20-04-2024 17:27
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Побелка.
Оксан_
где можно найти побелку стен и потолков известковім раствором?
Оценить сообщение
 
pozmarin
Р12-36-8










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
LinaL
Оксан_, Вас что именно интересует? Расценки?Ремонтные или на новое строительство?
Оценить сообщение
 
Sol6ka
В ремонте может быть и Р12-1-1
Оценить сообщение
 
Бусик
С побелкой я поняла, спасибо, а подскажите как ОЧИСТКА СТЕН И ПОТОЛКОВ ОТ ПОБЕЛКИ???????
Оценить сообщение
 
avrora
Может поможет Р12-67-....
Оценить сообщение
 
Вит
Тут надо выяснить для чего очистка побелки? Если для последующей побелки (окраски), то нужно брать окраску РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ ПОВЕРХОСТЕЙ. Если просто смывка - то мне пропускали применительно Р12-65-1,2










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Бусик
Вит написал(а):
Тут надо выяснить для чего очистка побелки? Если для последующей побелки (окраски), то нужно брать окраску РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ ПОВЕРХОСТЕЙ. Если просто смывка - то мне пропускали применительно Р12-65-1,2



Да, с последующей побелкой. В составе работ Р12-1-1 учтена очистка от загрязнений и удаление пятен, но мне не понятно это ЧАСТИЧНАЯ очистка (отдельными местами) или очистка ВСЕЙ площади?????? У меня задача расценить очистку Всей поверхности и потом всю побелить.....
Оценить сообщение
 
Вит
Бусик написал(а):
Вит написал(а):
Тут надо выяснить для чего очистка побелки? Если для последующей побелки (окраски), то нужно брать окраску РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ ПОВЕРХОСТЕЙ. Если просто смывка - то мне пропускали применительно Р12-65-1,2



Да, с последующей побелкой. В составе работ Р12-1-1 учтена очистка от загрязнений и удаление пятен, но мне не понятно это ЧАСТИЧНАЯ очистка (отдельными местами) или очистка ВСЕЙ площади?????? У меня задача расценить очистку Всей поверхности и потом всю побелить.....

Сборник 12. Малярные работы
ДБН Д.2.4-12-2000
Таблица 1 - Окраска водными составами ранее окрашенных поверхностей
Окраска внутренних помещений (известковая)
Наименование операций
2. Растушевка и очистка набела вручную (+)










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Бусик
555555074-q
Оценить сообщение
 
tasya
Добрый день!
Помоги разобраться. Есть норма на очистку поверхности РН12-65-15, штукатурка РН11-1-1, шпаклевание и окраска в два слоя РН12-41-8. Остальная поверхность ремонтируется по РН12-2-1. Возможно правильнее будет взять РН11-1-1 + РН12-7-2 вместо вышеперечисленных норм?
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
tasya. Второй вариант- не есть правильно. Предложу третий вариант: очистить, % ремонт штукатурки, всю поверхность по шпаклевать , а потом красить.
Оценить сообщение
 
tasya
А почему второй-неправильно, ведь норма на окраску с расчисткой краски содержит:расчистку, грунтовку, шпаклевку, окраску. Такой же состав работ, если к примеру взять очистку по отдельной норме и улучшенную покраску по штукатурке?
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Вся работа-это последовательность операций. При закрытие акта (текущего месяца), где была очистка от старой краски и стены поштукатурены. В следующем месяце, как Вам, могут пропустить покраску с очисткой до 35%, если все стены были поштукатурены, Вас попросят взять покраску по поштукатуренным поверхностям. Через год-два прийдет проверка и задастся вопросом "а стены- вобше штукатурились?"
Оценить сообщение
 
tasya
tasya написал(а):
Штукатурится только 30%, остальная-нет. Поэтому и хочу разобраться, как правильно взять с расчисткой до 35% ранее окрашенную поверхность всю площадь, или норму на очистку 30% + улучшенная покраска 30% по штукатурке +простая покраска ранее окрашенной поверхности остальные 70% от общем площади.Возможно, я неверно описала в первом сообщении объем работ.
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Фарбування з розчищенням до 10, 35, более 35% (образные понятия, как поточний (до 10%), и капитальный (более)-доказать очень сложно.
(Р)РН11-1-1 ни когда не использовал. Поштукатурить толщиной в 5мм (пол ногтя) по ранее окрашенной поверхности, хоть и очищенной-не реально, отслоится в недалеком будущем. Вы, видели объем работ, сначала очистка - штукатурка (можно дабавить протравлення), или шпаклевание - покраска по штукатурке, оставшийся объем-покраска с очищенням ...%, Вам решать.
Р.S. просте фарбування використовую в підвалах
Оценить сообщение
 
tasya
Спасибо, к сожалению, на состав работ и объемы я повлиять не могу. Буду уточнять о штукатурке, окраска простая подходит-тех.помещение.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
побелка стен Первые шаги 4 June 04 2008 11:14
Побелка Первые шаги 11 April 22 2010 16:47
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 31

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры