28-05-2024 23:08
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Фотиния
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста , надо смету на буронабивные сваи. Столкнулась первый раз не знаю с чего начать
 
 Распечатать тему
Буронабивные сваи
Фотиния
Ага, должна быть . Только почему-то никто ее не дает . А г/п хочет с экономить на нас , мало ли чего-то пропустим , а чего-то не знаем . А они все подберут , проходили , знаем
Оценить сообщение
 
Valentin
Фотиния - по церковно-славянскому есть Светлана (фотон=свет).
Для Вас, Светлана, цитирую ... методичку:
-------------
6.1. У замовника перевірити наявність оформлених у встановленому порядку:
- проектно-кошторисної документації.
Всі види ремонтно-будівельних робіт, крім поточного ремонту, потребують наявності проектно-кошторисної документації.

Обсяг і вартість поточного ремонту, що виконується господарським способом, може бути визначено на основі дефектних актів і розцінених описів робіт.
Проектно-кошторисна документація для будівництва приймається замовником на підставі Акта про приймання проектно-вишукувальної, науково-технічної продукції, який є підставою для оплати виконаної роботи.

===============
и далее по тексту без эмоций и выступлений.....
53
Изменил(а) Valentin, December 14 2010 22:41
Оценить сообщение
 
Фотиния
Без комментариев .

Я ж хочу посмотреть , как люди делают , а не тупо передирать , у меня ж своя голова есть . И мне интересно , когда тендер, Вы всегда получаете сметную документацию?
Оценить сообщение
 
Valentin
Фотиния написал(а):
... мне интересно , когда тендер, Вы всегда получаете сметную документацию?

А что за тендер без сметной документации??
Закрываются от глаз цифры в расценках и документация выдается претенденту с целью получить ценовое предложение.
Бывает и без смет. И без объемов.. только чертежи.
В таком случае претендент выдает укрупненную произвольную смету - т.е. -простой прикид.
Оценить сообщение
 
Фотиния
вот и я хочу простой прикид
Оценить сообщение
 
Anna777
Фотиния написал(а):
Anna777, вообще я думала , что на сайте сметчиков можно получить помощь и консультацию . Устройство свай сделать не трудно , но там же есть и испытание и много других нюансов


вы же не консультацию просили, а готовую смету, а потом еще и фыркать начали когда вам ее дали, так что реакция была соответствующей...
теперь по существу...
СВАЙНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ СНиП 2.02.03-85
5.2. Для определения несущей способности свай по результатам полевых исследований для каждого здания или сооружения должно быть проведено не менее:
статических испытаний свай и свай-штампов 2
динамических испытаний свай 6
испытаний грунтов эталонной сваей 6
испытаний свай-зондов 6
испытаний статическим зондированием 6

испытаний много разных, поэтому надо иметь проект в котором четко прописано сколько и какие испытания проводить...это определяют только проектировщики...
и еще не нужно валить все в одну кучу - устройство буронабивных свай это смета, а на испытание свай делается расчет и включается в главу 9 сводного сметного расчета...
было в моей практике, правда давно очень динамическое испытание свай... там расчет не сложный стоимость маш-смены копра на период отстоя и спытания свай (от 3-6 суток по данным пректировщиков)
а еще загляните в свою лицензию, имете ли вы право производить такие работы...
Изменил(а) ksilit, December 16 2010 23:43










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
JuliaJulia
А Вы не подскажите, в какой "загрузке" можно посмотреть готовые сметы? Где она находится?
Оценить сообщение
 
ksilit
в верхнем меню Загрузки, далее в поиск вводите сваи и вуаля
Оценить сообщение
 
Миксик
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Расценки Е5-29-4, Е5-28-2, Е5-30-1, чем они отличаются? Использованием разных буровых установок?
Оценить сообщение
 
Миксик
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Расценки Е5-29-4, Е5-28-2, Е5-30-1, чем они отличаются? Использованием разных буровых установок?
Оценить сообщение
 
ksilit
в ресурсах разные буровые установки, как на глубину так и на диаметр
Оценить сообщение
 
Вит
Подруга написал(а):
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Расценки Е5-29-4, Е5-28-2, Е5-30-1, чем они отличаются? Использованием разных буровых установок?

Не только, еще применением комплектов оборудования и расходов материалов.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Миксик
Спасибо за ответы. А почему в них такая большая разница по зарплате? Состав работ приблизительно одинаков. Я только знаю, что сваи будут буронабивные, диаметром 520 мм, длиной 14,5 м, а каким методом будут устанавливаться пока не известно, хочу понять разницу. И в состав работ входит установка каркаса, а изготовления нет. Изготовление по Е5-75-5 можно же взять?
Оценить сообщение
 
Вит
Подруга написал(а):
Спасибо за ответы. А почему в них такая большая разница по зарплате? Состав работ приблизительно одинаков. Я только знаю, что сваи будут буронабивные, диаметром 520 мм, длиной 14,5 м, а каким методом будут устанавливаться пока не известно, хочу понять разницу. И в состав работ входит установка каркаса, а изготовления нет. Изготовление по Е5-75-5 можно же взять?

Потому что в Е5-30.. дополнительно сидит крепление и последующее извлечение из скважин обсадных труб.
Изготовление каркаса можно взять по калькуляции или из ЕД6.
Еще не забудьте взять погрузку и вывоз выбуренного грунта из скважин.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Вит
Еще посмотрите расценку Е5-34-2










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Wanderer
И про испытание свай не забудьте, рассчитывается отдельно и прописывается в прочие работы и затраты.
Оценить сообщение
 
Миксик
Вит, Wanderer, спасибо. Wanderer, а у вас есть пример этого расчета?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Надо поискать, он в форме сметного расчета. Если найду-куда скинуть?
Оценить сообщение
 
Миксик
Я отправила вам в личные сообщения эл.адрес.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Скинул
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
буронабивные сваи Прочие вопросы 1 May 06 2007 23:42
Сваи Прочие вопросы 3 April 17 2008 10:39
Сваи джет. Что это и с чем его едят? Первые шаги 4 May 05 2008 17:44
Баретные сваи Консультации 5 November 28 2008 09:56
Буронабивные сваи Консультации 7 January 29 2009 16:08
Смета на буронабивные сваи Ищу смету 5 June 01 2012 09:27
Буронабивные сваи Земляные работы + фундаменты 5 September 09 2013 14:19
сваи Прочие вопросы 7 May 04 2016 12:47
Винтовые сваи Земляные работы + фундаменты 3 July 10 2020 14:51
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры