28-05-2024 22:53
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
АВК эксплуатация машин
shping
в составе цены в АВК(например автомобиль бортовой с200-1) есть амортизационные отчисления, затраты на быстроизнашивающиеся части и налоги. По каким формулам они расчитываются если балансовая стоимость неизвестна?
есть усредненные показатели (ЦО№5за2011) и логично их использовать, но цены на ГСМ в 2012г изменились, влияет ли это?
и налог в АВК взят явно справочный, а откуда и как вручную расчитать не пойму?

понимаю что вопросы глупые и вызовут смех, но все же.
Оценить сообщение
 
ksilit
какая редакция АВК?
Оценить сообщение
 
ksilit
зайдите через редактирование цены---Данные подрядчика и вводите свои данные
Оценить сообщение
 
shping
ksilit написал(а):
зайдите через редактирование цены---Данные подрядчика и вводите свои данные


Да я знаю как поменять эти цифры, я не понимаю откуда их АВК берет. Да и откуда берет тоже догадываюсь( из усредненных норм эксплуатации) . Как в этих нормах амортизация и быстроизнашивающиеся расчитываются , по какой формуле?
Оценить сообщение
 
ksilit
там же, если нажать мышкой на нужном поле, откроется окно для ввода данных. а вверху есть формула
Оценить сообщение
 
shping
То-то и оно что формула есть, но она для машин чья балансовая стоимость известна. А у меня неизвестна и авк сама ставит коэффициент (1.08). Все составляющие этой формулы отсутствуют, а коэфф стоит.
Оценить сообщение
 
ksilit
есть методика по определению стоимости эксплуатации принадлежащих строительной организации строительных машин и механизмов, помещена в Сборнике «Ценообразование в строительстве», № 6, июнь 2003, стр 239 - 248
ниже пример, можно скачать или просмотреть по ссылке
http://docs.googl...le%3D44285
ksilit присоединил файл:
primer.pdf
Оценить сообщение
 
kotivan3
shiping, балансовая стоимость легко определяется путем помещения указательного (среднего, большого) пальца в ротовую полость.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
shping
За формулу спасибо.
Вот только я правильно понял что если мне неизвестна балансовая стоимость, то я могу её взять от фонаря? А если кто проверять станет?
Оценить сообщение
 
shping
kotivan3 написал(а):
shiping, балансовая стоимость легко определяется путем помещения указательного (среднего, большого) пальца в ротовую полость.

Smile
Оценить сообщение
 
ksilit
если мне неизвестна балансовая стоимость

в бухгалтерии должны знать
Оценить сообщение
 
shping
Когда есть бухгалтерия тогда все красиво и понятно. А вы представте что нет ни бухгалтерии , ни документов вобще ничего нет откуда можно взять эти данные. Кстати в дбн д2.7 усредненные амортизационные отчисления и затраты на быстроизнашивающиеся части есть. Они же их не из бухгалтерии взяли, как они там насчитаны?
Оценить сообщение
 
ksilit
в ДБНе написано
РОЗРОБЛЕНІ Науково-виробничою фірмою «Інпроект»
зайдите к ним на сайт и позвоните
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
РАБОТЫ ПО СЕРВИСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ТЕХ Консультации 4 October 09 2008 15:55
Расчет перебазировки машин. ПОМОГИТЕ!!! Машины и механизмы 3 October 14 2008 13:15
Приминение машин не предусмотренных расценкой Машины и механизмы 1 April 27 2009 14:44
Эксплуатация машин и механизмов Ценообразование в Украине 21 November 25 2009 15:19
Эксплуатация котельной Ищу смету 2 November 26 2009 09:12
Замена машин и механизмов на другие! Обсуждение расценок для НСИ пользователя 5 January 29 2010 16:24
Проект, мойка для машин Проектные работы 9 April 15 2010 15:55
Стоимость машин и механизмов - експертиза Машины и механизмы 10 December 20 2010 23:09
вартість машин і механізмів Проблемы и решения 3 May 20 2011 14:47
Стоимость машино-часа машин и механизмов Задай вопрос КРУ 29 August 22 2011 17:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 34

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры