29-05-2024 09:38
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Сантехника, отопление
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Задвижка ЗКЛ2-40
BellaDonna
Подскажите пожалуйста, нужно осметить установку Задвижки клиновая с выдвижным шпинделем Ду250 Py4.0МПа в кол-ве 3 штук. вес 1шт составляет около 400 кг. Подобрала позицию по расценки "монтажные работы" М12-792-8. применила коэф.=1,1 (на линиях межцеховых трубопроводов по эстакадам, кронштейнам и другим спецконструкциям) но по суме вышло очень мало. всего прямых затрат на 4000,00грн и это на все 3шт. может кто-то устанавливал такую огромную задвижку, подскажите, может есть какие-то дополнительные работы по ее установке.Заранее спасибо!
Оценить сообщение
 
kotivan3
BellaDonna, все логично - 4000, за закрутку 12х3=36 гаек. Добавьте накладные и все остальное... Если Ваши работники только установили задвижки (закрутили .....), то все нормально. Может были сопутствующие работы?










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
BellaDonna
kotivan3 написал(а):
BellaDonna, все логично - 4000, за закрутку 12х3=36 гаек. Добавьте накладные и все остальное... Если Ваши работники только установили задвижки (закрутили .....), то все нормально. Может были сопутствующие работы?
Оценить сообщение
 
BellaDonna
та вот, в том то и дело что это пока на стадии формирования, смету делаю по проекту. поэтому и интересуюсь какие могут при монтаже возникнуть дополнительные работы, кроме закручивания гаек и болтов.
Оценить сообщение
 
kotivan3
Тут можно фантазировать бесконечно. То же изготовление узлов, и монтаж из готовых узлов, и контроль...










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
BellaDonna
В том то и дело,что узлы входя в прокладку трубопровода по расценки М12-164-13.
Изменил(а) BellaDonna, October 22 2013 09:44
Оценить сообщение
 
lina
А установку ответных фланцев не забыли учесть? Нужно было их вес добавить к весу узлов трубопроводов этого диаметра в прокладке и в изготовлении тр-ов
Оценить сообщение
 
lina
Кстати, если верить названию темы, то эту задвижку вам нужно было устанавливать по Е22
Оценить сообщение
 
BellaDonna
А почему по Е22. у меня прокладка трубопровода сжатого воздуха высокого давления. по эстакадам. Вот я взяла монтаж по 12 сборнику "монтажные работы". а по поводу узлов мне б хотелось уточнить, вправе ли я брать еще их изгоовления если расценка М12-164-13 звучит ".....из готовых узлов на эстакадах, кронштейнах или других спецконструкциях...."?
Оценить сообщение
 
MarikBig
BellaDonna написал(а):
А почему по Е22. у меня прокладка трубопровода сжатого воздуха высокого давления. по эстакадам. Вот я взяла монтаж по 12 сборнику "монтажные работы". а по поводу узлов мне б хотелось уточнить, вправе ли я брать еще их изгоовления если расценка М12-164-13 звучит ".....из готовых узлов на эстакадах, кронштейнах или других спецконструкциях...."?


тема з виготовленням дуже цікава
http://stroysmeta...ad_id=4257

в пості №15 є розяснення з ЦО.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
lina
BellaDonna написал(а):
А почему по Е22. у меня прокладка трубопровода сжатого воздуха высокого давления. по эстакадам.

Просто вопрос вы задали в разделе "Сантехника, отопление", и поэтому у меня и появился вопрос. Но у Вас технология, поэтому вы все сделали правильно
вправе ли я брать еще их изгоовления если расценка М12-164-13 звучит ".....из готовых узлов на эстакадах, кронштейнах или других спецконструкциях...."? вправе ли я брать еще их изгоовления если расценка М12-164-13 звучит ".....из готовых узлов на эстакадах, кронштейнах или других спецконструкциях...."?

Да. Вы монтируете готовые узлы, но сначала эти узлы нужно изготовить. Это если Вы изготавливаете их сами, а не получаете с завода. Если получаете с завода, тогда их стоимость берете по С1535- без изготовления
Оценить сообщение
 
BellaDonna
Да, согласна, не в тот раздел зашла, не доглядела, что есть еще инженерные сети. Простите исправлюсь.Smile Спасибо Всем за ответы, подсказки и разъяснения. Всем удачи!
Оценить сообщение
 
Alex9891
Тут можно посмотреть https://ukspar.ua/obratnye-klapany и выбрать что нужно, с выбором помогут, если не знаешь что то
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 39

Пользователей: 1
kagarlyk

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры