29-05-2024 07:23
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
Aly
Интересно что собой будет предствалять ИВК, будет ли изменен интерфейс. Если выбираем АВК-5 - будет ли представитель в Киеве, как будет распространяться программа, своевременность обновления, внесение изменений в случае выхода новых нормативных документов, актов Минрегионстроя
 
 Распечатать тему
Выбор: ИВК или АВК, "Инпроект" или "Созидетель"
Valentin
Ryslan

Ну неправ.:D
Вы на заборе что-то дописали. Это что?? Самовыражение??
Не хочу трогать СТС. Уже был разговор на эту тему.
Программа неплохая, и 10 лет там есть только то, что и было актуальным 10 лет назад и не более.
А вот работать в табличной части СТС и портить глаза я ни за какие деньги не соглашусь.Кроме этого: невозможность работы при малом разрешении экрана + лишняя информация во время составления смет и т.д.
Перечень неудобств могу изложить на шести листах.
Повторюсь: обсуждение самых ходовых ПК уже было.
АВК- программа для профессионалов. В ней много заблокировано для пользователя того, что делать нельзя, и это правильно.
Вот если в АВК будет модуль "построение графиков" - я сразу же ее выброшу нафик и буду работать в своих программах.
Планирование и ценообразование не могут быть вместе принципиально.
Только из-за такого совместительства в программах из сметчиков пытаются свить веревки только потому, что есть в программе.
Знаете почему в киосках кофе отвратителен? Потому что киоскер одной рукой моет половой тряпкой под ногами, другой наливает кофе.:tup:
Изменил(а) Valentin, March 12 2009 15:00
Оценить сообщение
 
Ryslan
Вот Вы трогать не хотите, а рассуждаете...

Портить глаза? В экселе вы их портите? И как бы в настройках все размеры шрифтов и даже цветовая палитра фонов настраивается так как Вам удобно. А недостатки есть у Всех.., но не все над ними работают. И не Вы ли тот Валентин, который 3 пятерки ставил за нтерфейс СТС на форуме АВК?

А поповоду заблокировано, это невозможность разблокировать разработчиками. И зачем начинать каждый раз с нвесторской, если мне просто АКТ нужен.
Изменил(а) Ryslan, March 12 2009 14:41
Оценить сообщение
 
Valentin
Ryslan.
3 Пятерки я ставил за лицо.
Не у каждого на лице написано, что есть внутри.
Вы можете спорить до хрипоты о том, что водку пить нельзя.
А ее как пили, так и будут пить!!
Вы склоняете в клуб трезвенников СТС??
Кому СТС, кому АС, а кому и Лидер как награда.
У одного галстук ослабился и ему неуютно, другой и без штанов в офисе себя чувствует нормально.:lol:
Кожному своє: Любят одних -выходят замуж за других.

P.S. В ЕКСЕЛЕ я не работаю, я иногда им пользуюсь, как бумажкой.:lol:
Изменил(а) Valentin, March 12 2009 14:57
Оценить сообщение
 
kc
собственно интерфейс СТС и возможности его настройки даже в сравнивать с АВК тяжеловато, разная весовая категория:lol:.
Причем шансов у АВК догнать нет, у них в этом плане свой путь, думаю даже если будет попытка хоть немного осовременить АВК это вызовет большие протесты у пользователей:o.
Насчет заблокированно то что делать нельзя, так при этом и то, что надо делать заблокированно.
И еще, как по мне любой сметный ПК это вобщем не инструмент ценообразования, а то там можно так наценообразоваться, до полного :rip:
Это скорее в наших условиях инструмент выполнения ритуалов Госстроя.

рs В АВК безусловно тоже есть положительное:), правда , что именно до сих пор понять не могу:uhoh:, но есть
Оценить сообщение
 
Valentin
kc

Сделать фейс суперкрасивым может даже студент-троечник за пару дней.
Но что стало с Деребасовской сегодня, Вы надеюсь, видели?:(

В начале перестройки из подзаборного Лени Голубкова видели, что делали??
Настоящий супер-банкир!! А банковская система оказалась гнилая, даже за такой красивой рекламы.:noapprove:
Изменил(а) Valentin, March 12 2009 15:37
Оценить сообщение
 
Ирина Валерьевна
Не знаю кому как, но у меня уже ни один раз стоял вопрос выбора программы, и всегда решение было одно: в какой программе работает местная экспертиза и большинство строительных организаций-такую надо и брать.Иначе можно попасть в просак оказавшись подрядчиком у организации которая принимает Ф-2 в АВК, а у меня что-то другое.Некоторые фирмы попробовали, пришлось покупать помимо своей программы еше и самую распространенную в моем городе АВК.
Оценить сообщение
 
Valentin
СМЕТЧИКИ И ПК:

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! - говорит она,- и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

___

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
(Иван Крылов)
Изменил(а) Valentin, March 13 2009 17:37
Оценить сообщение
 
LeWaS
Меня с самого начала работы бесил топорный интерфейс АВК. Я тогда еще не знал что существуют другие сметные программы и осознание того что придется работать с этой убогой программой меня крайне удручало. А именно не нравилось то что приходится делать кучу ненужных действий, когда можно было бы обойтись и одним, что заметно бы ускорило процесс составления смет.
Естественно я искал альтернативы. Поскольку я работаю в проектном институте и в нашем отделе под 2 десятка сметчиков - то основным критерием было наличие сетевой версии с возможностью работы с единой базой как нормативной так и пользовательской, что исключало бы создание одинаковых расценок но с разными ценами в одном проекте...
Поэтому выбор остановился на СТС. Но не успели мы с ней поработать, как заказы по Украине закончились и сейчас приходится работать в Гранд-Смете.
Но вот недавно опять надо было срочно поработать с укр заказчиком. И вот что я скажу после работы в Гранд-Смете - украинские программы стали бесить еще больше, в частности АВК. А именно процесс создания позиций с ценами на материалы, оборудование.... В АВК обязательно нужно привязываться к какой-либо расценке, на что тратится куча времени, особенно если знаешь что все-равно нужного в базе нет и надо выдумывать к чему бы её привязать.
В ГС все намного проще - ввел все позиции, задал скопом вид работ, в обосновании написал "Цена поставщика" ну или что-то в этом роде и все.
На ту же операцию в АВК уходит в несколько раз больше времени.
В СТС вроде бы есть возможность создавать свои ценники, что в общем-то уже немного проще...

Посему у меня вопрос к нашим гуру и не только - это особенность программы или нашего законодательства в ценообразовании? (Просто раньше этот вопрос не возникал и я как-то не интересовался, а принимал все на веру от наших старых сметчиц :-) )
Изменил(а) LeWaS, March 16 2009 15:35










Ищу высокую зарплату...
Работу не предлагать!
Оценить сообщение
 
SaNata
LeWaS написал:
Гранд-Смете.


)

ГРАНД-СМЕТА -это российская программа?
Сколько же программ должен знать сметчик, чтобы идти в ногу со временем?!
Казалось, что при переходе на одноуровневый расчёт, будет гораздо проще! Но, увы!!!
Всё дело в том, что строительство развивается быстрее, чем нормативная база! Нормативы остались на уровне 80-90 гг. Вот и приходится делать замену ВСЕХ РЕСУРСОВ, кроме трудозатрат рабочих и механизмов! Вот и приходится сметчикам изучать механические характеристики LIEBHER. HITACH и т.д.










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
vad-rose
Поставил АВК5 под Висту64 СП1. Это что-то с чем-то - летает нереально, Иванычи за 3-5 секунд считает, специально время засекал:tup:










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
3-5 сек -это время черепахи.
На самой паганой ОС любая программа должна обрабатывать Ивановичи максимум за 0,5 сек. :D
Оценить сообщение
 
vad-rose
Valentin написал:
3-5 сек -это время черепахи.
На самой паганой ОС любая программа должна обрабатывать Ивановичи максимум за 0,5 сек. :D

правильное подчеркнуть :lol:










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
vad-rose

Для экперимента сохраните ИВАНОВИЧИ в файлах OUTBOX -штук 10 под разными именами 1.2.и.т.д., забросьте в папку и укажите ее в программе СР2009. Засеките время обработки 10-и файлов на разных машинах.
Учтите, что в АВК для создания расчета ССР нужно провести опреаций в десятки раз меньше. Сравните потраченное на работу время.
Если в АВК или других ПК будет внедрена система аналитического учета за большой период времени, то 5сек х 50 объектов х 12месяцев( актов) = 50мин.
Нужна мне после этого такая программа или такой учет?
Вот поэтому ни в одном ПК нет такой аналитики и быть не может из-за реализации своих задач простейшими конструкторами ЯВУ.
Если бы хоть один из разработчиков не кочивряжился, а дал возможность подключать к своим программам отдельные модули изготовленные на Ассемблере, то еще массу интереснейших ф-ций могли бы получить пользователи. Но... ни сам не гам ни другому не дам.:geek:
Изменил(а) Valentin, April 13 2009 09:14
Оценить сообщение
 
vladlenko2006
Ява, виста, иванычи... а с точки зрения юзера? Соотношение цены АВК-5/ ИВК - 1,37/1, вроде. Команда АВК-5 оставила за собой интерфейс и все атрибуты АВК-3, а ИВК пошли самостоятельным путем, да еще и цену сбрасывают. А нафига я буду становиться заложником чьих-то финансовых разборок? Первое, что мне предлагается сделать - поставить крест на времени, которое я потратил на знакомство с подробностями АВК-3. Это МОЁ время! Считаю АВК-5 просто развитием АВК-3, а кто такие ИВК - я не знаю.










Я не сметчик, я им работаю
Оценить сообщение
 
ksilit
а Вы посмотрите старую версию от разработчиков СТС, их программу Смета 97...
ничего не напоминает?
Оценить сообщение
 
Valentin
Если в компьютере появится скрипт (не вирус) наподобии описанного в теме: "Строим Мини АВК", то ИВК становится настолько уязвимой и опасной, что и представить страшно: практически все настройки, созданные в текстовых файлах могут быть изменены до неузнаваемости.
Что останется от ваших расчетов не предскажет и ясновидящий.
УЖАС!!!B)
Изменил(а) Valentin, April 28 2009 19:07
Оценить сообщение
 
vlad_
В продолжении темы, поднятой пользователем kuga на дружественном форуме http://avk5.forum...8-000-40-0, хочу сказать, что я в пятницу разговаривал по телефону с программистом ИВК (как оказалось бывшим) - и он подтвердил информацию о том, что оба программиста покинули фирму инпроект. Хотя инпроект всячески пытается скрыть эту информацию от пользователей. Так что если стоит выбор ИВК или АВК - по моему все очевидно.
Оценить сообщение
 
Valentin
vlad_, некрасиво бить ногами упавших случайно рядом с бортовыми камнями.
Инпроект сам себя уже давно похоронил ..........................
ИНПРОЕКТ=неопознанный никем труп!!!!
062-q (за упокой....)
Оценить сообщение
 
Окsана
Valentin написал(а):
vlad_, некрасиво бить ногами упавших случайно рядом с бортовыми камнями.
Инпроект сам себя уже давно похоронил ..........................
ИНПРОЕКТ=неопознанный никем труп!!!!
062-q (за упокой....)

Тут такое дело... "Инпроект" распространяет слухи, что АВК скоро того, квакнется, так что кто его знает..
Оценить сообщение
 
АВК
Окsана написал(а):
Тут такое дело... "Инпроект" распространяет слухи, что АВК скоро того, квакнется, так что кто его знает..

Тут слухи другие ходят.... Что скоро вся страна квакнет)))) И шо нам с того? Бум спокийнесенько наблюдать со стороны.
Успокойтесь! Скоро никому ничего считать не надо будет!31










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Кран "Пионер" Прочие вопросы 3 September 11 2008 16:29
Вентилируемый фасад "Алюкобонд" Консультации 3 September 20 2008 20:38
АВК3 и "1С" опыт совместной работы Проблемы и решения 6 November 14 2008 21:34
Смета на проектирование "С-мы обнаружения и оповещения чрезвычайных ситуаций" Проблемы и решения 14 February 24 2009 12:17
"Альбом колеров" В.К. Крауклис, издание 6-е 1986 г. Литература 1 March 25 2009 14:43
Установка признака "Индивид. нормы"" Проблемы и решения 3 August 18 2009 16:51
"ОРЗ" свирепствует))) Флудилка...типа разговоры про жизнь 10 November 05 2009 09:56
Сборник "Реформирование ценообразования и взаимоотношений в строительстве" Литература 6 March 31 2010 14:44
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 44

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры