28-05-2024 23:07
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
Джуличка
А всё так хорошо начиналось. Вчера был прекрасный день, и настроение хорошее и коллеги порадовали, и дома всё замечательно, вообщем до обеда я просто порхала! В 15.00 ко мне в кабинет зашёл хмурый начальник с какими-то бумагами в руках. Много мыслей пронеслось в моей голове, сердце замерло в ожидании чего-то нехорошего. Случилось то, чего я так долго не хотела и, откровенно говоря, боялась. Слова начальника прозвучали, как скрежет пенопласта по стеклу:
- Это смета подрядчика, проверь...
До самого последнего момента надеялась, что там будет всё правильно, но все надежды развеялись как только я открыла смету. И расценочки на ремонт взяты по Е46, и коэффициенты расставлены ну очень сомнительно. Пришлось поправлять и урезать. Я всю свою трудовую деятельность проработала в подрядчиках, и прекрасно понимаю, что многие нормы Госстроя не то что несправедливы, а просто абсурдны. Например окрасить 100 м2 металлических огрунтованных поверхностей эмалью ПФ-115 и получить з/п 128 грн, как мне кажеться даже наш дворовой бомж дядя Коля не согласиться. Вот и приходится и расценки непрямые подбирать, и коэффициентики разные применять. Но норма есть норма... И вот сижу я проверяю, поправочки вношу, а моё бурное воображение рисует картину, на которой голодные-босые дети рабочих нашего подрядчика...:(
Ну вот проверка закончена, начальство довольно потирает руки, нахвалиться на меня никак не может, что всё ведь по-справедливости, что чужого не возьмём и своего не отдадим. А я вот сижу и думаю где она, эта преславутая справедливость? Подрядчики, мои миленькие, простите меня, пожалуйста. А у всех сметчиков, работающих в службе заказчика, хочу спросить - только мне так паршиво от этой работы?
 
 Распечатать тему
Сметчикам, работающим в службе Заказчика посвящается
rea
В одиночку это не комильфо.
Кстати, почему не проводятся личные встречи форумчан (в пределах своего населеного пункта хотя бы)?










Нет времени на медленные танцы
Оценить сообщение
 
Русскополянец
У меня был в прошлом месяце случай. Подписал ДЦ (твердую) в офисе заказчика, поставили печати, составил там же КБ-2в (не отходя от кассы, хотя кого-то и идивит такая организация работы и взаимоотношений, но это другое) и тут наченается "резка" (общепроизводственных). Говорю ЕПРСТ, Вы же только согласовали твердую договорную цену, не прошло и часа - несоблюдаете условия договора. Ответ "ну это много". А сколько надо, спросил я. Сошлись на половине. Вот "перцы", а что сделаешь?
А в прошлую пятницу. Был ввице-президента компании, направил решить вопрос к своему клерку. Так этот клерк, говорит а для оплаты работ нет основания. Работа выполнена, шеф говорит платить, а он говорит нет ДЦ на допработы и ДС. Говорю формально Вы правы, но пришел я решить вопрос, а не слушать принципиальность. Т.е. есть понятие доверия - срочности выполнения, понимание ситуации, как моим руководством так и заказчика, но есть и такие клерки, которые хотят быть судьей; с моей точки зрения несправедливым. Хорошо, что иногда руководители бывают порядочней своих подчиненных.
Оценить сообщение
 
Ice
Русскополянец написал:
У меня был в прошлом месяце случай. Подписал ДЦ (твердую) в офисе заказчика, поставили печати, составил там же КБ-2в (не отходя от кассы, хотя кого-то и идивит такая организация работы и взаимоотношений, но это другое) и тут наченается "резка" (общепроизводственных). Говорю ЕПРСТ, Вы же только согласовали твердую договорную цену, не прошло и часа - несоблюдаете условия договора. Ответ "ну это много". А сколько надо, спросил я. Сошлись на половине. Вот "перцы", а что сделаешь?
А в прошлую пятницу. Был ввице-президента компании, направил решить вопрос к своему клерку. Так этот клерк, говорит а для оплаты работ нет основания. Работа выполнена, шеф говорит платить, а он говорит нет ДЦ на допработы и ДС. Говорю формально Вы правы, но пришел я решить вопрос, а не слушать принципиальность. Т.е. есть понятие доверия - срочности выполнения, понимание ситуации, как моим руководством так и заказчика, но есть и такие клерки, которые хотят быть судьей; с моей точки зрения несправедливым. Хорошо, что иногда руководители бывают порядочней своих подчиненных.
Клерку з/п платят, чтоб хозяин порядочным был
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Содержание службы заказчика Проектные работы 4 May 16 2008 10:47
Покупка оборудования у заказчика Оборудование 3 September 05 2008 10:36
Служба заказчика Первые шаги 3 November 07 2008 11:57
Материал заказчика Материалы 17 March 18 2009 14:54
Материал заказчика Проблемы и решения 15 June 25 2009 11:33
Сметчикам будет интересно! Проблемы и решения 5 August 24 2009 09:06
Цена материалов Заказчика - где брать? Материалы 46 October 07 2009 19:10
Материалы заказчика(перевод) Первые шаги 7 December 10 2009 09:33
Взломанным версиям АВК посвящается Проблемы и решения 19 January 19 2010 16:51
Действия заказчика Первые шаги 7 March 03 2010 08:58
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 31

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры