29-03-2024 02:20
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Будстандарт Online
Будстандарт Online

Назначение сервиса «БУДСТАНДАРТ Онлайн»

Проект БУДСТАНДАРТ Онлайн создавался с целью обеспечения круглосуточного доступа к актуальным версиям нормативных документов в области проектирования, строительства, охраны труда, пожарной безопасности, экологии и энергетики.

На сервисе так же представлены самые актуальные версии нормативных и законодательных документов дорожной отрасли Украины. Этот раздел нормативной документации создавался совместно с Государственным предприятием «ДерждорНДІ», которое является базовой организацией Минрегиона Украины по научно-технической деятельности в строительстве и эксплуатации автомобильных дорог и мостов.

На сегодняшний день на сервисе «БУДСТАНДАРТ Онлайн» представлены более 25 000 нормативных и законодательных документов Украины, которые доступны 7 дней в неделю 24 часа в сутки с любого устройства, подключенного к Интернет: компьютер, ноутбук, планшет или смартфон.

Документы на сервисе «БУДСТАНДАРТ Онлайн» обновляются ежедневно в режиме реального времени.

Будстандарт Онлайн

Начало работы

Чтобы начать работу с документами «БУДСТАНДАРТ Онлайн», Вам не требуется устанавливать на компьютер ни каких программ, достаточно в браузере, например, Internet Explorer или Chrome ввести адрес веб-сайта: online.budstandart.com

Начните работу с входа в систему и регистрации.

Если Вы уже зарегистрированы на сервисе, то в разделе «Вход на сайт» введите Ваш e-mail и пароль. Система отправит, на указанный Вами e-mail, письмо с кодом доступа к сервису «БУДСТАНДАРТ Онлайн». Теперь остается ввести код доступа, и мы можем начинать работу с документами.

Каталоги нормативных документов

На сервисе «БУДСТАНДАРТ Онлайн» документы представлены в различных классификаторах:

- Классификатор Минрегиона Украины
- Международный классификатор ICS
- По видам документов

Каталог документов

В левой части страницы отображаются разделы выбранного классификатора. В правой части в удобной форме отображаются подразделы, выбранного раздела. Выбирая соответствующий подраздел, мы переходим к списку документов данного подраздела, например: Б.2.2 Планирование и застройка городов, поселков и функциональных территорий.

Документы выбранного подраздела отображаются в виде списка. В списке отображается: шифр, наименование документа, дата принятия, дата вступления в силу. Выбирая название документа, например: ДСТУ-Н Б Б.2.2-9:2013 Руководство по распределению территорий микрорайонов (кварталов) для определения придомовых территорий многоквартирной застройки мы переходим к атрибутам данного документа.

На странице атрибутов отображается основная информация о документе: наименование документа, дата вступления в силу, дата принятия, статус документа (действующий, не действующий), утверждающий документ и т.п.

На странице атрибутов документа Вы можем посмотреть, на какие документы ссылается данный документ, и какие документы ссылаются на него. Перечень документов на вкладках «Ссылки на документы» и «Ссылки из других документов» отображается в виде ссылок. Щелкнув мышью по названию документа, мы перейдем на страницу атрибутов выбранного документа.

Чтобы открыть текст документа необходимо нажать кнопку «Текст документа».

Работа с текстом документа

Разработчики сервиса так же поработали над тем, чтобы нормативные документы отображались максимально реалистично, а работать с документами было не только удобно, но и приятно.

На странице документа Вы можете просматривать текст документа и знакомиться с его содержимым. Вы можете увеличить масштаб отображения документа или развернуть его на весь экран для более комфортной работы. Так же Вам доступно содержание документа для быстрого перехода к интересующему Вас разделу.

Когда мы работаем с документами в повседневной жизни, мы очень часто пользуемся закладками, чтобы в дальнейшем сократить время на поиск нужной и важной для нас информации. Эта функция теперь доступна при работе с электронной версией документа на сервисе «БУДСТАНДАРТ Онлайн». Выберите необходимую страницу документа и нажмите пиктограмму «Закладки». Введите название закладки и нажмите «Добавить». Теперь, на какой бы странице документа Вы не находились, чтобы вернуться к странице для которой создана закладка нажмите пиктограмму «Закладки» и выберите Вашу закладку.

Воспользуйтесь поиском по тексту документа, чтобы быстро найти необходимую Вам информацию. Поисковый запрос может состоять из одного или нескольких слов, разделенных пробелами. Результаты поиска наглядно отображаются в левой части страницы документа. Здесь отображается: номер страницы, на которой встретился поисковый запрос; контекст, в котором встречается поисковый запрос, а сам поисковый запрос выделен в тексте жирным шрифтом.

Работать с такими результатами поиска одно удовольствие!

Будстандарт - ДСТУ

Так же, Вы можете распечатать документ.

Избранные документы

Если Вы часто работаете с данным документом, добавьте его в каталог «Избранные документы». Для этого на странице документа щелкните пиктограмму «Избранные документы».

Выберите раздел, в который Вы хотите добавить документ или создайте новый раздел. Вы можете добавить комментарий к разделу. Чтобы добавить документ в Избранное нажмите кнопку «Добавить документ».

Вы можете быстро вернуться на страницу документа или перейти к «Избранным документам».

Из каталога «Избранные документы» Вы можете быстро открыть нужный Вам документ. Для этого просто щелкните название документа мышью.

Так же, Вы можете предоставлять доступ к разделам каталога «Избранные документы», другим пользователям сервиса «БУДСТАНДАРТ Онлайн». Для этого в меню «Управление разделом» выберите команду «Совместный доступ». Введите e-mail пользователя, которому Вы хотите предоставить доступ к разделу и нажмите кнопку «Добавить пользователя».

В ближайшее время на сервисе «БУДСТАНДАРТ Онлайн» будет реализована возможность в каталог «Избранные документы» добавлять пользовательские документы и предоставлять доступ к ним другим пользователям, зарегистрированным на сервисе.

Отраслевые и тематические каталоги



Документы сгруппированы в тематические и отраслевые каталоги, чтобы Вы могли быстро находить документ по нужной Вам тематике или отрасли. На сервисе «БУДСТАНДАРТ Онлайн» представлены тематические каталоги:

- Охрана труда
- Пожарная безопасность
- Экология

Отраслевые каталоги:

- Горнодобывающая промышленность
- Автомобильные дороги и мосты

Отраслевой каталог «Автомобильный дороги и мосты» содержит самые актуальные версии нормативных и законодательных документов дорожной отрасли Украины. Этот раздел нормативной документации создавался совместно с Государственным предприятием «ДерждорНДІ».

Поиск документа

Большое внимание разработчики уделили поиску документов на сервисе БУДСТАНДАРТ Онлайн, понимая насколько важно быстро находить нужный документ, даже если не помнишь его точный шифр или название. Обратите внимание на инновационную систему подсказок. Например, Вам нужно найти документ ДСТУ-Н Б В.2.7-298:2013 «Руководство по приготовлению и применению битумов дорожных, модифицированных полимерами». По мере ввода поискового запроса программа подсказываем Вам, какие документы с похожими шифрами присутствуют в нормативной базе. Вы просто выбираете документ из списка подсказок и нажимаете «Найти документ».

Результаты поиска программа группирует в разделы по видам документов. Здесь отображаются приказ о принятии данного национального стандарта, другие документы, которые ссылаются на данный документ, а в разделе ДСТУ отображается искомый документ – «Руководство по приготовлению и применению битумов дорожных».

Чтобы открыть документ, просто щелкните его название мышью и на странице атрибутов документа нажмите кнопку «Текст документа».

Указатели действующих нормативных документов Украины

На сервисе «БУДСТАНДАРТ Онлайн» представлены Указатели действующих нормативных документов Украины в области:

- Строительства и проектирования
- Охраны труда
- Пожарной безопасности
- Энергетики
- Международные стандарты EN, ISO
- Автомобильные дороги и мосты

С помощью данных указателей, Вы можете быстро получить информацию о действующих в Украине нормативных документах по интересующей Вас тематике. Указатели доступны на сервисе БУДСТАНДАРТ Онлайн совершенно бесплатно, чтобы получить доступ необходимо просто зарегистрироваться на сервисе.

Регистрация на сервисе «БУДСТАНДАРТ Онлайн»

Зарегистрированным пользователям на сервисе «БУДСТАНДАРТ Онлайн» доступны более 10 600 бесплатных документов, список которых постоянно пополняется. Так же доступны указатели действующих нормативных документов Украины, консультации по вопросам применения нормативных документов, «Личный кабинет» и сервис «Избранные документы» и многое другое.
Регистрация Будстандарт

Чтобы получить доступ к платным документам перейдите на страницу Тарифные планы и выберите наиболее подходящий Вам тариф. Для платных документов на сервисе доступны тарифы «Разумное предложение» и «Все включено». Вы можете подключиться к сервису «БУДСТАНДАРТ Онлайн», выбрав необходимый Вам тариф на месяц, квартал или год. Вы так же можете выбрать удобную для Вас форму оплаты: счет на оплату или оплата Онлайн платежной картой Visa или Master Card.

Оплатив соответствующий тариф, Вы получаете круглосуточный доступ ко всем документам сервиса БУДСТАНДАРТ Онлайн с любого устройства подключенного к Интернет, где бы Вы не находились дома, в командировке или на рабочем месте.

Желаем Вам Приятной работы!
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры