28-05-2024 23:37
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Питання на мільйон
Van9
Як правильно порахувати площу даху якщо довжина 22 м? див малюнок
Van9 присоединил изображение:

1.jpg
[183.26kB]
Оценить сообщение
 
Van9
Ой, забув довжина ската біля парапету 5,34 інша 4,82. Як осметити правильно - р8-24-3 і як рахувати (за повною площею), чи р8-24-1, р8-35-1, р8-25-2? Хто там добре шаре - поможіть.
Оценить сообщение
 
Tatyna
По Вашему рисунку совсем не понятно что считать. Все линии нужно чтобі соединились, даже если она и примікает к существующему зд. Єто плоская или скатная? Если скатная нужно знать уклон.и кровлю. А исходя из єтого считать.
Оценить сообщение
 
Van9
це розріз
Оценить сообщение
 
Van9
значить покрівля виконана із металопрофілю. Жолоба із гладкої бляхи в фальц. Мене цікавить як правильно рахувати (не розрахунки). Рахувати разом дах в комплексі чи окремо жолоба і скати. Вибачте шо малюнок примітивний. Жолуб біля парапета великий 1 м шириною. Я розгубився в тому що є два жолоба і вони різні і мені якось не охотно їх рахувати за однією розцінкою.
Оценить сообщение
 
Tatyna
Думаю Р8-35-1+Р8-24-1 лучше чем Р8-25-2+Р8-24-1.
Оценить сообщение
 
Van9
Довжину грані від конька до крайньої грані карнизу мінус 0,7м. Жолоб рахую по довжині в м.п. Входить звис в ці метри погоні чи потрібно окремо рахувати звис в м2 ?. В тех. часті -"При цьому улаштування настінних жолобів і звисів слід обчислювати окремо "
Оценить сообщение
 
Van9
і ще з правого боку жолоб великий - шириною десь 1 м. Як порахувати довжину скату - від конька до стіни? чи до кінця жолубу?
Оценить сообщение
 
friend
высылай мильйон B)(расчетный счет сброшу на e-mail)
Оценить сообщение
 
oksunka
посчитайте исходя из расхода профиля на кровлю с коэффициентом
Оценить сообщение
 
Вечканов
OkSUNka-не пиши бред. Я читаю ваши все сообщения-обхохочешся.
Сразу видно не действительно сметчиков-профи, а кабинетных операторов
комплекса АВК-3. Теперь пользователю Van9. Никогда не считай все ПОЛНОСТЬЮ И С КОЭФФИЦИЕНТАМИ-иначе твоя фирма останется без штанов. Придется тебе свои снять и выручить директора. ЗАПОМНИ- в кровле должны расцениваться и просчитываться ОТДЕЛЬНО плоские элементы-на квадратные метры, и линейные элементы-на метры погонные.
Только так закрывается зарплата любому кровельщику. И это в не зависимости от того, какой бред написан в ДБН. Все отличающиеся друг от друга по ширине и виду профиля погонные элементы должны быть просчитаны отдельно.
В твоем случае следует описать такие виды работ:
-устройство кровли скатной м2 (от грани до грани желобов),
-устройство конькового элемента отдельно в мп
-устройство водоприемного желоба в мп,
-устройство свеса (с учетом фальцев) в мп,
-устройство желоба между кровлей и стеной в мп,
-устройство примыкания желоба к стене в мп.
И не забудь пробить борозду в стене для заводки грани желоба
и засиликонить щели.
Будут вопросы-пишите.
Оценить сообщение
 
Van9
Дякую
Оценить сообщение
 
Вечканов
Та справа не в подяці, а в дружньому спілкуванні заради спільної гадської кошторисної справи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оценить сообщение
 
ksilit
Вечканов написал:
гадської кошторисної справи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что вы имели ввиду?
Оценить сообщение
 
Вечканов
Уважаемый админ. Во-первых, мои слова ведь можно было принять за шутку ?? Но я мог и иметь в виду, что часто работа сметчика усложняется сложным, чудным и запутанным сметным "законодательством".
Кроме того, я хотел пообщаться с ВАН9 на поднятую выше тему подробнее. Потому, что в затронутом им вопросе можно найти интересные нюансы....
Оценить сообщение
 
Van9
Вечканов написал:
я хотел пообщаться с ВАН9 на поднятую выше тему подробнее. Потому, что в затронутом им вопросе можно найти интересные нюансы....
ну я незнаю чи ви всі розумієте мій нік - цифра 9 в кінці означає - "я" за скороченим варіантом - то так написав бо багато не розуміють і кажуть ВАН 9. А поспілкуватися на цю тему я б зрадістю. Ще одне питання площа фарбування батарей опалювання?
Оценить сообщение
 
Вечканов
Площа фарбування батарей опалення=
кількість секцій х площу однієї секції (можна глянути в старій-престарій збірці ЄНІР на опоряджувальні роботи-додаток в кінці). Для звичайних стандартних
чавунних радіаторів без перетинок в ребрах приблизно дорівнює по пам'яті
1,1-1,2 м2/секцію.
Оценить сообщение
 
Van9
дякую. подивлюся в ЕнІр
Оценить сообщение
 
Олег Русланович
По поводу радиаторов: 1 секция - 0,3 м2 покраски или еще есть данные более точные 0,254 м2 площади покраски.
Оценить сообщение
 
Вечканов
Правильно, Олег Русланович. У меня склероз. Полез посмотрел ЕНИР-действительно, Ваша правда. ПОЗОР, мне позор !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры