29-05-2024 09:29
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Церозит для штукатурки наружных оконных откосов
Катрин
Дорогие сметчики подскажите, мы применили расценку Р11-30-1, но там штукатурка раствором, а мы используем церозит, но как правельно определить его количество необходимое для объема 27м2?????
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
на упаковке написан расход, кроме того можно посмотреть на официальном сайте "Хенкель-баутехник"

http://www.ceresi...s-ceresit/
Изменил(а) ksilit, February 04 2010 10:31
Оценить сообщение
 
Нат
Олег Венгрин написал:
на упаковке написан расход, кроме того можно посмотреть на официальном сайте "Хенкель-баутехник"

http://www.ceresi...s-ceresit/
Оценить сообщение
 
Нат
Но ведь на упаковке написан расход в "кг" (допустим НР старт мешка 30 кг хватает на 4м2 при толщине 1 см) , а расценка подразумевает раствор - 4,4 м3), конечно можно тупо вынести за расценку "материал" с нужным расходом. Подскажите пожалуйста у кого нибудь проходило такое по бюджету, а основное ,как на это отреагировало КРУ.
Оценить сообщение
 
SaNata
Нат написал:
НР старт мешка 30 кг хватает на 4м2 при толщине 1 см).

В расхде НР ТАК и написано! Значит, на 1 м2- 7,5 кг, соответственно, на 100 м2-750 кг,
расценка на 100 м2, поэтому надо ставить такой расход! Цену выводите, разделив стоимость мешка : 1,2 (НДС): 30 кг х 100

Заказчику тоже надо будет доказывать, т.к расход ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ
Изменил(а) ksilit, May 31 2011 18:49
Оценить сообщение
 
MALUSH
Добрый день...... помогите мне разобраться. для улучшеной штукатурки стен изогипсом мы применили Е15-61-3 = 300 М2.
При этом я удаляю все материалы, заменив их другим, в частности это шпатлевка Старт в кол-ве 3000 м2( кол-во взято с наряда прораба) .
Было сделано замечание о пересчете кол-ва, якобы это в сухом ввиде. а мне надо как то его в мокром пересчитать...... честно я не понялаFrown Заранее спасибо.
Оценить сообщение
 
Anna777
шпаклевка (материал) в м2 не измеряется!!! это какая то чепуха!!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
MALUSH
ув. Анна 777 , я вот что думаю. может они имели ввиду применить расценку Р20-15-1 при этом перемножив 3 на 1,87 расход взят с е15-61-3 ??????????
Оценить сообщение
 
MALUSH
это и будет "мокрый" мой расходSad
Оценить сообщение
 
SaNata
MALUSH написал:
в частности это шпатлевка Старт в кол-ве 3000 м2( кол-во взято с наряда прораба) .
Было сделано замечание о пересчете кол-ва, якобы это в сухом ввиде. а мне надо как то его в мокром пересчитать...... честно я не понялаFrown Заранее спасибо.


Прораб ЧЕМ руководствуется? НУЖЕН НОРМАТИВНЫЙ расход (или ПО ПРОЕКТУ)
В инструкции по применению написано, что смесь НР Старт всыпается в чистую холодную воду (в соотношении -1 мешок (30кг) на 18 л воды) и размешать до однородной консистенции!
Получается...48 кг на 4 м2?

Интересно, а ГДЕ написано, что надо считать в смесь МОКРОМ СОСТОЯНИИ???
Оценить сообщение
 
АБорис
http://www.knauf...._72dpi.pdf
Аналог http://www.knauf....otband.doc расписано подробней.
Для что для старта, что для финиша беру "Ветонит" с добавлением на нужную толщину.
Оценить сообщение
 
MALUSH
ребята, спасибо вам большое.
Оценить сообщение
 
Нат
Нат написал:
SaNata написал:
Нат написал:
НР старт мешка 30 кг хватает на 4м2 при толщине 1 см).

В расхде НР ТАК и написано! Значит, на 1 м2- 7,5 кг, соответственно, на 100 м2-750 кг,
расценка на 100 м2, поэтому надо ставить такой расход! Цену выводите, разделив стоимость мешка : 1,2 (НДС): 30 кг х 100

Заказчику тоже надо будет доказывать, т.к расход ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ


Как вбить расход материала-это понятно, у меня вопрос в другом, в расценке заложено 4,4м3 раствора то есть толщина слоя 4 см, я накладываю толщину допустим 2 см, по логике трудозатраты должны быть меньше, с другой стороны при растворе - работают готовым раствором, а я приготавливаю (затворяю водой) . Так вот в чем вопрос: КРУ съест эту расценку или потребует индивидуалку.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Обшивка откосов Первые шаги 4 February 27 2008 15:18
Облицовка откосов г/картоном ЦО№8 2008 Консультации 8 October 21 2008 12:36
Закладка оконных проемов. Консультации 3 October 22 2009 13:53
Учет толщины штукатурки, сверление в ж/бетоне Консультации 3 January 25 2010 13:35
Шпаклевание откосов Консультации 4 February 26 2010 09:45
Отделка откосов Отделка 7 February 15 2011 13:09
Шпаклевка откосов Проблемы и решения 12 June 01 2011 12:49
Выравнивание дверных откосов Первые шаги 1 July 19 2011 09:31
выравнивание откосов Консультации 6 July 19 2011 12:43
Отделка откосов Проблемы и решения 12 October 02 2011 20:18
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 52

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры