28-05-2024 23:31
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Очистка стен
Жулька
Какую расценку применить для очистки стен от краски (удаление по шпатлеванию)
Изменил(а) ksilit, September 14 2011 15:02
Оценить сообщение
 
Нат
Попробуйте Р 12-67-1 или Р12-67-4 укажите , что это применительно (для внутренних работ). Потому, что по внутрянке-только частичная расчистка до 30% и т.д.)
Оценить сообщение
 
Wanderer
Р12-67-1
Р11-52-1(это для штукатурки )
или покраску с частичной очисткой стен Р12-17-1--Р12-17-3
Оценить сообщение
 
Жулька
Спасибо за помощь! да и вообще, что откликнулись. у меня впереди еще много вопросов и проблем. надеюсь на Вашу поддержку)
Теперь меня интересует заполнение каркасов стен минераловатными плитами. Вот сейчас в поиске
Оценить сообщение
 
АВК
Жулик, что то страшновато с вами связываться. Или это просто имидж такой?
Р13-25... или Е34-57...
Оценить сообщение
 
Жулька
это не имидж. Меня зовут Наташа. Все похожие логины были заняты, надо было быстро зарегистрироваться. А Жулик- имя моего котенка))) Первое, что пришло в голову.
А за минвату ОГРОМНОЕ спасибо. ) я залезла уже в такие дебри, хотя все просто))
Оценить сообщение
 
ksilit
можно было назваться и так Натаshа, если хотите переименую
Оценить сообщение
 
Жулька
Жулька меня устраивает)). Завтра опять иду на работу, так что опять будут возникать самые различные глупые вопросы. В сметное дело начала вникать только лишь в августе.
Оценить сообщение
 
kotivan3
Будет время (его нужно найти обязательно) - поезжайте на объект. Лучше один раз увидеть.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Жулька
Понимаю. Но я вот только помощница, если можно так сказать, инженера-сметчицы. она дала дефектные акты, по которым составляю сметы. (пытаюсь составлять) Она проверяет.
Теперь вот возник вопрос:
При составлении сметы на РЕМОНТ кровли нужно оценить работу на устройство кирпичной кладки в местах устройства узлов прохода (вентиляция). Я применила расценку из сборника НОРМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, прочитала в книге, что необходимо к этой расценке учесть К=1,5. Но ведь изначально при создании сметы я ставила К=1,2, т.к. ремонт проходит в эксплуат. здании. Теперь мне все-таки нужно применять К=1,5?
Оценить сообщение
 
Жулька
prepod написал:
Жулька, из Крыма?

Нет, Полтавская обл., г. Кременчуг.
Оценить сообщение
 
Жулька
ага, спасибо.
Оценить сообщение
 
Жулька
В ас-4 вывожу на печать локальную смету. А итоги не вижу. нет строчки "всего к оплате с ндс". Что делать?
все. разобралась. туплю сижу...Smile
Изменил(а) Жулька, September 21 2011 12:34
Оценить сообщение
 
ksilit
моб. (067) 234-29-45 это разработчики АС4
попробовал , все есть
Оценить сообщение
 
zayaz
Wanderer написал:
Р12-67-1
Р11-52-1(это для штукатурки )
или покраску с частичной очисткой стен Р12-17-1--Р12-17-3


А вот вопрос, сколько раз окраски в Р12-17-1--Р12-17-3. В тех. части пишут 1-на ( и то не понятно как разделяют на простую , улуч. и высококач.) А вот по расходу Э-ВА 27 получается 2 раза ( это как минимум, с подкрашиванием при 2-ой грунтовке) . Помогите разобраться. Спасибо.
Изменил(а) zayaz, January 25 2012 14:18
Оценить сообщение
 
lorik
Посмотрите таблицу 6 тех. части. Там при окрашивании поливинилацетатными водоэмульсионными красками даже при простой окраске учтены первая и вторая окраски, а при улучшенной учтена еще и огрунтовка
Оценить сообщение
 
zayaz
Это понятно, смотрел, но расценка Р12-17-.."Фарбування ранiше пофарбованих" и для нее табл.1. в этой именно сколько.
Оценить сообщение
 
Wanderer
В табл №1 для внутрянки только известковая и клеевая покраски, Норма расхода в Р12-17-1 630 гр/м2. Это примерно 0,432 л.
Оценить сообщение
 
zayaz
Хорошо, а расход такой краски — 200-300 г. на м2 при окрашивании в два слоя.Вот: http://www.comfortclub.ru/publ/24-1-0-82. Так значит учтена работа по окраски в 2 слоя?
Оценить сообщение
 
ksilit
таблица 1 это для водных составов, для Вас таблица 6 т.к
Водоэмульсионные краски выпускают марок: Э-ВА-27, Э-ВА-27А на основе поливинилацетатной дисперсии
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Укрепление стен арматурой HELP!!! Первые шаги 4 October 12 2007 13:53
Разборка стен из пеноблоков Первые шаги 4 October 19 2007 14:37
Помогите!!! Очистка поверхности. Проблемы и решения 13 April 25 2008 11:52
побелка стен Первые шаги 4 June 04 2008 11:14
обшивка стен и потолков гипсокартонными листами Первые шаги 10 June 05 2008 09:16
Кладка стен из шлакоблоков Прочие вопросы 11 September 25 2008 15:32
Облицовка стен панелями МДФ и пластик. Первые шаги 3 November 10 2008 16:15
пескоструйная очистка метизов Первые шаги 5 December 12 2008 14:42
Очистка гидродинамическим способом Первые шаги 1 January 28 2009 10:05
кладка стен Проблемы и решения 1 February 05 2009 18:32
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры