29-05-2024 03:07
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Задай вопрос КРУ
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
КРУ вынисли первичные документы!!!
Юличк@
Люди. Идет встречная проверка КРУ (мы генподрядчик). Мы предоставили документы и на утро сегодняшнего дня обнаружили что многих документов не хватает, в том чиле и оригиналов актов кб-2в. Что делать?!!!
Оценить сообщение
 
Anna777
Юличк@, а документы по описи передавали? у нас тоже сейчас проверка КРУ, мы все ксерокопируем и отдаем копии, а не первичку...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Choсolate
мы делали реестр документов, и только потом под подпись передавали их проверяющим.

А вы обращались к тем, кто у вас забирал ваши документы с вопросом, почему многих документов не хватает?! что они ответили?










make.believe
Оценить сообщение
 
Юличк@
нет. мы им выдали оригиналы, я себе только переписала, что дала. и документы лежали в кабинете, где они сидят (в нашем офисе). сегодня случайно (бухгалтеру потребовался документ лежащий у них и она его не нашла. Проверили - не хватает актов штук 7 и списания материалов.

более того нам сказали, что мы должны были сидеть возле проверяющих и следить за документами. На сегодня они еще не вернулись. Сама понимаю, что нужно было выдавать все по описи(((((((((
Оценить сообщение
 
Anna777
Юличк@ написал(а):

более того нам сказали, что мы должны были сидеть возле проверяющих и следить за документами.

это просто пипецGrin такого бреда еще не слышала...

а если серьезно то требуйте с них пропавшее!! хотя без описи проблемно... придется восстанавливать...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Юличк@
в том то и дело, что опись без их подписи о принятии. Еще и директор не хочет бучу поднимать, вроде как хочет звонить их начальнику. А тот понятное дело скажет и их можно выкинуть, да написать,что мы таких не предоставляли. Мы хотели ихвстретить и не дав дойти до кабинета расспросить. Должныж они их сегодня принести ,я думаю. И достать их из сумки (а если еще и ментов вызвать, только они имеют право шмонать)

я в шоке. в прошлом году была нормальная проверяющая, я после ее ухода смотрела, все было на месте. в этом году потеряла бдительность. хотя чуйка вчерась была, уж больно пухлые у них были сумки и кульки, а скозонули они шустро
Оценить сообщение
 
Anna777
Юличк@, интересно зачем им это понадобилось, красть акты? может пока волна не поднялась для себя по-тихому восстановите, у второй стороны ж есть второй экземпляр, распечатайте и переподпишите пропавшее...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Юличк@
вот и я так думаю. у заказчика есть все такие же документы, кроме одного субподрядного и списания материалов - эти я могу понять, но то что есть у заказчика - нет. Восстановить все это не проблема (только у заказчика поменялась печать и название немного). может взяли дома порыть, или проконсультироваться с кем-нить... Очень не приятен сам факт, тем более,что это нарушение с их стороны, не понятны причины и не известны последствия...
Оценить сообщение
 
Вит
Юличк@, и Заказчика вашего тоже КРУ проверяет? Может у него тоже эти акты "пропали"?










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Юличк@
Вит, так заказчика и проверяют, у нас встречная. Про заказчика ничего не знаю, о пропаже ничего не говорили. Мы уже успокоились. Восстановить документы не сложно, будем действовыть по обстоятельствам. Проверяющие до сих пор не пришли, а обещались в 12-13ч.

to be continued...
Оценить сообщение
 
Юличк@
пришли...
Оценить сообщение
 
Джуличка
Юличк@ написал(а):
не понятны причины


быть может проверяющий клептоман? Grin
Оценить сообщение
 
Инночка
да спросите у них напрямую, а потом действуйте, применяя все возможные способы . Может они трудоголики, работу домой взяли работать Grin
Оценить сообщение
 
АБорис
ув. Юличк@ и?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Аудит плюс
Ревизоры взяли акты, чтоб показать их специалистам, в части применения норм, расценок и пр. В каждом отделе есть 1 специалист ревизор, который формы проверяет. Вернут, не переживайте. Удачи.
Оценить сообщение
 
Юличк@
Да не переживаем. Инночка права, взяли домой, т.к. не успевают (по их словам). Все вернули и оч извинялись. Может и показывали кому, не знаю. Но у заказчика все те же формы и там проверка с апреля идет. Так что ничего нового или другого не там никото не увидит.

Но кипишу среди меня и бухгалтерии наделали)))))))))
Оценить сообщение
 
Юличк@
Аудит плюс написал(а):
Ревизоры взяли акты, чтоб показать их специалистам, в части применения норм, расценок и пр. В каждом отделе есть 1 специалист ревизор, который формы проверяет. Вернут, не переживайте. Удачи.


в любом случае это грубое нарушение с их стороны. Могли в таком случае копии попросить, повторюсь - у заказчика формы идентичные, проверяют восновном заказчика, у нас встречка.
Оценить сообщение
 
Anna777
Юличк@, хорошо, что хорошо кончается))) просто на будущее - отдавайте документы только по описи!!Wink










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Юличк@
еще вопрос: КРУ требует рапорта на механизмы!!! дрели, отбойные молотки - рапорт, карточку или журнал прораба о фактически отработанных часах механизма на объекте!! в противном случае считают правильным снять стоимость работ с неподтвержденными механизмами.
Оценить сообщение
 
Anna777
Юличк@, какой может быть рапорт на дрель и отбойные молотки? что за бред? 4рапорта только на работу кранов, экскаваторов и пр.основных механизмов...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Нормативные документы Первые шаги 14 April 19 2007 01:23
Документы при сдаче в эксплуатацию вентиляции Оборудование 3 June 08 2010 11:05
Документы для проверки КРУ Задай вопрос КРУ 2 November 22 2010 15:38
Cдача котельной ( документы ) Проблемы и решения 2 October 30 2011 12:44
АВК не выпускает выходные документы Первые шаги 3 November 09 2015 15:14
Документы при сдаче объекта Первые шаги 2 August 08 2018 12:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 33

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры