29-05-2024 08:19
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Н18 Відрахування на соціальні заходи
scolot
в Списку числових параметрів параметр Н18 за замовченням 38,918 приняте значення 36,69 (пенсійний +непрацездатність+безробіття+нещас.випадки), але при формуванні Розрахунку Загальновиробничіх витрат в документі діє і друкується коєфіцієнт 39,957 . Підкажіть, будьте ласкаві: де шукати? і що зробити, щобв розрахунку загальновиробничіх витрат брало участь прийняте в числових параметрах значення Н18=36,69?
P.S. Я не фахівець з кошторисів, і новачок як користувач АВК3, врахуйте це:(
Оценить сообщение
 
Kira
Если я правильно поняла вопрос:
выделить нужную стройку и нажать F3 или на стройке кликнуть правой кнопкой мыши, в меню выбрать объекты стройки, затем числовые параметры стройки. В окне числовых параметров на Н18 двойной щелчок мыши, вводите нужное значение, Enter, сохранить.
Оценить сообщение
 
scolot
kira, я уже это проделал, значение Позиции Н18 из числовых параметров установлено равным 36,69 (принятое значение), однако при формировании документа расчет общепроизводственных расходов в графе 10 таблицы, рассчитываемой по формуле (гр8+гр9)*К, - К=39,957%, что не соответствует ни значению по умолчанию 38,918 ни принятому значению 36,69.
Оценить сообщение
 
ksilit
у меня выдает в графе 10 таблицы 36,69
Оценить сообщение
 
Kira
Может "глючит" АВК. У меня были проблемы с расчетами. Попробуйте создать заново стройку, настроить ее, а зптем скопировать в нее локальную смету или в новую локаотную смету всю "начинку".
Оценить сообщение
 
ksilit
вопрос...АВК часом не купленная у "черного" дилера ?
Оценить сообщение
 
vasyotr
Иногда АВК конфликтует с антивирусными прграммами и где вылезет эта проблема не известно. Если в этом дело (а лучше всем и сразу) исключить в настройках антивирусника проверку АВК и после этого протестировать стройку;)
Оценить сообщение
 
scolot
С новой стройкой то-же самое. Правда если я выбираю другой вид стройки (не F9 - стоймонтаж, а Ctrl+F9- пусконаладка) , то тогда общепроизводственные считает по принятому в числовых параметрах значению Н18. Но пусконаладка мне не нужна, подскажите где копать?
Оценить сообщение
 
scolot
Создание стройки по F9 от остальных трех позиций отличается тем, что в ее числовых параметрах сразу Н18 имеет два значения (по умолчанию и принятое), а не только по умолчанию
Оценить сообщение
 
Alena
scolot, попробуйте проверить значение числовых параметров на всех уровнях: стройки, объекта, локальной сметы
Оценить сообщение
 
dasha_soul
Закон Украины от 25.12.2008 №799-VI изменил размер взносов на соц.страхование. Теперь Н18=38,985 или так и остается Н18=38,918 ?
Оценить сообщение
 
МЮВ
dasha_soul написал:
Теперь Н18=38,985
;)
Оценить сообщение
 
milada
а подскажите как именно производится расчет Н18 - из каких составляющих получается сумма 38,985? а то бухгалтерия пересчитывает и у них так не получается:o
Оценить сообщение
 
vad-rose
Ціноутворення у будівницві №2,2009 с.65










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
vad-rose
К=33,2% + 1,4% х 0,332 + 1,6% + 1,4% + 2,32% = 38,985%

33,2% - пенсійне страхування
1,4% - внесок до Фонду соц. страхування по тимчасовій втраті працездатності
1,6% - страхування на випадок безробіття
2,32% - страхування від нещасного випадку та проф. захворювання
1,4% х 0,332 - розмір страхового внеску до пенсійного фонду по тимчасовій втраті працездатності
Изменил(а) vad-rose, March 10 2009 15:27










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
ЛинОК
ЦО №3, 2006 с.84-87 можно посмотреть, но составляющие изменились (уточните их в своей бухг.) у меня,правда, тоже не такая получается..:uhoh:
Оценить сообщение
 
milada
спасибо большое! вы прям мысли мои прочитали и сумму здесь расписали)
очень благодарна:clap:
Оценить сообщение
 
ЛинОК
да, спасиб! :rol:
Оценить сообщение
 
milada
еще вопросик по этих же соц.отчислениях:
если ДЦ твердая была подписана при к=38,918, теперь он изменился, то при оформлении актов какой применять - который был использован в дц или тот, который уже новый по закону?
Оценить сообщение
 
vad-rose
Если цена твердая, там были заложены риски, инфляция... Так что по новому берем смело










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Соціальні мережі Отзывы и предложения 16 October 19 2012 16:41
відрахування на соціальні заходи Административные расходы 6 May 23 2016 14:35
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 36

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры