28-03-2024 20:51
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
ssb
Цього року голосування пройде в два етапи.
Спочатку на кожному форумі виберемо кращого, а потім в суперфіналі з трьох виберемо "суперкошторисника".

Зараз обираємо кращого на форумі StroySmeta. В список включено кандидатури [url=http://www.stroysmeta.com.ua/forum/viewthread.php?thread_id=5693]за результатами попереднього висунення і обговорення[/url]

Це голосування відбуватиметься до 19-го квітня включно.
Суперфінал голосуватиметься з 20-го по 25-те квітня.
Нагадую, що переможець суперфіналу зможе безкоштовно поїхати на [url=http://ssb.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=323&Itemid=1] конференцію кошторисників в Івано-Франківськ 20-24 травня[/url]. А двоє інших отримають пільгові умови поїздки.
Изменил(а) ssb, April 15 2013 17:24
 
 Распечатать тему
Визначаємо найкращого форумчанина 2012-го року. Форум StroySmeta
Wanderer
Anna777 написал(а):
ваше заявление крайне оскорбительно... и мне абсолютно непонятно откуда взято... на АВК-шном форуме идет жуткое обвинение в том, что куча новичков регится и голосует... а как вы хотели? как должны головать люди, которые не общаются на АВК-шном форуме?3
сама система такого голосование изначально предполагает регистрацию новичков... измените систему... почему например не определять победителя по по результатам голосования на каждом отдельном форуме по количеству проголосовавших за него форумчан, зарегестрированых до момента голосования... это было бы более справедливо... а вы сами создали такую систему, а теперь пришли сюда с такими обвинениями... очень печально и противно это все становится...

075-q
Оценить сообщение
 
Викторинка
Шановні колеги.

Прошу Вас, перед тим як голосувати подумайте з якою метою Ви це робите.

Дуже приємно спостерігати за Вашою згуртованістю і цілеспрямованістю.
Але мимоволі виникає питання:"А за що боремось?"

Якщо боремось за перемогу "нашого кандидата", тоді годяться будь-які методи: "каруселі", "підкуп виборців", "адмін ресурс" і т.д., що власне зараз і відбувається. Тоді немає значення, як це виглядає "зі сторони", як будуть до нас відноситись колеги-конкуренти-суперники і чи будемо ми потім поважати себе і "нашого кандидата". І нам до цього не звикати, бо у нас таке на всіх "виборах".

Чи все-таки нас цікавить чесний результат. Так. Він може бути неприємним. Але якщо це буде чесна перемога, то наш колега зможе пишатися визнанням колег-професіоналів, а не безкоштовним призом.

Прошу Вас, перед тим як голосувати подумайте з якою метою Ви це робите.
Поважайте себе і своїх колег.

P.S.
Відговорка, що суперники, мол, перші почали і тому ми змушені, не катить. Совість у кожного своя і відповідати доведеться кожному перед нею, особисто.
Відстояти свого кандидата-переможця на форумі ,де не приймаєш такої активної участі,прирівнюються до вчинків низкькоморальних і навіть нагадується про іспит власної совісті ? Навіщо такі змагання? Були технічні проблеми голосування наскільки я зрозуміла і учасники "Стройсмети " хочуть віддати свій голос,думаю мають право. І поразки бувають достойними, важливо щоб у виграші були людяність,порядність.Так то є з тим віртуалом,не передає емоцій. На майбутнє варто визначати претендента на окремо взятому форумі і загальну пільгу розділити так, як позволяє совість організаторів дійства,під назвою конкурс. Смутно якось від таких змагань.Все це від нашої матеріальної убогості ,але дуже важливо щоб ми залишались багатими душею .Великдень не за горамиSmile
Оценить сообщение
 
АВК
Кто не смог проголосовать (за любого кандидата) и чувствует себя обделенным, просьба писать в этой теме. Может, поможет. А не поможет, то хоть на карусели покатаемся.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Катерина3
Не смогла, но все еще надеюсь запрыгнуть в последний вагон, буду опять пробовать дома
Оценить сообщение
 
ElenaL
У меня тоже ни чего не выходит второй день проблема с регистрацией думала может что-то я не то делаю но ни как не выходит. Судя по тому что написал ssb они специально не регестрируют новых участников что бы головали только те кто у них на форуме давно.
Оценить сообщение
 
ElenaL
может конечно и не с регистрацией но когда ввожу свой ник и код повторно- пишет что Ник свободен когда нажимаю зарегестрироваться как новый участник пишет что новые сообщения просматриваются модератором и так уже два дня 2 2
Оценить сообщение
 
Wanderer
Какой тогда смысл голосования за трех кандидатов от разных форумов? Кто должен за них голоса отдать?
Оценить сообщение
 
Anna777
Wanderer написал(а):
Какой тогда смысл голосования за трех кандидатов от разных форумов? Кто должен за них голоса отдать?

Wanderer , да забейте... какая то нехорошая игра идет... не пойму зачем только... и кто кстати все эти люди, голосующие якобы за меня с глупыми никами... меня это очень настораживает... у меня двое коллег так и не смогли проголосовать вчера, а сегодня даже и не пытались... наблюдаю только за этой глупостью...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Катерина3
Наконец-то получилось Smile, смогла проголосовать дома
Оценить сообщение
 
Wanderer
Anna777 действительно очень странно и нехорошо выглядят со стороны эти голоса от непонятно кого. А вот реальный коллега мой не смог зарегиться и проголосовать.
Оценить сообщение
 
ssb
Бурна реакція форумчан на мої особисті враження тільки підтвердила правоту написаного.

З точки зору організатора, ніби нічого особливого не відбувається - активне обговорення та залучення максимальної кількості людей до голосування. І можна на 100% погодитись з АВК :
А мы почему боремся? Потому что реально хотим, чтобы кандидат, которого мы считаем достойным, поехал на конференцию. И что тут плохого?

Все чудово якщо не враховувати на що ми готові заради цієї перемоги, які почуття нас спонукають. Що, в цій, по суті грі, для нас головне?

Це не той випадок коли переможців не судять. Тут у власному бажанні відстояти "свого кандидата" можна підсунути йому "свиню". Адже переможцю через пару днів виходити на сцену. І від чесності голосування залежить, як він себе там буде почувати.

Я ні в якому разі не ставлю під сумнів чесність учасників форуму, і вважаю, що діють всі з найкращих намірів, але саме обговорення цього питання, зміст і атмосфера викликали сумніви у колег, які голосують "за достойного" а не "за свого". А ще технічні накладки з реєстрацією/перереєстрацією. Таке протистояння просто не допустиме.

І тому.

Прошу Вас, перед тим як голосувати подумайте з якою метою Ви це робите.
Поважайте себе і своїх колег.

І нехай переможе найкращий.
Изменил(а) ssb, April 25 2013 20:39
Оценить сообщение
 
АВК
ssb написал(а):
І нехай переможе найкращий.

Нехай. Только в ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ!










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
АВК
На одном из дружественных форумов (зашел туда инкогнито и быстро ушел) было высказано мнение по теме голосования, мол есть АВК-модератор, которого не может никто забанить за его слова.
Отвечаю: скажите мне прямо, в чем я не прав, и я принесу свои извинения и забаню сабя сам, если в этом будет моя вина. Отвечаю!
Давайте вести диалог цивилизованно, а еще лучше - по-христиански (понимаю, не все склонны ТАК вести диалог).










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Викторинка
Давайте вести диалог цивилизованно, а еще лучше - по-христиански (понимаю, не все склонны ТАК вести диалог). 072-q
Оценить сообщение
 
ElenaL
А ще технічні накладки з реєстрацією/перереєстрацією.
ssb но это же действительно имело место - многие не смогли проголосовать. И про какую честность голования Вы говорите? Лучше бы назвали не лучший участник форумов сметчиков а лучший участник форума АВК или ИВК и все! так было бы намного честнее. А так получилось что многие кто не зарегистрирован только на этом форуме и общаются только сдесь в итоге не смогли проголосовать на форуме АВК. ТО ГДЕ ЧЕСТНОСТЬ?
І від чесності голосування залежить, як він себе там буде почувати.
А ведь Анна777 именно этих голосов и не хватило которые нам не дали отдать. Я лично считаю что голосование которое прошло было полностью не чесным.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Предлагаю на следующий год объявить байкот ихнему голосованию. Лучше может всем скинуться для поездки лучшего и объявить свое голосование. А они пусть сами голосуют.
Оценить сообщение
 
Valentin
ElenaL написал(а):
Предлагаю на следующий год объявить байкот ихнему голосованию. Лучше может всем скинуться для поездки лучшего и объявить свое голосование. А они пусть сами голосуют.

Глупо.
Голосование действительно было не честным с обеих сторон.
Поэтому считаю, что поездка д.б. доступна обеим претенденткам.
Думаю, ССБ так и поступит.
Оценить сообщение
 
ksilit
правильнее делать итоговое голосование на сайте организатора
Оценить сообщение
 
Семен
ksilit написал(а):
правильнее делать итоговое голосование на сайте организатора


И регистрироваться по фамилии, и ограничить количество зарегистрированных с одного адреса Smile
Оценить сообщение
 
АВК
А еще правильней на трех форумах выдавать персональные коды доступа к голосованию на сайте организатора для всех желающих проголосовать.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Одна голова хорошо, а весь Форум лучше... Прочие вопросы 12 February 16 2008 19:43
Коеф-ты и зарплата к Евро 2012 Проблемы и решения 16 October 07 2010 11:32
Новый закон по упрощенке N 4014-VI від 4 листопада 2011 року Консультации 11 January 19 2012 12:52
ОПР 2012 год Первые шаги 2 February 01 2012 18:00
Визначаємо найкращого форумчанина 2012-го року Ценообразование в Украине 42 April 23 2012 16:41
Найкращий Internet-кошторисник форуму 2012-го року Ценообразование в Украине 6 May 16 2012 23:20
Содержание сборников "Ценообразования в строительстве" (2000-2012 г.) Ценообразование в Украине 1 November 15 2012 08:31
ЦО №12 2012 рік, сторінки 15-16 Ценообразование в Украине 11 January 09 2013 13:37
Минрегион Украины в письме от 25.05.2012 №7/15-8730 Ценообразование в Украине 11 February 28 2013 14:43
Можно ли полноценный форум? Отзывы и предложения 19 April 15 2013 16:41
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры