18-04-2024 16:40
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Эксперт-смета
njusha
Мне кажется, что некорректно рекламировать разработчиков, которые мягко говоря, некрасиво поступают с партнерами. В Инпроекте разработчиков Эксперт-сметы называют просто ворами. Того же мнения и разработчики "Зодчего", о чем сообщают на своем сайте. А письма, которые они в нашу фирму присылают с завидной регулярностью, достойной лучшего применения! На письмах и конвертах надпись "Госстрой рекомендует"! Звоню в Госстрой, а они и знать не знают, что это они рекомендуют! Как им не стыдно, не знаю? Хотя у них совесть чистая, так они ей не пользуются. Тут смеяться или плакать????? Вот в чем вопрос!!!!
Оценить сообщение
 
ksilit
некорректно рекламировать разработчиков которые мягко говоря, некрасиво поступают с партнерами.

Вы знаете, данный сайт нейтрален к любым разработчикам. Если "Эксперт-Смета" хочет себя рекламировать, что в этом плохого. Захотят другие разработчики рекламу через сайт пустить, администрация возражать не будет...
А отношения между разработчиками. это их внутренне дело. главное что бы мы, как конечные пользователи, не страдали...
Оценить сообщение
 
ya-ann
Я работала в Эксперте, очень простая программка. Года три назад в ней все устраивало. А сейчас результаты не совпадают с заказчиком и файлы передавать нельзя, только бумажки. Пришлось перейти на другую ПК. Но, когда привыкла, оказалось, что все значительно лучше и главное правильнее!
Оценить сообщение
 
Valentin
Тоже года 3 назад ознакомился с Експерт-сметой.
Логика, подход, интерфейс-все очень превосходно.
Потом.. почему-то на рынке мне тяжело было ее увидеть и пользоваться.
Но , поверьте, ни к Зодчему, ни к каким-то другим ПК- нет ну никакого отношения !!! Это я говорю, как программер-любитель.
У меня сейчас только старая Демка, но очень-бы хотелось, чтобы подобный продукт процветал на нашем "загнившемся" рынке.
А в отношении воров я знаю больше, чем кто....
Изменил(а) Valentin, July 31 2007 01:05
Оценить сообщение
 
Юляська
работал ли кто в "эксперт-смета пир"? Что за программа? Может посоветуете какую-то другу, получше.
Оценить сообщение
 
vova
АС4- ПИР, Строительные технологии - смета- ПИР. Любая из этих двух лучше, хотя бы потому что прошла проверку в Минстрое. Сметы на ПИР это не так просто, как кажется, тонких моментов тьма!
Valentin, я не знаю, что Вы знаете о экспер-смете, но я точно знаю, что они воруют базу и идеологию. Конечно, они пишут свои ПК. С базой ПК "Зодчий" был серьезный конфликт. А мне они предлагали полгода назад купить у них АС4-ПИР и говорили, что это их продукт! Хорошо, что врожденная недоверчивость сработала и я стал выяснять в Инпроекте! Так что njusha, полностью права!
Оценить сообщение
 
Valentin
vova
Где-то, когда-то я писал об АС4-ПИР: разработка чукотских мальчиков.
Зодчий-где-то рядом с Чукоткой.
Базу ПК я могу вытащить из любого ПК, поэтому и предлагал "властелинам колец" создать единую базу в виде DLL и цеплять ее ко всем нормальным оболочкам.
Я не свидетель конфликта, но зная файлы Експерта, далек от мысли оного воровства.
Воров ненавижу с пеленок.
Но в данной ситуации ненависти никакой не испытываю.
Оценить сообщение
 
logos
Valentin, мне неприятно Ваше оскорбление разработчиков. Причем здесь чукотские мальчики? ПК свои функции выполняет, я работаю и с Зодчим, и с АС4-ПИР, и с СТС. Кстати, я СТС в свое время покупал через Эксперт смету и точно знаю, что "эксперты" "компьютер лоджик" мягко говоря взули. Так что можете обратить на них свой праведный гнев.
Оценить сообщение
 
Valentin
logos
Нехватало из-за каких-то ПК мне кого-то оскорблять.
И где Вы успели заметить гнев???
Даже разработчики АС-4ПИР так бурно на критику не реагировали.
Каждый знает свою правду.
Я не собираюсь в деталях обсуждать Чукотку.
Чукотка- она и в Африке ЧУКОТКА!!!
Оценить сообщение
 
goblin_80
Работаю в ПК "Эксперт-Смета" (да и не только в ней - АВК 3, СТС, ТК ИСС, АС-4, Зодчий, Строй-Информ, Строй-Информ РФ) уже более трёх лет и с уверенностью могу сказать, что продукт не так уж и плох, как его здесь некоторые пытаются преподнести...
Но давайте по порядку:
1. "…некорректно рекламировать разработчиков, которые мягко говоря, некрасиво поступают с партнерами. В Инпроекте разработчиков Эксперт-сметы называют просто ворами…." - вопрос, а кто с кем некрасиво поступил и о каком воровстве идёт речь? Если это разборки между разработчиками, так это их проблема. И как правильно подметил админ – главное, чтобы мы не страдали, а конкуренция только подстегнёт разработчиков улучшать свои ПК.
2. "Того же мнения и разработчики "Зодчего", о чем сообщают на своем сайте" – я сравнивал перечни имеющихся в этих ПК документов – слабо верится. Тем более, что все документы так или иначе возможно достать (библиотеки, архивы, интернет в конце концов). А для решения споров – есть суд. Кричать на весь мир "у меня украли" все могут. Они же не уточняют, где сами взяли документы…
3. "…результаты не совпадают с заказчиком и файлы передавать нельзя…" – не знаю как у Вас, а у меня в АВК 3 и Эксперт-Смете всё совпадает (если АВК 3 брать за эталон :) ). А передавать стройки можно файлами ИБД (на форуме есть соответствующая тема - http://stroysmeta...rowstart=0)
4. "работал ли кто в "эксперт-смета пир"" – я работал и остался доволен. Работал также в АС4- ПИР, Строительные технологии - смета- ПИР. Они хоть и прошли проверку в Минстрое (кстати, а что это даёт нам, пользователям?), но оставляют желать лучшего. АС4- ПИР – чёткая идеология, но много неприятных моментов (насчёт чукотских мальчиков – что-то в этом есть :) ): периодическое "выпадание в осадок" программы (может от системы зависит – не знаю), не очень приятный (сырой) интерфейс, отчётность в Ворде (вы пробовали считать в Ворде?) и ещё много мелочей. Строительные технологии - смета- ПИР – чёткой идеологии нет (по моему), т.е. в программе можно делать ВСЕ, что заблагорассудится. Хочешь коэффициент – получай, хочешь изменить вид работ или ещё что-то – не проблема. Одно плохо – нет чётких рамок и из-за этого начинающему сметчику там будет сложно. Хотя в целом программа хорошая – удобный интерфейс, отчёты в Экселе (а что ещё надо для счастья?). По поводу Эксперт-Смета ПИР – это что-то среднее между вышеупомянутыми ПК. Удобный интерфейс, настраиваемые шаблоны отчётов (не только внешний вид, а и содержимое), чёткая идеология и, что также важно, Эксперт-Смета ПИР является доп. модулем ПК Эксперт-Смета. Т.е. устанавливаем одну программу, вводим код регистрации – работаем в ПИР, вводим другой код – работаем ещё и в обычной смете. Вроде удобно – не надо прыгать по программам, переключение происходит "на лету".
5. "А мне они предлагали полгода назад купить у них АС4-ПИР и говорили, что это их продукт!" – Вы ещё скажите, что Вам предлагали Строительные технологии - смета- ПИР как их продукт :). Да, они занимались распространением ПИР программ, пока не написали свою. У меня тоже есть все эти комплексы и что? "стал выяснять в Инпроекте!" – а Инпроект то тут причём?
6. ""эксперты" "компьютер лоджик" мягко говоря взули" – не знаю о чём вы. Зайдите на их сайты (http://www.expert... и http://s-tech.сom.ua) и убедитесь, что они продают продукты друг-друга. Врядли после "взувания" такое было бы возможно. Разве нет?

Теперь по поводу сметных программ:
АВК 3 – флагман и законодатель сметного рынка, НО интерфейс и функциональность программы – это что-то… В глубинах программы заложены нужные и полезные механизмы, а вот догрести до них (особенно начинающему сметчику только что увидевшему программу) иногда просто нереально.
Строительные технологии – смета – один из лидеров рынка, интерфейс довольно приятный, правда разобраться во всех тонкостях работы с программой начинающему сметчику (как и в АВК 3) будет непросто.
ТК ИСС – на тот момент, когда я последний раз ней пользовался (год назад) программа показалась мне сыроватой, да и многомодульность как-то напрягала. Интерфейс не очень продуманный.
Эксперт-Смета – программа для пользователей от новичка до профессионала. Простой и понятный интерфейс, работающий по принципу "что на экране, то и в отчёте". Учитывая, что программа появилась на рынке последней! (из кажется 11-ти), о ней знают довольно многие.
АС-4 – программа в принципе удобна в использовании, но интерфейс… Функционал продуманный, хотя есть некоторые недочёты. Из минусов – неустойчивость базы и потеря наработок в случае критических ошибок программы.
Оценить сообщение
 
malva
Конечно, никого нельзя посадить в тюрьму за воровство, не осудив в суде. Но если ВСЕ соседи скажут Вам про одного из них: с этим осторожнее, он воришка... Вы поверите и будете осторожны. Так же и здесь. Все разработчики (и Госстрой!) обвиняют Эксперт смету. Тенденция, однако.
Оценить сообщение
 
malva
Вы работаете ВО ВСЕХ известных программах, достаточно глубоко, чтобы разглядеть их недостатки, но в Экперт-смете нашли только достоинства?

Да Вы РАЗРАБОТЧИК Эксперт-сметы, мой дорогой!
В крайнем случае продавец.

(На всякий случай замечу, что я в этой программе не работала, но те, кто её видел, говорят в основном о недостатках)
Оценить сообщение
 
infer
Добрый день.
Приятно познакомиться с Вами уважаемые!
Я представляю компанию Эксперт-Софт.

Очень приятно что результат нашей деятельности будоражит умы конкурентов! Это действительно так, потому что лузеров рынка строительного софта никто ни в чем не обвиняет и чернухой не обливает!

Хочу верить что в данной комнате действительно собрались незаангажированные люди а не представители компаний конкурентов которые скрывшись под удобными для них никами ведут черный PR в сторону "неудобных конкурентов".

Представителям многоуважаемых коллег-конкурентов хочу заявить что пока ваши сотрудники занимаются нагнетанием негатива в нашу сторону - наши менеджеры продают, и продают с каждым годом, каждым месяцем с каждым днем все больше и больше!

Наш постоянный рост не основан на использовании методов давления на конкурентов или применении "административного ресурса". Мы имеем за кредо разработку именно такого программного обеспечения которое действительно повышает эффективность наших клиентов. Мы сознательно выбираем для себя такой сложный путь потому-что именно пройдя по нему мы сможем дать нашим клиентам самое лучшее ПО!

Что касается обвинений в воровстве - приводите факты. По указанным здесь данным мы украли все что можно у всех мыслимых конкурентов... Не кажется ли Вам что это просто такая реакция конкурентов на наши успехи?

Относительно сплошных недостатков наших разработок: как Вы считаете будут ли более 3000 строительных компаний работать на нашем ПО если в нем сплошные недостатки? Зайдите на наш сайт скачайте демо-версию Эксперт-Сметы и напишите их прям в этот форум. А то бросаться словами "воры", "сплошные недостатки" можно до бесконечности - это не может расцениваться как факт.

Еще раз: ни одного негативного слова о конкурентах Вы от нас никогда не услышите - это не наши методы...
Оценить сообщение
 
goblin_80
Все разработчики (и Госстрой!) обвиняют Эксперт смету

Нигде не встечал обвинений со стороны Госстроя в чей-либо адрес. Аж интересно стало. Ссылочку дадите?
Вы работаете ВО ВСЕХ известных программах

Только в нескольких из них (есть ещё АКР-2, Смета-Лидер кажется и другие - по ним не могу ничего сказать - не видел, хотя было бы интересно, но демок они не делают, а кота в мешке покупать неохота)
достаточно глубоко, чтобы разглядеть их недостатки, но в Экперт-смете нашли только достоинства

Возможно не достаточно глубоко, но то, что видно сразу, я описал.
И хочу заметить, что в отличие от тех же разработчиков АВК 3, разработчики Эксперт-сметы воспринимают критику и стараются доделывать программу под нужды пользователей (исходя из этого НА ДАННЫЙ МОМЕНТ в Эксперт-смете всё устраивает, пока! - три года назад были недоделки и огрехи в расчётах)
В крайнем случае продавец.

Наверное, было бы здорово, но, к сожалению нет :D
(На всякий случай замечу, что я в этой программе не работала, но те, кто её видел, говорят в основном о недостатках)

Напоминает старый анекдот:
Абрам: Не понимаю, что люди находят в этом Адриано Челентано...
Сара: А ты его слышал?
Абрам: Нет, но мне Зуся напел по телефону...
Скачайте хоть демку и посмотрите (кстати, демо есть не у многих - СТС, Эксперт-смета - если кого забыл, поправьте пожалуйста).
Оценить сообщение
 
njusha
infer, а рассылать письма со счетами и словами "Госстрой рекомендует" это корректно? Я шефа просто тормознула по пути в бухгалтерию с резолюцией "Оплатить". Понимаю, не Ваши проблемы, а моего шефа))) . А вместо СТС-ПИР, который был через Вас куплен нашей головной организацией предлагать перейти на свой "более качественный" продукт, это в Вашем понимании нормально??? Понимаю: продавали чужое, а в это время вникали и ваяли свое. То же метод, кторый говорит о Вашей безусловной порядочности))). Очень надеюсь, что терпение моих земляков небесконечно и они в конце концов тормознут Вас. А пока снимайте пенки(((
Оценить сообщение
 
infer
njusha написал:
infer, а рассылать письма со счетами и словами "Госстрой рекомендует" это корректно? Я шефа просто тормознула по пути в бухгалтерию с резолюцией "Оплатить". Понимаю, не Ваши проблемы, а моего шефа))) . А вместо СТС-ПИР, который был через Вас куплен нашей головной организацией предлагать перейти на свой "более качественный" продукт, это в Вашем понимании нормально??? Понимаю: продавали чужое, а в это время вникали и ваяли свое. То же метод, кторый говорит о Вашей безусловной порядочности))). Очень надеюсь, что терпение моих земляков небесконечно и они в конце концов тормознут Вас. А пока снимайте пенки(((


1. Если Госстрой рекомендует наши программы, то почему мы не имеем право написать на конверте "Гострой Рекомендует"? Соответствующие письма опубликованы у нас на сайте (как впрочем и на сайтах всех наших коллег).
2. Да Вы правы, раньше мы занимались дистрибьюцией СТС ПИР и в последствии создали свою программу. А что собственно в этом криминального? И почему у нас нет права предложить Вам кроме СТС ПИР приобрести Э-С ПИР? Это Ваш выбор, Вы не согласились - пожалуйста.
Все остальное это сплошные эмоции. Никто и никогда не сможет заставить Вас делать что-либо против Вашей воли. Наше дело предложить - а Ваше в данном случае отказаться...
Изменил(а) infer, August 03 2007 20:00
Оценить сообщение
 
njusha
Все правильно, НО!!!!!!!!!!!!!!!! Ваш ПИР Госстрой (Минрегинстрой) даже не видел))). А Ваша смета проверку на стыковку - формирование ИБД, тоже не прошла))) А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо... и почти правда))) Только... почти правды не бывает... или, по Вашему, бывает???
Оценить сообщение
 
infer
njusha написал:
А пока снимайте пенки(((


К слову:
"Снимание пенки", а если быть точным "снятие сливок" - это маркетинговый термин описывающий действия на основе сугубо монополистичекого положения на рынке. Это когда появляется большое увеличение объемов продаж без особенных усилий со стороны продающей стороны.

Вы ошибаетесь njusha, мы не снимаем сливки - мы просто добросовестно работаем (как к слову и наши партнеры и Ваши земляки). В атмосфере глобального лидера каждый клиент клиент дается нам очень большими стараниями.
Оценить сообщение
 
goblin_80
А Ваша смета проверку на стыковку - формирование ИБД, тоже не прошла

Насколько я убедился - Эксперт-смета обменивается ИБД и вполне прилично в сравнении с остальными ПК, которые прошли "стыковку" (http://stroysmeta...ead_id=155)
Оценить сообщение
 
goblin_80
Кстати, а на сайте Эксперт-софта, оказывается форум открыли http://www.expert....ua/forum/ - теперь им можно всё высказать :mad:
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Коммерческая смета Первые шаги 4 June 20 2007 10:07
Коммерческая смета в Eхеl Сравнение программ 11 October 16 2007 13:56
Смета на ПР по привязке теплообменника Проектные работы 2 December 03 2007 10:11
Смета на проект охранной сигнализации Проектные работы 7 December 13 2007 12:22
Смета геология и геодезия Проектные работы 2 February 11 2008 13:16
Смета на проект по обработке деревянных конструкций Проектные работы 5 February 20 2008 09:41
Смета в ценах на 1999 год Первые шаги 5 February 21 2008 16:03
Смета геология и геодезия Проектные работы 13 February 26 2008 09:51
Смета многоэтажного дома Прочие вопросы 12 March 24 2008 08:02
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 9

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры