28-03-2024 16:07
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
milkost
Как узнать Долю трудозатрат в процентах от суммарных трудозатрат, выполняемая работниками, находящимися в командировке (удельный вес командируемых), %
В АВК по умолчанию стоит 75%, а вот в ИВК ничего не стоит.Брать 75%?
Может где-то есть разъяснение по этому вопросу?:uhoh:
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
 
 Распечатать тему
Командировочные затраты...
vidsotok
подскажите, пожалуйста. наши рабочие на объекте проживают в термовагончиках. у нас есть договор на аренду термовагончика-может ли этот документ служить подтверждением командировочных расходов, проживания?
Оценить сообщение
 
АБорис
vidsotok написал:
подскажите, пожалуйста. наши рабочие на объекте проживают в термовагончиках. у нас есть договор на аренду термовагончика-может ли этот документ служить подтверждением командировочных расходов, проживания?

http://zakon.rada...g=z0218-98
А вагончики это временные здания и сооружения. http://zakon.rada...663-99-%EF
"Витрати на наймання житлового приміщення під час відрядження
відшкодовуються у разі надання оригіналів підтвердних документів.
( Пункт 2 доповнено абзацом третім згідно з Постановою КМ N 818
( 818-2004-п ) від 29.06.2004 ) "
Изменил(а) АБорис, May 11 2011 10:50
Оценить сообщение
 
kotivan3
vidsotok, где находятся вагончики? Это городок строителей? Можно добавить затраты на содержание городка, помимо стоимости аренды вагончиков.
Оценить сообщение
 
Kaktus
Подскажите пожайлуста, возможно уже был такой вопрос. Командировочные затраты состоят из 120 суточ (на них НДС нет. билеты 148,18 в сотаве которых 20,47грн НДС и жильё 361 грн, из которых 60 грн НДС. Вот если выделить из суммы НДС и поставить эту цифру в прочие, то затем в конце ДЦ, на всю эту сумму насчитает НДС, а оно не соответствует. Какую цифру указать в прочих?
Оценить сообщение
 
Anna777
Kaktus, командировочные расходы в прочих указываются без НДС, НДС потом насчитывается на общую сумму ДЦ










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Kaktus
Да, я ж об этом и пишу, что я в прочих поставлю цифру без НДС, но в этой цифре сидит 120грн, на которые вообще НДС не начисляется, еще сидит разница за билеты (она получена не делением на 1,2, а там другое НДС указано в билетах) И в итоге на всё это начислится в конце ДЦ НДС.???
Оценить сообщение
 
Kaktus
Вопрос еще актуален, откликнитесь пожайлуста!
Оценить сообщение
 
АБорис
у.в. Kaktus даже если Вы полностью без НДС преобретали, на всю сумму веравно надо начислять НДС. Просто отминусуйте фактическое НДС, а на всю суму без оного насчитается автоматически.
Оценить сообщение
 
Kaktus
Ну т.е. я от всех составляющих отнимаю фактическое НДС + суточные , и ставлю эту цифру в прочие . А в итоге программа начислит НДС 20% на всю сумму.
Оценить сообщение
 
АБорис
ДА!
Оценить сообщение
 
Kaktus
Спасибо!
Оценить сообщение
 
irina se
Уважаемые коллеги, в кб-2 бюджетный заказчик не хочет пропускать проживание в квартире по факту, с документами, объясняя тем, что нужны документы с гостиници. А какая разница если в дц заложено проживание 50 грн. в сутки на человека, все затраты подтверждаю. Может Заказчик что-то не знает(
Оценить сообщение
 
ksilit
ЦО №2 2002
[spoiler]Наша подрядная организация командировала своих работников для выполнения строительно-монтажных работ по зданию районного узла связи. В связи с отсутствием гости­ниц в районе строительства объекта мы заключили договор на проживание наших командированных рабочих с частным предприятием, в собственности которого находится здание об­щежития. Оплата за проживание производилась перечислением денежных средств на счет частного предприятия на основа­нии счета и документа, в котором указаны фамилии команди­рованных рабочих, фактическое время их проживания, сто­имость проживания за одни сутки и общий размер платы за проживание. Заказчик отказывается компенсировать указан­ные затраты, мотивируя тем, что должны быть представле­ны счета за проживание в гостинице (хотя плата за прожива­ние е общежитии намного ниже, чем е гостинице).

Просим разъяснить, правильно ли это?

Министерство финансов Украины письмом от 25.06.2001 № 041-407-544/13-3885 разъяснило, что в соответствии с пунктом 1.11 раздела I «Инструкции о служебных командировках в пределах Украи­ны и за границу», утвержденной приказом Министерства финансов от 10.06.99 № 146, командировочные расходы возмещаются только при наличии документов в оригинале, подтверждающих стоимость этих расходов, а именно: транспортных билетов или транспортных счетов (багажных квитанций), счетов гостиниц, страховых полисов и т.д.

В случае, если предприятие осуществило оплату проездных до­кументов и проживания в гостинице в безналичной форме (при атом документы, подтверждающие их стоимость, должны быть в оригина­ле), работник, направленный в командировку, составляет авансовый отчет только о получении им суточных.

При наличии документов, подтверждающих стоимость предостав­ленных услуг (транспортные билеты, счета из гостиницы), указанные расходы относятся к расходам на командировку.

Гостиничные услуги могут предоставляться юридическими лицами как государственной, так и коллективной или частной формы собственности, а также физическими лицами-субъектами предпринимательской деятельности.

В данном случае, если оплата за проживание командированных работников подрядной организации в общежитии произведена в соответствии с договором и затраты на гостиничные услуги подтверждены документально, заказчик должен компенсировать подрядчику понесен­ные затраты.
[/spoiler]
Вам нужно подтвердить факт проживания, т.е. должен быть договор с владельцем квартиры
Оценить сообщение
 
irina se
ksilit, большое спасибо, вы как всегда на высоте.
Оценить сообщение
 
irina se
Коллеги, а какую норму суточных необходимо принимать в расчет для бюджетного объекта, если в НК есть пункт 140.1.7. :
1.До складу витрат на відрядження відносяться також витрати, не підтверджені документально, на харчування та фінансування інших власних потреб фізичної особи (добові витрати), понесені у зв’язку з таким відрядженням у межах території України, але не більш як
0,2 розміру мінімальної заробітної плати, що діяв для працездатної особи на 1 січня звітного податкового року, в розрахунку на добу, а для відряджень за кордон  не вище 0,75 розміру мінімальної заробітної плати, що діяв для працездатної особи на 1 січня звітного податкового року, в розрахунку на добу.
2.Суми та склад витрат на відрядження державних службовців, а також інших осіб, що направляються у відрядження підприємствами, установами та організаціями, які повністю або частково утримуються (фінансуються) за рахунок бюджетних коштів, визначаються Кабінетом Міністрів України. Сума добових для таких категорій фізичних осіб не може перевищувати суму, встановлену абзацом четвертим цього підпункту (см.п.1)
Оценить сообщение
 
Nika
Ситуация такая: в актах КБ2в выбрали лимит по перевозке работников, заложенный в смете. Можем ли мы за счет других статей расходов (перебазировка, инфляция) процентовать и дальше перевозку, не выходя за лимит этих расходов.
Если можем, то какой буквой закона доказать это заказчику.
Заранее спасибо за ответ
Оценить сообщение
 
Ego
Дя бюджета однозначно нет. На то он и лимит. Для небюдежного финансирования - разговаривайте, доказывайте, договаривайтесь, на любых принципах с заказчиом. Его деньги он решает.










Ego
Оценить сообщение
 
Викторинка
ЯКИЙ РОЗМІР добових за рахунок бюджету можу я підряднику узгодити. Претендують на 150 гривень . А проживають і оплачують проживання підрозділу замовника? Як не просто виступати в ролі бюджетного замовника , розуміючи тих роботяг, яким державні документи регламентують мізерні компенсації. Буду вдячна за консультацію.3
Оценить сообщение
 
АБорис
30грн за 8 сметных чел/часов
Оценить сообщение
 
АБорис
30 грн. за 8 сметных чел/часов. И проживание по факту
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Командировочные! Первые шаги 2 April 17 2007 13:39
Затраты на содержание, эксплуатацию зданий и сооружений Первые шаги 2 February 28 2008 15:11
Затраты на инфляцию в ССР Проблемы и решения 4 May 14 2008 10:06
затраты на уборку мусора Консультации 4 August 27 2008 10:50
командировочные Проблемы и решения 1 September 18 2008 09:48
Командировочные в смете 2П Проектные работы 3 November 26 2008 07:51
Затраты в зимний период Консультации 4 January 19 2009 11:50
затраты на откаты и тендер Прибыль 26 February 24 2009 09:25
командировочные Первые шаги 15 March 06 2009 08:46
командировочные затраты Общепроизводственные расходы 14 June 01 2009 12:12
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры