29-05-2024 09:53
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
ksilit
Вносим только конструктивные предложения, флуд и разговоры "за жизнь" будут удаляться...для этого есть соответствующие темы
 
 Распечатать тему
Что я хочу видеть в АВК
chester
Просьба рассмотреть возможность сохранения библиотечных поправок при вводе ИРЭСН в АВК.
Оценить сообщение
 
lina
chester написал(а):
Просьба рассмотреть возможность сохранения библиотечных поправок при вводе ИРЭСН в АВК.

Думаю, этого не будет никогда. Но в АВК есть другие возможности автоматического применения БП к нормам ПНСИ. Например, с помощью КП. Есть и другие возможности, но о них я предпочту помолчать.
Оценить сообщение
 
Anna777
chester написал(а):
Просьба рассмотреть возможность сохранения библиотечных поправок при вводе ИРЭСН в АВК.

очень хочется узнать какие конкретно поправки и к камим своим нормам вы хотите применять?










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АБорис
Anna777 написал(а):

очень хочется узнать какие конкретно поправки и к камим своим нормам вы хотите применять?

Да хотя б убрать белило из большинства расценок. Представте себе ситуацию останавливают Вас пепсники, а у Вас целый кулёк этого добра. Спрашивают Вас:
- Что несёш?
- Белило.
- Покажи.
- (интонация Му-ме)Ага!
-...?
-Куда несёш?
-На объект (сомнительно так)
-Предявите пожалуйста документы.
-...Дома забыл.
-Пройдёмте
- (в уме: не шоб банку краски купить, руки бы пообрывал б... на... йо...)










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Вероника
А разве ИРЭСН не составляются по факту, т.е по тех.картам??? Какие могут быть коэффициенты и поправки???
Оценить сообщение
 
Anna777
Вероника написал(а):
А разве ИРЭСН не составляются по факту, т.е по тех.картам??? Какие могут быть коэффициенты и поправки???

вот и мне хочется узнать какие поправки и к чему хотят применять?










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
lina
Вероника написал(а):
А разве ИРЭСН не составляются по факту, т.е по тех.картам??? Какие могут быть коэффициенты и поправки???

Ну, например, разработали вы ИРЭСН для нормальных условий, а в каком-то месте используете эту норму для работы на высоте. А на аналогичные работы в сборнике есть поправка. Или, например, работы в тоннелях. Где-то используете норму в обычных условиях, а где-то есть капеж прерывающимися струями, а в каком-то месте непрерывными. Приходится в таких случаях вручную вводить коэффициенты, которые chester хочет вводить через БП.
Оценить сообщение
 
Вероника
lina, может я не права, но на сколькоя знаю Индивидуальная норма разрабатывается на отдельный вид работ с теми условиями, которые присутствуют в данном виде работ на которую разрабатывается норма. И если есть "капеж" прерывающимися струями, а в прошлой ИРЭСН этот " капеж" не учитывался , то опять же разрабатывается новая норма с теми условиями, которые есть в той работе на которую разрабатывается норма. Поэтому она и называется Индивидуальная, а не по ДБН... По крайней мере у меня в практике так...
Оценить сообщение
 
lina
Ой, ну мы бы тогда закопались в новых нормах! Мы делаем одну и используем БП для разных условий.
Оценить сообщение
 
Anna777
lina написал(а):
Ой, ну мы бы тогда закопались в новых нормах! Мы делаем одну и используем БП для разных условий.

но этого делать нельзя!! 4 потому и нет такой функции в АВК, да и в других программах, с которыми я знакома такого нет!!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
lina
[b]Anna777 написал(а):
но этого делать нельзя!!

Даже если выпускается целый сборник ИРЭСН, где в техчасти записывается необходимость применения тех или иных к-тов в зависимости от условий работ?
Оценить сообщение
 
Anna777
lina, я же у вас в самом начале спросила какие нормы, какие поправки? что вы инфу кусками выдаете?
но Вероника сказала все правильно










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
lina
Anna777 написал(а):
lina, я же у вас в самом начале спросила какие нормы, какие поправки? что вы инфу кусками выдаете?
но Вероника сказала все правильно

Спросили вы не у меня, а у chester вчера в 14-30))). Так что я ничего кусками не выдаю. Просто пишу примеры из своей практики. Для поддержания разговора))
Оценить сообщение
 
Вероника
А что это за сборники ИРЭСН??? Я не встречала таких. У нас в ТК ИСС были в 2008 г. УН нормы по Черницкому и все. И то они не утвержденные для бюджета я их не использовала... А так, я может чего не знаю...
Оценить сообщение
 
chester
В соей работе я пользуюсь большим количеством ИРЭСН и ИРСНЭМ, которые разработаны для условий производства работ учтенных ДБН Д.2.2-35-99. При составлении КБ-2В учитываются фактические условия производства работ (есть ли капеж, выделение воды, наличие арматуры и т.д. и т.п.) . Все это меняется каждый месяц и даже в одном акте приходится учитывать выполнение работ - часть в одних условиях, часть в других. Представьте есть 1 норма на обычные условия и к ней применяются БП, а если разрабатывать на конкретные для каждого объекта, их будет как минимум 4-6 раз больше. В итоге приходиться все в ручную, а это время ....пиво, рыба.
Оценить сообщение
 
chester
Внесу дополнение ИРЭСН разработаны в связи с применением высокопроизводительного оборудования не охваченного ДБН. Аnna777 если этого нет в АВК, еще не факт, что это не правильно. Спасибо Lina за поддержку.
Оценить сообщение
 
Valentin
chester написал(а):
Внесу дополнение ИРЭСН разработаны в связи с применением высокопроизводительного оборудования не охваченного ДБН. Аnna777 если этого нет в АВК, еще не факт, что это не правильно. Спасибо Lina за поддержку.

БП-это инфузории-туфельки. В них нет никакой логики. Зачем их применять в ИРЭСН ?
В АВК5 есть мощнейшие механизмы, которых нет ни в одном ПК:
ПФ -полноценный язык программирования и КП -самый доступный даже для детей.
Создайте одну КП-шку на все случаи жизни -и будет Вам счастье.
В КП можно внести самую сложную логику один раз, чтобы потом не заморачиваться при каждом применении норм.
Вероника написал(а):
А что это за сборники ИРЭСН??? Я не встречала таких. У нас в ТК ИСС были в 2008 г. УН нормы по Черницкому и все. И то они не утвержденные для бюджета я их не использовала... А так, я может чего не знаю...

Маленькая поправка: нормы по Черницкому (прекрасные нормы) - это плагиат по Гарячкину и никакой Минрегионстрой их никогда не утвердит, т.к. разработка их велась не в Украине, а где "чукча в чуме ждет рассвета.."
3
Оценить сообщение
 
lina
Вероника написал(а):
А что это за сборники ИРЭСН???

А это сборники, которые мы делаем сами для себя же. Просто этих норм иногда бывает так много, что приходится их формировать в сборники. Я поняла, что и у chester тоже много разрабатывается индивидуальных норм.
Оценить сообщение
 
chester
Создайте одну КП-шку на все случаи жизни -и будет Вам счастье.
КП хорошая вещь, но не в моем случае.
Iй путь - Подрядчик. Изменение условий работ (необходимо изменить 3и БП). Добавляем в низ КП. Переносим ее в соответствующее ей место. Пересчитываем вручную коэф. Меняем коэф. в КП и о чудо получаем то, что хотели. Забыл, еще надо внести данные о поправках в обоснование нормы.
IIй путь - Заходим в норму меняем БП.....курим пока сосед плющится через КП и фрагментыSmile
Оценить сообщение
 
lina
chester написал(а):
Создайте одну КП-шку на все случаи жизни -и будет Вам счастье.
КП хорошая вещь, но не в моем случае.

Вот тут с вами не соглашусь. Сделайте КП с логикой, при этом учтите все варианты ваших возможных условий работ. Затем при обращении к КП ничего менять вручную не нужно. Достаточно только проставить нужные Иi, которые и учитывают все условия в данной работе. Если вы считаете, что КП - это не ваш случай, то нужно просто получше изучить КП, и все получится))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Хочу привести в порядок дачный участок Флудилка...типа разговоры про жизнь 8 November 08 2023 10:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 39

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры