29-03-2024 08:01
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Антициклон
где можна посмотрето расчот затрат на авторский надзор? как определить стоимость авторского надзора, и какими нормативами нужно руководствыватся???
 
 Распечатать тему
авторский надзор
MarikBig
ну і не 355 а 524 грн










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
kc
MarikBig написал(а):
ну і не 355 а 524 грн


это сбой форума, сообщение мои написаны не сегодня, а давно может в 9 году)


кстати если уж на то пошло, не 355/2300*3400=524, а несколько по другому, как не скажу)))
лень считать
Оценить сообщение
 
MarikBig
kc написал(а):
MarikBig написал(а):
ну і не 355 а 524 грн


это сбой форума, сообщение мои написаны не сегодня, а давно может в 9 году)


кстати если уж на то пошло, не 355/2300*3400=524, а несколько по другому, как не скажу)))
лень считать


а як по іншому?
знаю що десь в ціноутворенні проскакував перевідний коефіцієнт але він ролі не міняє










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
MarikBig
kc написал(а):
MarikBig написал(а):
ну і не 355 а 524 грн


это сбой форума, сообщение мои написаны не сегодня, а давно может в 9 году)


кстати если уж на то пошло, не 355/2300*3400=524, а несколько по другому, как не скажу)))
лень считать


а як по іншому?
знаю що десь в ціноутворенні проскакував перевідний коефіцієнт але він ролі не міняє










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Ищите расшифровку 355 грн на форуме
http://stroysmeta...ad_id=2493
хотя состав расшифровки мог измениться немного. Проверить смогу позже, программа пировская дома осталась

делайте ссылки кликабельными

Изменил(а) ksilit, October 31 2012 18:25
Оценить сообщение
 
kc
Wanderer написал(а):
Ищите расшифровку 355 грн на форуме


Да
там просто не только зарплата проектантов, а много всякого другого,
т.е. 355 в связи с изменением 2300 на 3400 изменяется только в части зарплаті проектантов,
т.е. итого меньше 524.

хотя оно конечно бред, что остальные составные части 355 неизменны, ну там инфляции всего такого прочего в стране нет и не было,
но бред вполне характерный для нашего министерства или как их там, они таких вещей не понимают.
Оценить сообщение
 
Wanderer
делайте ссылки кликабельными упс, проглядел, исправлюсь. Заглянул в состав 355 грн, программный комплекс "Эксперт-Смета ПИР 3.1.0":
1. Фонд оплаты труда ФОТ 45,63
2. Начисления на ФОТ 17,46
3. Материалы для производства работ 3,22
4. Амортизация 2,64
5. Износ малоценного инвентаря 0,21
6. Приобретение типовых проектов,техкарт и т.п. 1,26
7. Содержание зданий 3,06
8. Почта, телеграф, телефон 0,33
9. Охрана 0,21
10. Прочие затраты 4,33
11. Сметная прибыль 6,27
12. Административные расходы 15,38
Оценить сообщение
 
qwerty
Будьте добры, дайте ссылку на нормативный документ на 524 грн/чел.день и на то что 1 день это командировка. Пожалуйста, ткните меня в них носом!Shock










Alex
Оценить сообщение
 
bacalavr
qwerty написал(а):
Будьте добры, дайте ссылку на нормативный документ на 524 грн/чел.день и на то что 1 день это командировка. Пожалуйста, ткните меня в них носом!Shock
Да не будет такого.... Многие советуют, может и правильно, но не часто при этом опираются на нормативные документы. Про 524 грн нормативного документа нет, есть только письмо министерства об определении стоимости проектных работ, цифра 524 там не звучит.... Она получилась следующими размышлениями проектировщиков после письма минестерства, 2300 - 355 грн, 3400/2300=1,478*355=524...... О правильности размышлений я помолчу))))) Готовится изменение к ДБН на проектные работы, я видел его проект, там стоимость чел.-дн планируется написать как обычно одной цифрой. Про 1 день = командировка, тоже норматива нет и не будет. Это тоже все от прыти сметчиков проектировщика.
Оценить сообщение
 
dasha_soul
bacalavr написал(а):
2300 - 355 грн, 3400/2300=1,478*355=524...... .

изменяется только в части зарплаты проектантов
3400/2300=1,478*(355*0,4563)+355*(1-0,4563)=432,43
Оценить сообщение
 
qwerty
а это еще что за "чудо-формула"?
поясните пожалуйста

а еще ПОКАЖИТЕ ДОКУМЕНТ!!!!










Alex
Оценить сообщение
 
ElenaL
dasha_soul если Вы берете 45,63% - фонд з/пл и считаете что это з/пл проектантов. То вопрос начисления что на нее не нужно брать? Они что будут оставаться с з/пл 2300???

Точно что чудо Sad
Оценить сообщение
 
Wanderer
И о административных тоже не забывайте, из 355 было:
12. Административные расходы 14,53
в т.ч. Зарплата ИТР 7,64
начисления на зп 2,92
другие затраты 3,97
Оценить сообщение
 
dasha_soul
qwerty написал(а):
а это еще что за "чудо-формула"?
поясните пожалуйста

а еще ПОКАЖИТЕ ДОКУМЕНТ!!!!

Документа нету, равно как и документа для 524грн. Эти цифры доказываются расчетом. Просто один заказчик (бюджет) утвердил нам 524грн. А вот другой (тоже бюджет) - только расчет, в котором стом-сть чел/дня изменяется только в части зарплаты проектантов. И ни начисления, ни административные не изменяются. Поэтому я написала об этом, чтоб сметчики были готовы к таким вот урезаниям стом-сти проектных работ, в частности авторского надзора.
Как правильно? Буквоеды скажут, что документа нету и оставляем 355грн. Сметчики подрядчика будут требовать 524грн. А сметчики заказчика 355грн, ну или вот так как у нас - 432грн (по среднему)
Оценить сообщение
 
ElenaL
И ни начисления, ни административные не изменяются.
Да любой даже бухгалтер ни то что сметчик скажет что такого не может быть.
А сметчики заказчика 355грн, ну или вот так как у нас - 432грн (по среднему)
Если просто с потолка сумма на которую Вы согласились то может быть! Но ни как по Вашему расчету
изменяется только в части зарплаты проектантов
3400/2300=1,478*(355*0,4563)+355*(1-0,4563)=432,43
Оценить сообщение
 
MarikBig
як добре що є такий форум, і є люди які готові підсказати.
як погано що в нас така бюрократія стільки чиновників, які не можуть написати нормально нормативний документ.
а то получається 524, 355 і 432.
все має максимально чітко прописано а то зайвя метушня, зайві нерви, а я хочу бавити своїх внуків біля дерев які я посадив










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
qwerty
да при чем тут бюрократы, возьмите сколько вам надо по 355. Проблема в чем?
Оплата ведь все равно будет производиться по факту.










Alex
Оценить сообщение
 
dasha_soul
ElenaL написал(а):
Если просто с потолка сумма на которую Вы согласились то может быть! Но ни как по Вашему расчету

Приходится соглашаться, когда на кону получение заказа.

MarikBig написал(а):
все має максимально чітко прописано

Вот в этом и есть истина!

qwerty написал(а):
возьмите сколько вам надо по 355

да, это выход
Оценить сообщение
 
ElenaL
Приходится соглашаться, когда на кону получение заказа.
Такая формула получше будет. А вообще чтобы выграть заказ некоторые просто в конце понжающий коэф. с потолка ставят ко всей сумме и все.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
авторский надзор Проблемы и решения 4 August 19 2008 09:40
Авторский надзор Первые шаги 6 February 26 2009 14:09
авторский надзор Проектные работы 5 October 07 2009 15:23
Технический надзор Консультации 2 November 16 2009 16:29
Технический надзор Первые шаги 4 June 08 2010 21:29
Авторский надзор Проектные работы 9 June 10 2010 16:27
Технический надзор Первые шаги 4 October 20 2010 13:08
Технический надзор Прочие вопросы 9 January 26 2011 15:57
авторский надзор Проектные работы 3 April 06 2011 16:54
Технический надзор Первые шаги 3 February 08 2012 11:24
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры