29-05-2024 04:22
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
ksilit
Вносим только конструктивные предложения, флуд и разговоры "за жизнь" будут удаляться...для этого есть соответствующие темы
 
 Распечатать тему
Что я хочу видеть в АВК
Valentin
bacalavr написал(а):
Хорошо когда совпадений всего три, а вот когда 300....Так и сидишь и просматриваешь по одной....[/quote]

Ни одна машина не обладает логикой и не знает конкретно, что Вам нужно?
Зная полные наименования ресурса, вводите в поля поиска последние фразы предложений, где более точно отражается тот или иной ресурс. , к примеру:
за 1 прохід
Никогда не начинайте поиск с первых слов (Розробка грунту...), выскочит тысяча позиций...

В Гугле одни ищут нужное за минуту, другим и часа недостаточно!!

39
Оценить сообщение
 
bacalavr
Ни одна машина не обладает логикой и не знает конкретно, что Вам нужно?
Зная полные наименования ресурса, вводите в поля поиска последние фразы предложений, где более точно отражается тот или иной ресурс. , к примеру:
за 1 прохід
Никогда не начинайте поиск с первых слов (Розробка грунту...), выскочит тысяча позиций...
Это все понятно, я об удобстве отображения результатов поиска....Факт остается фактом, все выдается в столбик в левой части и приходится каждую расценку пролистывать... А вот как в СТС.....Есть разница?
Изменил(а) bacalavr, August 16 2012 13:04
Оценить сообщение
 
Линок2
Valentin, спасибо за совет, о таком способе задания поисковой строки не знала.
Оценить сообщение
 
АВК
bacalavr написал(а):
А вот как в СТС.....Есть разница?

СТС, ИВК, Эксперт-смета - если не близнецы, то точно братья по интерфейсу.
А мне изобилие информации на экране мешает, если честно.
Ждать от разработчиков изменения интерфейса на такой - попусту тратить время.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
bacalavr
Ждать от разработчиков изменения интерфейса на такой - попусту тратить время
Это понятно они уже сильно зашились в своем интерфейсе и теперь его в один момент не изменить...Но, я не за это...Я хочу выяснить в какой программе лучше интерфейс, функции, возможности...И привожу свои доводы, показываю наглядно...А мне вот все равно утверждают, что система отображения результатов поиска в АВК лучше... Я не являюсь дилером никого из разработчиков, я за правду....))))
Оценить сообщение
 
ksilit
например мне было проще начинать работать в АВК
никто не учил, пробовал сам.
Оценить сообщение
 
Nell
А мне именно интерфейс ИВК нравится, я бы назвала его "человечным", приятным. Обилие информации, окошек не мешает, к этому быстро привыкаешь, а нужное открывается быстро, "перетаскивается"...










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Вероника
Наша фирма тоже по просьбе Заказчика купила дополнительно АВК. Так я работаю в ТК-ИСС. После Тендер контракта в АВК работать ну очень непривычно... Мне, например в АВК очень не хватает наглядности и невозможности одновременно открыть несколько строек. В АВК работаю по мере необходимости. И здесь я полностью согласна с Valentin, что чем больше работаешь в АВК, тем больше узнаешь ее полезных функций. В ТК, например, нет отдельной сметы на зимнее удорожание. Все т/затраты по зимним добавляются к основной смете. И мне пришлось перегонять смету из ТК в АВК. В каждой программе есть свои плюсы и минусы.
Оценить сообщение
 
ksilit
.Есть разница?

ищется нормально
stroysmeta.com.ua/images/photoalbum/album_7/poisk_002.jpg
вот результат
stroysmeta.com.ua/images/photoalbum/album_7/poisk_001.jpg
Оценить сообщение
 
Anna777
ksilit, разница есть и еще какая, гипсокартон то весь нашелся, но что бы увидеть наименование расценки нужно на нее стать, а там видно все сразу и обоснование и наименование, не нужно все листать и перечитывать
а вообще спор бессполезный, всё равно ничего не меняется...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
nkozina
ksilit, а я вот попробовала сейчас сделать все так, как в Вашем примере. И в результате я не вижу части "Единичная расценка" Почему?
Приходится на каждой вызывать окно "создать новую позицию" и смотреть в ресурсах, например, трудозатраты.
Версия последняя, лицензия.
Оценить сообщение
 
АВК
nkozina, это потому, что Вы смотрите из НСИ, а ksilit - из сметы. В смете установлена ср. з/плата, поэтому показана ед.расценка. В НСИ з/платы нет, поэтому и ед.расценки нет.
Я уже спорил с разработчиками, что это неудобно, но они упрямые: "Берите то шо есть".










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
nkozina
Да, АВК, Вы правы. Так и есть. Спасибо.
И полностью согласна, что неудобно. И с "Берите то шо есть" тоже столкнулась. Больше не прошу - бесполезно.
Оценить сообщение
 
ksilit
давайте дождемся 2.12.0 Wink
Оценить сообщение
 
АВК
nkozina написал(а):
Больше не прошу - бесполезно.

Не не не. Просить надо. Они не спешат обещать, но на ус мотают. Потом, правда, выдают это как свое ноу-хау, ну то ладно, нам слава ни к чему, абы удобно було.
Подождем...










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
nkozina
Да уж, как в песне: "Подождем .... .... !"
Оценить сообщение
 
Геля
bacalavr написал(а):
Надо смотреть правде в глаза, АВК явно проигрывает многим программным комплексам

Если честно, кроме АВК больше ни в каких ПК не работала, если не считать российскую Гранд-смету. Ответьте, пожалуйста, кто в курсе, а в других программах есть аналоги комплексных позиций и OUTBOXа? Если нет, то я без этих штуковин сметы составлять буду раза в три медленнее. И если выбирать АВК или ПК с самым удобнейшим интерфейсом, но без КП и OUTBOXа, я выберу АВК.
Оценить сообщение
 
Valentin
bacalavr написал(а):
Ждать от разработчиков изменения интерфейса на такой - попусту тратить время
Это понятно они уже сильно зашились в своем интерфейсе и теперь его в один момент не изменить...))))

Я на этот вопрос уже отвечал на семинаре в ИФ этого года.
Интерфейс в АВК5 рассчитан на инженеров.
Простой интерфейс-это достижение и традиция, которая никогда меняться не будет.
Там никогда вы не увидите дебильные кнопочки с человечками, как в 1С (нажми на кнопочку-птичка выскочит).
Эта тема даже не обсуждается.
Я приводил рассказ о своей знакомой сметчице на семинаре.
Та, идя к заказчику, никогда не расчешется и губы накрасит врастопырку.
Мне с ней рядом всегда было как-то неуютно.
Заказчик, видя такое чудо, даже слегка улыбнулся и стал немного уверенней в себе.
Но когда она открыла рот - у заказчика и волосы стали дыбом и губы врастопырку.
Сметчица в шесть секунд решила все вопросы, доказала, рассказала, поставила перед фактом, взяла деньги и вежливо удалилась.
ТО -первое: был ее фейс, второе-функциональность.
АВК5 превосходит все ПК по функциональности.
В нем сокрыта масса сокровищ.
Среди пользователей АВК5 более 80% его полностью не знают!!!
Ко мне на профессиональные курсы попал один крутой сметчик.
По окончании курса он сказал администратору :
-Я шел сюда только из интереса.
Я АВК5 знал, как свои 5 пальцев. И только теперь я понял, что не знаю его вообще.

53

АВК5 - это не просто ПК, это прогрессивные технологии определения стоимости строительства в определенном стиле, которые денно и нощно нужно изучать.
Изменил(а) Valentin, August 16 2012 23:39
Оценить сообщение
 
Valentin
Вероника написал(а):
Наша фирма тоже по просьбе Заказчика купила дополнительно АВК. Так я работаю в ТК-ИСС. После Тендер контракта в АВК работать ну очень непривычно... Мне, например в АВК очень не хватает наглядности и невозможности одновременно открыть несколько строек. ...

Спрашиваю одну знакомую-пользовательницу ТК:
-Как у тебя крыша не поедет от этой ряби сотен окошек?
Зачем тебе все время видеть прибыль, админ, ОПР?
Как голова выдерживает?

Отвечает:
-Вы В.Н. -не правы.
Вы не знаете женской логики.
Женщине нужно все и сразу.
Сотни строек и сотни окошек.

069-q
Оценить сообщение
 
Valentin
...Еще вспомнилось:
Много лет назад, когда только входили в производство ПК 1С, спрашиваю знакомой:
-Лен, а зачем ты делаешь баланс в екселе, ведь у тебя есть 1С?
-Э-э-э-, мы в 1С платежки печатаем!

27
Так и в АВК5, многие сметчики только сметки и набирают.
7
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Хочу привести в порядок дачный участок Флудилка...типа разговоры про жизнь 8 November 08 2023 10:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры