29-03-2024 00:19
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Монтаж дверей металических
Хмелюк Виталий
Работа ...Монтаж дверей металических, размеры 1050*2100 и 900*2100... какую расценку применить?..... Нашол Е9-46-1... но кажется что ето не совсем то что надо..... Кто сталкивался - подскажите. Спасибо.:|
Оценить сообщение
 
ЛинОК
я тоже ету применяю, замечаний не было :rol:
Оценить сообщение
 
Родничок
Р-34-1Установлення воріт з коробками сталевими з розсувними або розпашними неутепленими полотнами та хвіртками
(можно взять применительно)
Е10-26-1 Установлення дверних блоків у зовнішніх і внутрішніх прорізах кам'яних стін, площа прорізу до 3 м2 (пропускали)
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
Всем спасибо), наверное остановлюсь на Е9-46-1 - веть Р6-34-1 - это всетаки ворота, и не хочется Р применять... а сборник Е10 - ето деревянные конструкции(
Оценить сообщение
 
marinok
Можно применить Р6-28-1
Оценить сообщение
 
Джуличка
А можно взять по Р там в прочих работах есть монтаж металлоконструкций массой до...
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
кстати еще один интересный вопрос.... если я возьму расценку по ремонтнику при новом строительстве (потому как нет аналогичной расценки в сборнике Е... надо ли применять понижающий коефициент 1/1,15=0,87.... (По той причине, что трудозатраты при ремонте выше чем при новом строительстве в 1,15 раза на аналогичные работы). Веть интуитивно догадываясь - вроде как и логично ... но где ето написано, не могу найти... кто то видел? Подскажите кто знает....
Оценить сообщение
 
Родничок
Так логично, но нигде не прописано применение этой логики.
Есть еще идея, приближенная к боевым условиям:

Е9-53-1 Монтаж конструкцій дверей, люків, лазів для автокоптилень і пароварильних камер

Плюс взять монтаж замка. И монтаж наличников...они ж деревянные
Изменил(а) Родничок, May 05 2009 17:15
Оценить сообщение
 
Катерина3
Посмотрите в АВК фрагмент 373 "Дверои металлические в квартиру". Там размер дверей 2,1х0,9, но зная вес - можно скорректировать под ваш размер. Всегда пользуюсь этой расценкой - проходит без проблем.
Оценить сообщение
 
Лариса Васильевна
Е9-76-1-УН
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
Катерина3 написал:
Посмотрите в АВК фрагмент 373 "Дверои металлические в квартиру". Там размер дверей 2,1х0,9, но зная вес - можно скорректировать под ваш размер. Всегда пользуюсь этой расценкой - проходит без проблем.

Спасибо))) так и сделал, посмотрим что будет.. и как я раньше не заметил))):tup::tup::clap:
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Лариса Васильевна написал:
Е9-76-1-УН

эта расценка из ТК ИСС?если да, то не думаю что она подойдёт...
Оценить сообщение
 
Nelya
Хмелюк Виталий написал:
кстати еще один интересный вопрос.... если я возьму расценку по ремонтнику при новом строительстве (потому как нет аналогичной расценки в сборнике Е... надо ли применять понижающий коефициент 1/1,15=0,87.... (По той причине, что трудозатраты при ремонте выше чем при новом строительстве в 1,15 раза на аналогичные работы). Веть интуитивно догадываясь - вроде как и логично ... но где ето написано, не могу найти... кто то видел? Подскажите кто знает....

Вы правы, Н2=Н5=0,87 для ремонтных расценок. Мы применяем понижающие коэффициенты, это обозначено в техчасти.
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША написал:
Лариса Васильевна написал:
Е9-76-1-УН

эта расценка из ТК ИСС?если да, то не думаю что она подойдёт...


то то я думаю что в авк нету такой))))
Оценить сообщение
 
Nelya
Хмелюк Виталий написал:
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША написал:
Лариса Васильевна написал:
Е9-76-1-УН

эта расценка из ТК ИСС?если да, то не думаю что она подойдёт...


то то я думаю что в авк нету такой))))

Это расценка создана Укргидропроектом
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Хмелюк Виталий написал:
то то я думаю что в авк нету такой))))

только ТК ИСС позволяет в отличии от других производителей сметных программ вставлять в свою прогу расценки на работы, не одобренные Минрегионстроем...
что-бы как-то ихние расценки отличались от госстроевских к шифру добавляют дополнительно буквы... не усключено что эти расценки взяты из книги "Сметные нормы на новые технологии и материалы в строительстве"
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
УН - типа расценка УНифицированная...
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША написал:
Хмелюк Виталий написал:
то то я думаю что в авк нету такой))))

только ТК ИСС позволяет в отличии от других производителей сметных программ вставлять в свою прогу расценки на работы, не одобренные Минрегионстроем...
что-бы как-то ихние расценки отличались от госстроевских к шифру добавляют дополнительно буквы... не усключено что эти расценки взяты из книги "Сметные нормы на новые технологии и материалы в строительстве"


не ну в авк тож мона создавать свои расценки.. или что имеется ввиду?
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Хмелюк Виталий написал:
не ну в авк тож мона создавать свои расценки.. или что имеется ввиду?

в ТК ИСС уже сидят эти расценки (разработчик их туда внёс за пользователя), в других сметных ПК пользователь сам их вносит собственноручно...
Оценить сообщение
 
Лилай
Катерина3 написал(а):
Посмотрите в АВК фрагмент 373 "Дверои металлические в квартиру". Там размер дверей 2,1х0,9, но зная вес - можно скорректировать под ваш размер. Всегда пользуюсь этой расценкой - проходит без проблем.


Скажите а в СТС такой фрагмент есть?










нежною ласкою холод развею я
и растоплю твои льдинки у глаз
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Контракт на приобретение и монтаж оборудования Оборудование 3 May 09 2007 02:00
Установка дверей Первые шаги 2 August 20 2007 09:00
монтаж банкомата- розцінка? Прочие вопросы 6 February 02 2008 19:40
Монтаж башенного крана Машины и механизмы 6 May 28 2008 14:22
Монтаж мелких м/к. Пожайлуста, помогите! Консультации 6 May 30 2008 12:35
Монтаж металлопластиковых дверей и окон при ремонте Консультации 3 June 24 2008 15:12
Монтаж вентилятора і кондиціонера Проблемы и решения 1 July 23 2008 12:00
ремонт, монтаж, демонтаж, изготовление лифтов Консультации 5 November 07 2008 12:12
монтаж трубопроводов Консультации 1 November 12 2008 12:03
демонтаж и монтаж ёмкости для воды Проблемы и решения 5 November 24 2008 13:51
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры