28-03-2024 20:43
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Учимся клеить обои
Какой же ремонт считается завершённым, если ещё не поклеены обои? Новые обои смогут кардинально изменить внешний вид комнаты и зрительно увеличить её. Главной целью поклейки обоев – это сделать помещение привлекательным.
Срок службы обоев и внешний вид стен, прежде всего, зависят от состояния той поверхности, на которую будут клеиться обои. По этой причине, прежде чем приступить к процессу наклеивания обоев, нужно соответственным образом проверить поверхность. Часто поверхность бывает сырой, что заметно по тёмному цвету бетона при его очистке. Есть способ проверки уровня содержания влаги: нужно к стене липкой лентой прикрепить небольшой кусок плёнки. В случае сырой поверхности, влага будет проступать на обратную сторону плёнки в виде конденсата. Наклейка обоев при повышенной влажности недопустима и, если не провести устранение причин сырости стен, то делать декоративную отделку не имеет смысла.
Прежде чем приступать к поклейки обоев, следует со стен удалить старые обои. Иногда старые обои держатся достаточно крепко, поэтому возникнет соблазн поклеить новые прямо на старые. По мнению опытных людей – это самых худший вариант, потому что смоченные клеем прежние обои могут отвалиться вместе с новыми. После того как были удалены обои, на стенах могут быть обнаружены отвалившиеся куски штукатурки, трещины и остатки побелки. Трещины нужно будет поштукатурить, подождать пока высохнет штукатурка. Остатки же побелки очень легко можно смыть водой, стоит лишь взять щётку для побелки и несколько раз «покрасьте» водой набелы. С каждым разом будет всё меньше побелки, а воду нужно будет менять после каждого раза.
Существует достаточно простой способ расчёта обоев. Допустим, у нас комната 5x6 метров, высота потолка 2,5 метра. Мы собираемся приобрести обои шириной 0,53 м, по 10 метров в рулоне. Итак, можно подсчитать необходимое количество рулонов. Для начала вычисляем периметр комнаты: 5+5+6+6=22 метра. Далее нужно разделить периметр комнаты на ширину обоев и получится число полотен, которое требуется для оклейки комнаты: 22:0,53=41,5. Естественно, мы округлим эту цифру до 42. Это и будет количеством полотен, которые необходимы для оклейки комнаты. Высоту потолка из 2,5 метра немного увеличим для запаса. Теперь чтобы вычислить всю длину обоев, умножаем высоту потолка на количество полотен: 2,6x42=109,2 – это и будет общей длиной обоев, которые необходимы для оклейки комнаты. Остаётся только разделить данное число на длину обоев в рулоне: 109,2:10=10,92. Это число можно тоже округлить в большую сторону. В итоге, получается, что на комнату 5х6 нам потребуется 11 рулонов обоев.
В те времена, когда обои были бумажными, подбирать клей было вовсе небольшой проблемой. На сегодняшний же день стали выпускать стеклотканевые, виниловые, обои на флизелиновой основе. И каждому из данных видов обоев необходим свой вид клея, но существуют и универсальные клеящие смеси. Выбранный или подготовленный клей должен быть довольно вязким.
В одиночку обои клеить достаточно сложно. Поэтому необходимо найти себе помощника и приступить к самому процессу. Для начала отмерим кусок обоев. Следует помнить, что обои после высыхания клея могут немного «сесть», так что лучше оставить небольшой запас 5 см снизу и сверху. Когда обои высохнут, лишнее всегда можно будет обрезать. Делают это обычно канцелярским ножом для резки бумаги. Самый первый кусок обоев нужно вымерять по отвесу, а остальные последующие выравнивать по первому.
Клей наносить следует от середины полотна к краям. Кусок обоев, намазанный клеем, не заминая сгиб, аккуратно складываем пополам, чтобы они могли пропитаться клеем. Для этого достаточно 10-ти минут. Обои становятся мягкими, но не должны промокнуть. В противном случае они могут порваться. Пока обои пропитываются, можно мазать клеем стену. Клей для грунтовки стены можно взять более жидкий. Разглаживать обои на стене следует мягким валиком, а не тряпкой, поскольку тряпка подходит только для бумажных обоев. Обои с рельефным рисунком или виниловые обои требуют более бережного и нежного обращения, поэтому валик для них будет идеальным вариантом. Он поможет выдавить из-под полотна все излишки клея, при этом не повредит рисунок обоев.
Бывают случаи, когда при наклеивании образуются складки. Это означает, что под обоями возникла воздушная пробка. В таком случае необходимо осторожно отклеить полотнище и нанести клей повторно. Если же пузыри не исчезли, это будет означать, что они не достаточно пропитались клеем. Небольшие складочки исчезают сразу же после высыхания. При оклейке комнаты следует избегать сквозняков или жары. Обои лучше всего высыхают при нормальной комнатной температуре, а швы не будут расходиться. Оклейка углов может вызвать небольшую сложность. Не стоит угол оклеивать целым полотном, потому что когда высохнут обои, они наверняка отстанут от стены. Поэтому обои в угол всегда нужно клеить внахлест, покрывая при этом полотна обоев примерно на сантиметр.
Теперь можно подвести итоги. Оклейка стен обоями является вовсе несложным процессом. В нём важно не только качество выбранных обоев, но и клея. Следует проявить аккуратность и терпение, поскольку спешка может привести к нежелательным результатам, тогда выполненная работа пойдет насмарку. Если же вы не чувствуете уверенности в собственных силах, можно попросить помощи у своих знакомых, у тех кто уже имеет опыт в оклейке обоев. А в следующий раз уже этим можно будет заняться самостоятельно, а возможно и помочь кому-то еще.
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 8

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры