26-04-2024 16:45
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Вопрос по Прейскуранту 26 05 43 Е
s_alex
Я не сметчик, поэтому сразу прошу прощения за возможно глупые вопросы.

Мне нужно узнать трудоемкость по:
§ 206а. Підготовка і проведення періодичної переатестації зварників.

находится этот параграф в:
Додатковий прейскурант 26-05-43-Е-1988/2

в части прейскуранта:
3 Работы по ремонту теплоэнергетического оборудования

Я не нашел ни цены ни трудоемкость. Может у вас на сайте выложен не весь текст документа или я ничего не понимаю, что вполне реально.

Мне нужно составить, как выразился главный экономист нашего госпредприятия, технологическую карту процесса с указанием трудоемкости, количества исполнителей, их должностей и окладов, а так же ссылок на пункты нормативных документов.

Вот нашел в § 206а прейскуранта практически все, что для меня нужно, а где взять трудоемкость и на какой пункт сослаться понять не могу.
Расход материалов, используемое оборудование и его наработку попробую сам составить, а вот с трудозатратами совсем ничего не получается, а с головы брать не разрешают.

Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь.
Оценить сообщение
 
ksilit
почитайте Общую часть еще...
Оценить сообщение
 
s_alex
ksilit написал:
почитайте Общую часть еще...


Прочитал Общие положения и "загальну частину" в 3 части прейскуранта.

В скачанном вордовском файле, после названия каждого параграфа, насколько я понял, должа быть или цена или таблица с ценами на виды работ. В вордовском тексте этой информации не нашел. Текст с различными коэффициентами есть, но где же сами цены?
Вот привожу часть из, скачанного вордовского файла:
Розділ 1. Арматура
Глава 1. Запірні засувки для пари, води, мазуту и газу.
§ 1. Перевірка, ремонт та гідравлічні випробування засувок (РЭ5-0001-А—РЭ5-0142-Г)

А. Засувки запірні вварні високого тиску більше 10 МПа (100 кгс/см2).
а) з безфланцевим з’єднанням корпусу з кришкою (РЭ5-0001-А—РЭ5-0006-Ж)
б) з фланцевим з’єднанням корпусу з кришкою (РЭ5-0001-А—РЭ5-0012-Л)
Б. Засувки запірні вварні для пари та води середнього тиску Ру 6,4 - 10,0 МПа (64-100 кгс/см2) (РЭ5-0013-А—РЭ5-018-К)

Я так понимаю, что между параграфами должна присутствовать еще информация, но я ее не вижу...

Я по прежнему ничего не могу понять. Не пинайте меня ногами, пожалуйста, но у меня уже крыша едет.
Помогите!!!!!
Оценить сообщение
 
Tane4ka
В вордовском файле ты трудоемкость не найдешь. Нету ее там. У тебя программа есть? Откуда вордовский файл скачал? Бери программу, находи в ней свои РЭ-.... и смотри там трудоемкость.
Оценить сообщение
 
s_alex
Tane4ka написал:
В вордовском файле ты трудоемкость не найдешь. Нету ее там. У тебя программа есть? Откуда вордовский файл скачал? Бери программу, находи в ней свои РЭ-.... и смотри там трудоемкость.

Есть доступ к АВК-3 но она не обновлялась уже года три. Там на мои работы есть трудоемкость, если не ошибаюсь, 86 чел. часов.
Но на какой документ я могу сослаться и на какой пункт? Или я могу ссылаться на раздел АВК-3?
Оценить сообщение
 
Tane4ka
Ссылаться нужно на прейскурант 26-05-43 Е.
Если б он был у вас на фирме в печатном варианте - там есть трудоемкость....+ к нему идут правила определения стоимости работ, которые обновляются постоянно. Все это можно заказать у разработчика, г. Харьков, (дальше пишу на укр. яз.) ВАТ ВТП "Укренергочормет",
тел. (057) 763-03-16, 731-34-50.
Если руководство хочет проверить - пущай покупает у разработчиков соответствующие нормативные документы!)))))
Изменил(а) Tane4ka, March 04 2009 11:14
Оценить сообщение
 
Tane4ka
а вообще, плохо что АВК 3-летней давности, потому как в прейскурант были внесены изменения, некоторые разделы вообще исключили....
Оценить сообщение
 
s_alex
Tane4ka, спасибо. Сошлюсь, пожалуй, на параграф прейскуранта и попытаюсь проверить на новой АВК наличие нужного мне раздела.
Или, если вам не сложно, пробейте в новой АВК позицию ПЕ5-4606А, есть ли она и какая трудоемкость там стоит.
Огромное спасибо за уже оказанную помощь и заранее спасибо за ожидаемую...
:cvet:
Оценить сообщение
 
ksilit
ПЕ5-4606А такой расценки нет, а по
ПЕ5-2606А 87 ч/часов и по 4 разряду
Оценить сообщение
 
s_alex
ksilit написал:
ПЕ5-4606А такой расценки нет, а по
ПЕ5-2606А 87 ч/часов и по 4 разряду


Спасибо, это я таки напутал, правильно ПЕ5-2606А.
Буду ссылаться на параграф 206а прейскуранта. Я так понял, что 87 чел. часов получаются как-то из прейскуранта....
Оценить сообщение
 
Tane4ka
Все правильно. Конечно из прейскуранта. Удачи.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
вопрос Первые шаги 2 June 01 2007 09:09
Вопрос-ответ Первые шаги 6 December 02 2007 10:28
Вопрос-ответ Первые шаги 44 February 20 2008 15:01
Вопрос по материалам... Материалы 2 August 27 2008 22:41
Вопрос по командировочным Первые шаги 5 September 01 2008 10:35
Вопрос по Дефектному акту Первые шаги 2 September 10 2008 11:58
Где можно найти рекомендацию Минтопэнерго про коэффициент к прейскуранту ОРГРЕСа 4,85? Понижающие 1 September 10 2008 15:29
Вопрос Проблемы и решения 5 October 14 2008 15:03
вопрос Первые шаги 2 October 16 2008 11:37
Вопрос Консультации 1 November 26 2008 16:14
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 30

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры