые отрицают Бога, а те, которые присваивают себе Его атрибуты. - В. Лэндор

Всем людям свойственно грешить. Различие между людьми бывает в степени угрызений совести после греха. - В. Альфиери

Грехи людей пересчитать ты так усердно рвешься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься. - Фр. Рюккерт

Небо негодует на нас за наши грехи, а мир за наши добродетели. - М. Сафир

Еретик - не тот, кто горит на костре, а тот, кто зажигает костер. - У. Шекспир

Крови, пролитой поклонниками Бога милосердия и мира со времени введения Его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре. - П. Шелли

Когда божество хочет наказать человека, оно прежде всего лишает его рассудка. - Еврипид

Возлюби Бога и поступай как хочешь. - Святой Августин

Истинного атеиста ничего не волнует. У него нет проблемы: есть Бог - нету Бога. Атеист живет растительно, ни над чем не задумываясь и ничего не переживая. Как только он задумался, он на пороге к Господу. Человек может считать себя не верующим и все же жить в Боге. Есть молитва делом. Эта молитва тоже доходит. ***

Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга. - Д. Свифт

Атеизм - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну. - Ф. Бэкон

Тюрьмой и казнью малый грех карается,
великий грех - почетом награждается.
Украл цветок - полжизни будешь каяться,
украл цветник - и слава умножается.
Губитель тел заплатит лютой смертию,
губитель душ - злодеем не считается. - Д. Х. Джебран
Изменил(а) Valentin, August 05 2009 19:57
Оценить сообщение
 
vad-rose
Блаженство рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок?

Пускай я должен испытать муки ада,
Пускай толпа на казнь бежит со всех ног,
Мне крики ненависти станут наградой,
Я буду в смертный час не одинок.
Изменил(а) vad-rose, August 05 2009 21:01










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
Не пейте воду с унитаза -
Там плавает одна зараза.
Ты дерни ручку, воду слей,
Сдуй пенку, а потом уж....пей.
Оценить сообщение
 
Donotarius
ВЕРУЩИМ:

В делах религии энтузиазм всегда начинает постройку, но ловкость всегда завершает ее.
Вольтер
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Дж.

Нам говорят, что, сотворив мир, Иегова сказал: "Это хорошо". Что бы он сказал теперь?
Шоу Б.

Архиепископ: христианский священник, достигший более высокого ранга, нежели Иисус Христос.
Менкен Г.

Богу богово, кесарю кесарево. А что же людям?
Лец С.

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Ницше Ф.

В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.
Стендаль

В том и божественность, что есть боги, но нет никакого Бога!
Ницше Ф.

Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Шопенгауэр А.

Во всем виноваты евреи. Это их бог нас всех сотворил.
Лец С.

Во что я верю? В Бога если он есть.
Лец С.

Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге.
Вольтер

Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.
Стендаль

Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.
Дизраэли Б.

Всегда обращайтесь к чужим богам. Они выслушают вас вне очереди.
Лец С.

Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия.
Гонкур

Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел.
Твен М.

Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.
Карлейль Т.

Если бы не было веры, то не было бы и невежд.
Бруно Дж.

Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами.
Монтескье Ш.

Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своем бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера.
Уайльд О.

Кто начинает с того, что каждому верит, кончает тем, что каждого считает плутом.
Геббель К.Ф.

Мне часто кажется, что лучше бы Ной и его ко***** опоздали на свой ковчег.
Твен М.

Наш мир – как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Батлер С.

Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.
Шоу Б.

Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру.
Твен М.

Одним и тем же мозгом мыслить и верить?
Лец С.

Основой теологии является отсутствие разума и священный ужас наших предков перед картиной вселенной.
Франс А.

Позднейшие христиане не могли быть потомками тех, кого при Нероне разрывали дикие звери, а разве что потомками толп воющих зрителей.
Лец С.

Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота.
Шопенгауэр А.

Религия – сон человеческого духа. Но и во сне человек находится на земле, а не на небе.
Фейербах Л.

Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.
Дидро Д.

С религией получается тоже, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом.
Вольтер

Самое неоспоримое свидетельство бессмертия - это то, что нас категорически не устраивает любой другой вариант.
Эмерсон Р.

Священник - спекулянт билетами у входа в рай.
Менкен Г.

Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает.
Гейне Г.

Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну - вечную.
Франс А.

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.
Лец С.

Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Б.

Трудно богу доказать свое алиби.
Лец С.

У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гёте И.

Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха.
Цицерон

Христианин – человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти.
Ларни М.

Христианская любовь не преодолела ада, так как она не преодолела веры.
Фейербах Л.

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Менкен Г.

Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?
Черномырдин В.С.

...Если бог не мог сделать людей счастливее на земле, как мы можем надеяться на рай... Если бог не смог и не захотел избавить от зла землю - нашу единственную юдоль, - на каком основании можем мы рассчитывать, что он захочет избавить нас от зла в другом мире, о котором мы не имеем никакого представления?
Гольбах П.

В какой бы ужас пришел каждый набожный христианин, если бы ему сказали, что всякая молитва бесполезна! Каково было бы его изумление, если бы ему доказали, что заученные им с детства молитвы не только не угодны богу, а даже оскорбительны! Действительно, если бог все знает, ему совершенно не требуется напоминаний о нуждах его любимых созданий... Если этот бог справедлив и благ, как можно его оскор*****ть просьбой не вводить нас в искушение?
Гольбах П.

Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно.
Гольбах П.

Когда Лаплас преподнес Наполеону свою книгу "Изложение системы мира", тот сказал ему: "Ньютон в своей книге говорил о боге, в Вашей же книге, которую я уже просмотрел, я не встретил имени бога ни разу". Лаплас ответил: "Гражданин Первый консул, в этой гипотезе я уже не нуждался!"
Лаплас

Нужно совсем превратиться в скота, чтобы вообразить себе, что булку и вино можно превратить в бога.
Вольтер

Возможно ли, что бог, искупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее, сам ставший человеком и умерший за людей, обрек на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер?... Подобная концепция чудовищна, омерзительна. Она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не сумевшее ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.
Вольтер

Нас увещевают: довольствуйтесь тем, что имеете, не желайте ничего лучшего, обуздывайте Ваше любопытство, смиряйте Ваш беспокойный дух. Это прекрасные поучения, но, если бы мы всегда следовали им, мы до сих пор питались бы желудями и спали под открытым небом.
Вольтер

Усвоенные с детства взгляды мешают магометанину креститься; усвоенные с детства взгляды мешают христианину совершить обряд обрезания; разум зрелого человека одинаково презирает крещение и обрезание.
Дидро Д.

Люди жили бы довольно спокойно в этом мире, если бы были вполне уверены, что им нечего бояться в другом; мысль, что бога нет, не испугала еще никого, но скольких ужасала мысль, что существует такой бог, какого мне изображают!
Дидро Д.

Человек, который верит в существование ада, способен поверить во что угодно...
Шоу Б.

Теперь невежда тот, кто образован по Библии... Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
Шоу Б.

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...
Шоу Б.

Теология - это попытка человека объяснить то, чего не понимает он сам. Задача при этом - не сказать правду, а дать удовлетворительный ответ.
Хаббард Э.

Чудо - событие, описанное людьми, услышавшими о нем от тех, кто его не видел.
Хаббард Э.

Если ты меня спросишь, что такое божество и каково оно, я воспользуюсь примером Симонида... который отвечал... что чем дольше он раздумывает, тем вопрос ему кажется темнее. Много ведь попадается такого и смущает так, что иногда кажется - совершенно нет таких богов.
Цицерон

Гораздо лучше быть справедливым, чем верить в божественность Иисуса Христа.
Ингерсолл Р.Г.

Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии.
Ингерсолл Р.Г.

Тот, кто живет для потустороннего мира, опасен в этом.
Ингерсолл Р.Г.

Люди ищут пути на небо по той простой причине, что сбились с дороги на земле.
Плеханов Г.

Вера в чудеса примиряет с их отсутствием.
Малкин Г.

По меркам нашего нынешнего христианства, каким бы скверным, ханжеским, внешним и пустым оно ни было, ни бог, ни его сын не являются христианами и не обладают качествами, дающими право даже на это весьма скромное звание.
Твен М.

Не было еще протестантского мальчика или протестантской девочки, чей ум Библия не загрязнила бы. Ни один протестантский ребенок не остается чистым после знакомства с Библией. А воспрепятствовать этому знакомству нельзя... Во всех протестантских семьях мира ежедневно и ежечасно Библия творит свое черное дело распространения порока и грязных порочных мыслей среди детей. Она совершает этой пагубной работы больше, чем все другие грязные книги христианского мира, вместе взятые, - и не просто больше, а в тысячу раз больше.
Твен М.

Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению.
Твен М.

Найдется ли отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чем не повинного маленького существа? А затем, с юности и до могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными карами за любое нарушение закона, как преднамеренное, так и случайное? С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца - и все же мы отлично знаем, что, попадись нам в руки отец в его духе, мы немедленно бы его повесили.
Твен М.

Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Арнолд О.

Ни у одного народа вера в бессмертие не была так сильна, как у кельтов; у них можно было занимать деньги, с тем что возвратишь их в ином мире. Богобоязненным христианским ростовщикам следовало бы взять с них пример.
Гейне Г.

Христианство возникает как утешение: те, кто в сей жизни насладился обильным счастьем, в будущей поплатятся за него несварением желудка; тех же, кто слишком мало ел, ждет впоследствии превосходнейший пиршественный стол; и ангелы будут поглаживать синяки от земных побоев.
Гейне Г.

Нолики нацепили крестики.
Крутиер Б.

Церковь – единственный бизнес, который в плохие времена переживает пик конъюнктуры.
Эйнджел Ч.

Христос изгнал торгующих из храма. Торгующие поумнели и облачились в ризы.
Сафрин Х.

Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.
Дарвин Ч.

Не существует доказательств, что человек был изначально одарен облагораживающей верой в существование всемогущего бога.
Дарвин Ч.

Я... сам рационалист до мозга костей и с религией покончил... Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался... Человек сам должен выбросить мысль о боге.
Павлов И.П.
("Павловские клинические среды", в 3-х томах. М-Л, 1954-1957, том 3, стр. 360)

Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти.
Эйнштейн А.

Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука."
Эйнштейн А.
(Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года)

Я с большим интеpесом пpочитал Вашего Эпикуpа. Во всяком случае имеется большой смысл в том, что моpаль не должна основываться на веpе, иначе говоpя, на суевеpии...
Эйнштейн А.
(Письмо М.Соловину от 9 апp. 1947 г., Эйнштейновский сбоpник 1967 г., стp. 18. - М., Наука.)

Многие ... думают, что это гордость мешает верить. Но отчего гордость не мешает учиться? Что может быть смиреннее работы мыслителя, наблюдающего природу? Он исчезает как личность и делается одним страдательным сосудом для обличения, для привлечения к сознанию какого-нибудь закона. Он знает, как он далек от полного ведения, и говорит это. Сознание о том, чего мы не знаем, своего рода начало премудрости. ... Перед высокомерным уничижением верующего не только гордость труженика науки ничего не значит, но гордость царей и полководцев теряется и исчезает. Да и как же ему не гордиться - он знает безусловную, несомненную истину о боге и о мире; он знает не только этот, но и т о т свет ... он смиренен, даже застенчив от избытка богатства, от уверенности. ... Это странное сочетание неестественной гордости с неестественным смирением принадлежит вообще христианскому воззрению. ... Религиозному воззрению любовь к истине, к делу, потребность обнаруживания себя, потребность борьбы с ложью и неправдой, словом, деятельность б е с к о р ы с т н а я, непонятна. Религиозный человек свечки грошовой даром богу не поставит, это ему все векселя на будущую болезнь, на будущий урожай, наконец, на будущую жизнь. Я не смею находить б е с к о р ы с н о й молитву, потому что мне придется, чтобы спасти ее от своекорыстия, признаться, что то, что она просит, не в самом деле или невозможно, - а вы за это рассердитесь на меня.
Герцен А.И.
(Ответ русской даме.)

Русский крестьянин суеверен, но равнодушен к религии, которая для него, впрочем, является непроницаемой тайной. Он для очистки совести точно соблюдает все внешние обряды культа; он идет в воскресенье к обедне, чтобы шесть дней больше не думать о церкви. Священников он презирает как тунеядцев, как людей алчных, живущих за его счет. Героем всех народных непристойностей всех уличных песенок, предметом насмешки и презрения всегда является поп и дьякон или их жены.
Герцен А.И.

Кого наказывают в лице еретика или безбожника? того, кто достаточно мужествен, чтобы мыслить самостоятельно, кто больше доверяет своему разуму, чем разуму попов, и считает, что правом мыслить в равной мере обладают все.
Гельвеций К.

Если открытие одной истины привело Галилея в тюрьмы инквизиции, то к каким пыткам присудили бы того, кто открыл бы их все.
Гельвеций К.

Знание того, что бессмертие есть иллюзия, освобождает нас от всякого рода озабоченности по поводу смерти.
Ламонт К.

О чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре!"
Тургенев И.С.

То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо...
Толстой Л.Н.

В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением.
Толстой Л.Н.

Ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, то будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдет сам бог.
Толстой Л.Н.

Упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти.
Ломоносов М.В.

Философы говорят много дурного о духовных лицах, духовные лица говорят много дурного о философах; но философы никогда не убивали духовных лиц, а духовенство убило немало философов.
Дидро Д.

Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Дидро Д.

Чтобы быть философом надо ясно видеть, а чтобы быть правоверным, надо слепо верить.
Дидро Д.

Чем больше мы познаем неизменные законы природы, тем все более невероятными становятся для нас чудеса.
Дарвин Ч.

В словах бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут.
Белинский В.

Героический выход - по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение.
Толстой Л.Н.

Осел, знающий дорогу, стоит большего, чем прорицатель, гадающий наугад.
Гольбах П.

Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их.
Гольбах П.

Есть слабые люди, для которых религия имеет силу.
Павлов И.П.

С того момента как мы для объяснения прибегаем к идее сотворения, прекращается всякое научное объяснение.
Кеплер И.

Пример атеистов доказывает, что идея бога не врожденна.
Локк Д.

По мере того, как наука идет вперед, бог отступает.
Сен-санс К.


Каждый ученый изгоняет бога из той науки, которая составляет предмет его специального изучения.
Лафарг П.

Люди попавшие под власть суеверия, способны только переходить от одного заблуждения к другому.
Кондильяк Э.

Удивительные люди верующие. Прислали спам: "заходите на наш сайт". Я отвечаю, мол, спасибо, но почему именно мне? Я же атеист. Отвечают: "именно поэтому! большинство из нас тоже были атеистами!" Ну и где логика? Большинство уголовников тоже были когда-то мирными гражданами, что же теперь, мирных граждан приглашать в тюрьму?
Каганов Л.
(Дневник Леонида Каганова на WWW. 26 октября 2000 года)

...одна и та же религия существенно изменяет свое содержание соответственно степени экономического развития исповедующих ее народов
Плеханов Г.




Подозрительна мне атмосфера
безусловного поклонения,
ибо очень сомнительна вера,
отвергающая сомнения.

Губерман И.
Оценить сообщение
 
АВК
Настанет еще день, когда будут смеяться над глупостью современной нашей материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более я останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца.
Л.Пастер

Мир управляется бесконечным Разумом. Чем больше я наблюдаю, тем больше я открываю этот Разум, светящийся за тайной существующего. Я знаю, что надо мною будут смеяться, но я мало забочусь об этом, легче содрать с меня кожу, чем отнять у меня веру в Бога... мне не надо верить в Него — я вижу Его.
Ж. А. Фабр

Я верю в Бога как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как решительно устаревшие.
А.Эйнштейн

Именно истинный-то и точный натуралист и не может никогда сделаться материалистом и отрицать душу, свободу, Бога.
М.Шлейден
Оценить сообщение
 
Donotarius
Цитата "Я верю в Бога как в Личность...", которая гуляет по религиозным сайтам и приписывается Эйнштейну, всего лишь фабрикация, ибо никому неведом источник, откуда она появилась. Такие фальшивки возмущали в своё время самого Эйнштейна.

Во-первых, в 1921 году Эйнштейн получил телеграмму от нью-йоркского раввина Гольдштейна: «Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов». Эйнштейн уложился в 24 слова: «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей». Проще говоря, богом для Эйнштейна была природа и гармония, то есть все те же вполне реальные, ничуть не божественные силы, физические законы.

Но может, он потом уверовал? Нет. На аукционе Блумсбери в Лондоне за 404 тысячи долларов было продано письмо Альберта Эйнштейна философу Эрику Гуткайнду (янв. 1954 г.). В письме Эйнштейн говорит о том, что «слово Бог для меня – не более чем просто слово, являющееся следствием слабости человека, Библия – коллекция знаменитых, но весьма примитивных легенд, весьма наивных по содержанию».

«Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, – мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука». (Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года). Эксперты подтвердили подлинность письма на 100%. Так что не верил Эйнштейн в библейско-евангельского Бога в 1921 году, не поверил и к 1954-му...
Оценить сообщение
 
vad-rose
Ну зачем-же так разрушать мировозрение верующих? Ведь люди верять, что все ВЕЛИКИЕ ученые рано или поздно приходят к иудейскому богу
Donotarius, за пост спасибо :clap:










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
АВК
Истинную веру ничто не разрушит, в т.ч. высказывания т.н."экспертов". Так что не переживайте за наше мировоззрение.
Оценить сообщение
 
ksilit
давайте только без холивара, а то и эту тему закрыть придется
Оценить сообщение
 
Donotarius
Давайте без холивара,
но свою подборку цитат я предложил, чтобы,
во-первых,
указать на однобокость мнения "учёный\мыслитель=обязательно верующий",
во-вторых,
напомнить, что мы уважаем учёных именно за их вклад в науку, а не за их предпочтения, увлечения, суеверия, верования, предрассудки, вредные и полезныве привычки, либо за прочие "тараканы в голове", на которых они, как и все обычные люди, имеют полное право.
Оценить сообщение
 
Valentin
Наука объясняет то, что функционирует, а не то, что есть. - А. Камю

Тому, кто не постиг науки добра, всякая иная наука приносит лишь вред. - М. Монтень

Наука служит лишь для того, чтобы дать нам понятие о размерах нашего невежества. Г.Ламене

Заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают. - Ж. Руссо

Я знаю только то, что я ничего не знаю. - Сократ

Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать. - Д. Х. Джебран

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. - Д. Тейлор

Одно из величайших заблуждений - это думать, что все чувствуют, видят и мыслят точно так же, как и мы. - П. Буаст

Мы должны бороться с религией. Это - азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс. - Ленин
Изменил(а) Valentin, August 27 2009 19:19
Оценить сообщение
 
Valentin
Творение вселенной уже само по себе говорит о Творце. Как не мог образоваться словарь от взрыва в типографии, так и вселенная не могла возникнуть сама по себе или от случайного столкновения молекул. Математически, согласно закона вероятности, это абсолютно невозможно. Уже одно это превышает все доказательства и ведет нас к вере в Бога, хотя мы и не можем понять вполне Его сущность.

Недавно была издана книга о верующих ученых!
Религия и наука совместимы!


http://www.scienc...xt/248.htm



Милликан
"Я не могу представить, как может настоящий атеист быть ученым".
Изменил(а) Valentin, August 27 2009 19:23
Оценить сообщение
 
vad-rose
Может ли наука в принципе подтвердить или опровергнуть бытие божие? Задачи доказательства или опровержения существования чего-нибудь науке несвойственны. Она занимается изучением воспроизводимых явлений. Существование воспроизводимого явления доказано уже в силу его воспроизводимости. Понятия о новых сущностях (реальность которых нужно доказывать) возникают как следствие при формулировке закономерностей.
...Предположим, что всё указывает на божественное вмешательство. Это привело бы к очень странной коллизии: само божественное вмешательство стало бы Воспроизводимым Явлением, а Бог – законным объектом научного познания. Думаю, что такое положение никак не могло бы устроить религиозную часть общества. Верующий ученый оказался бы в состоянии жестокого внутреннего противоречия. Парадокс: научным изучением Бога может заниматься только неверующий.
Для учёного всё сущее есть объект познания. Если Бог есть, то его можно изучать – должно быть написано на знамени физиков.
Мне не хочется под конец размазывать манную кашу и заниматься реверансами. Есть такое распространённое самоутешение верующих, что «атеизм – это тоже такая религия». Нет, господа, это не религия. Можно прикрыть учёному фонды, можно не допускать его к обучению студентов, но нельзя заставить его поверить, что мухи самозарождаются в гнилом мясе, если он этого не проверил.
Д.Ю.Манин
Изменил(а) vad-rose, August 27 2009 20:04










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
Ворчестер"
Большое количество мыслящих ученых и инженеров полагают, что все можно проверить научным методом и что в действительности вам и мне нужен Бог для объяснения всего существующего. Но здесь всегда есть нечто важное, что упускается из виду. Мы говорим, что все в мире действует на основании определенных физических законов и забываем о том, что никакой закон невозможен без Законодателя, что Кто-то установил эти законы".

Джелинек
"С точки зрения логики есть только две возможности: или вселенная произошло от случая - или была создана по определенному плану.
Давайте посмотрим на образец творения. Мы знаем, что атомы космических тел такие же, как атомы земных тел. Каждый атом имеет ядро с вращающимися вокруг электронами. Солнечная система устроена как раз по такому же образцу. В центре - солнце с вращающимися вокруг него планетами. Дальше мы имеем миллионы других солнц нашей галактики. Галактика также вращается, делая полный оборот каждые 200 миллионов лет.
Таким образом, начиная от микроскопического атома и до нашей галактики мы имеем одинаковое строение. Это приводит меня к вере в Создателя. Земля не вращается по совершенному кругу. Земля в своем вращении имеет 3 орбиты в одно и то же время. Тем не менее земля не теряет больше одной тысячной секунды сто лет. Как конструктор точных приборов, я поражен такой точностью.
Посмотрите на удивительный баланс наших планет. Если бы мы были на 10% ближе к солнцу, мы бы сгорели и превратились в порошок. Если бы мы были на 10% дальше от солнца - мы бы замерзли до смерти. Земля вращается вокруг своей оси с определенной скоростью, чтобы дать нам точную продолжительность дня и ночи. Любая и незначительная перемена моментально бы положила конец жизни на земле".

Аутрум"
Доктрину о Боге объяснить научным путем невозможно".

Ворчестер
"Я имею глубокое уважение к Тому, Кто установил законы природы. Я имею чувство сожаления к скептикам. Молитва (для меня) очень полезна... в ней большое преимущество, но дать этому научное объяснение -немыслимо. Есть пустоты, которые должны быть заполнены верой, и это доказать научно невозможно, по крайней мере на основании того, что мы знаем".

Борн
"Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом".

Бидл"
Вопрос о существовании Бога вне области науки".

Ван Иерсель
"Я не думаю, чтобы человек мог достигнуть совершенства посредством науки и также не вижу причины, чтобы отвергать некоторый духовный опыт и утверждать, что в нем нет истины".

Алайя
"Мысль как и радиоволны в определенный момент проходят через наши тела. Мы не можем обнаружить радиоволну, если не будем иметь маленький инструмент, которым могли бы поймать эту волну и перевести ее на музыку или слова. Если вы видите людей, проходящих с такими приборами, издающими музыку, вы начинаете верить, что через этот прибор проходят радиоволны, которыми пользуются эти люди. Если мы имеем достаточное количество людей, имеющих опытное познание Бога и проявляющих это познание в своей личной жизни, то это говорит о том, что у них что-то есть. Тот факт, что вы лично не имеете такого опыта, говорит о том, что вы еще не настроены на "заданную волну".

Бидл
"Всегда есть такая точка, дальше которой наука идти не может. Если мы пойдем назад от простых форм к более простейшим, мы так или иначе придем к вопросу: откуда произошел атом водорода? На этот вопрос наука не имеет ответа".

Ван Иерсель
"Это направление не верно - удалить Бога из мира и оставить за Ним только первопричинность. Для объяснения природы чудес нам нужен Бог. Всегда была открыта возможность для необычных явлений. Воскресение - главный элемент веры. Он имеет глубокий смысл. Христос был первым, Кто показал, что есть что-то необъяснимое. Это необъяснимое можно видеть только очами веры. Никто не знает, что может быть открыто в будущем. Никто не знает, насколько наши понятия могут быть изменены в результате новых исследований".

Куш
"Очень многое наука сделать не в состоянии. Выводы, что наука может найти техническое разрешение всех наших проблем, является дорогой к катастрофе".

Оценить сообщение
 
vad-rose
Цитата Valentin:
http://www.scienceandapologetics.org


Валентин, побывал я на этом сайте. Знаете, даже удивительно стало, что такой умный человек, как Вы, пользуетесь подобными ресурсами. И обидно...
Вы хоть брошурки штундовские не покупаете от туда? Извините, вырвалось










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
vad-rose, я лишь опубликовал мнения небольшой части ученых, имея при этом свое и мнение и бесспорное убеждение без сторонних брошюрок.
Лично я всю жизнь был и остаюсь приверженцем науки.
Многие ее области мне довелось неплохо освоить,осознать и понять. Меня и друзъя знают, как помешанного на ядерных процессах. Мне интересно было в свое время теоретически синтезировать белок и делать искусственные котлеты.
Много интересных вещей я мог бы рассказать, но не в тему. Речь о другом.
С каждым прожитым годом я лишний раз убеждаюсь в утопии суждения о бессмысленности бития человека: "все-равно мы все умрем." Я имею свой жизненный опыт,на основании которого могу судить о человеке не как о потомке учения Дарвина, а о величайшем творении с необъяснимой силой внутренних возможностей, называемой ВЕРОЙ.
Вера не раз спасала меня от петли, ставила перед бандитами - моими врагами непробиваемую мощную стену, на судах без единого адвоката выигрывала процессы в мою пользу, делала меня неуязвимым в самых сложнейших бизнес-ситуациях.
Вера давала мне силы прощать моих врагов, убивала чувство ненависти и злобы. Да часами об этом можно говорить..
Я не могу отрицать убежденно то, чего не знаю или нести чушь, что от необразованности тянет к сверхестественности или к религии.
А то, что знаю, но этого не могут объяснить Пи-мезоны, пропогандировать не собираюсь - это мое...

Оценить сообщение
 
Donotarius
Цитата Valentin:

Вера не раз спасала меня от петли, ставила перед бандитами - моими врагами непробиваемую мощную стену, на судах без единого адвоката выигрывала процессы в мою пользу, делала меня неуязвимым в самых сложнейших бизнес-ситуациях.
Вера давала мне силы прощать моих врагов, убивала чувство ненависти и злобы. Да часами об этом можно говорить..



Это нормальный жизненный оптимизм, вера в свои силы, либо вера в друзей или родных, которые часто помогают в трудную минуту. Всё это помогает всем нам пережить и перебороть тяжёлые времена. Но при чём здесь религиозная вера?
Если бы вы на судах вместо рационального обоснования своей позиции прибегли бы к молитвенным упражнениям, бухаясь лбом об пол перед иконами, то итог наверняка был бы иным. То же касается и сложнейших бизнес-ситуаций.
Оценить сообщение
 
Donotarius
Valentin, ваша подборка цитат лишь дополняет предыдущее сообщение от vad-rose, в котором говорилось, в сущности, о том, что наука не изучает Бога по той лишь причине, что предмет изучения в этой области отсутствует.
Как метко заметил Нильс Бор,
наука делится на физику (т.е., изучение явлений природы) и собирание бабочек. А если некоторые учёные могут перемежать занятия наукой с "собиранием бабочек", так ради бога, лишь бы им это шло на пользу. каждый имеет право на свои странности.
Оценить сообщение
 
Valentin
Цитата Donotarius:
Если бы вы на судах вместо рационального обоснования своей позиции прибегли бы к молитвенным упражнениям, бухаясь лбом об пол перед иконами, то итог наверняка был бы иным.

Рациональное обоснование есть у всех, даже у тех, которые и обосновывать толком ничего не могут.
Мой случай-помахай мизинцем - и меня уж нет (почти Гонгадзе).
Вас, батенька, жизнь еще не клонила "бухаясь лбом об пол".
Вы пока счастливчик, что именно у Вас в голове "не завелись тараканы".
Может быть именно в этом "счастье" - Ваше несчастье. B)
Изменил(а) Valentin, August 28 2009 19:42
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
День строителя! Флудилка...типа разговоры про жизнь 23 August 10 2009 12:31
12 часовой рабочий день Консультации 7 August 17 2009 13:16
Процентный состав 355 грн/чел-день Проектные работы 25 November 27 2009 13:42
ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 41 February 25 2010 17:09
Добрый день. Подскажите, кто обучался АВК в компании "Созидатель" Киев и сдавал экзамен, ч Флудилка...типа разговоры про жизнь 10 March 03 2011 13:52
День 8-го МАРТА!! Праздник весны и ЖЕНЩИН!!! Флудилка...типа разговоры про жизнь 3 March 08 2011 18:48
Добрый день! Прочие вопросы 2 October 11 2011 16:00
День энергетика Флудилка...типа разговоры про жизнь 19 December 22 2011 12:27
23 февраля День защитника Отечества Флудилка...типа разговоры про жизнь 45 February 26 2012 09:07
Для тех кто целый день за компом!! Флудилка...типа разговоры про жизнь 7 October 22 2012 10:11
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры